Мамаша в бигудях• 13 января 2014

Пришлось забрать дочку из сада из-за частых ОРВИ.

Сижу растроенная. малая почти не болела до сада, все лето провела с ней  в деревне - воздух, купание, еда полезная.Пошли в сад в октябре в 2, 3 мес  и понеслось. Вот от 7 ОРВИ НЕ МОЖЕМ ВЫЧУХАТЬСЯ. Пошла, оформила справку на 3 месяца - будем сидеть дома востанавливаться. За 3 месяца у нас получилось аж 19 посещений.
Я не в теме• 13 января 2014
многие так делают. зимой дома сидят три месяца... ничего, в следующем году лучше будет!

90x60x90• 13 января 2014
Правильно сделали. До трех лет, а то и о 4-х нечего отдавать, если есть такая возможность.
Жаклин• 13 января 2014
Я малого тоже с середины ноября не вожу, пойдём в феврале.
автор Мамаша в бигудях • 13 января 2014
очень хочу в это верить.Роботу хотела искать зимой, а теперь и не знаю что делать
Мария32_22• 13 января 2014
это много.сидите дома тогда.мы ходим второй год.пусть доченька выздоравливает.первый год самый тяжелый в садике.у вас адаптация тяжелая конечно
Алиса в стране Советчица• 13 января 2014
а я думала мы с 3 болезнями за 4 месяца много хворали....мдя.....
ПуГоФФка• 13 января 2014
это да, бедные малыши, пока переболеют(((( адаптация такая, у кого-то больше у кого меньше, но болеют практически все. Да и погода паршивая, вот ударит морозец намного меньше гадостей будет( орви, простуд).
Твердая валюта• 13 января 2014
А мы вообще перестали ходить в садик. И ничего. Сейчас уже в 4 классе.
В школе ни разу не болели - кроме ветрянки.
Птица Говоруша• 13 января 2014
у меня такой же по возрасту....оформила в сад, и не повела -пожалела...думала весной-точно, к началу лета выходить на работу... свекровь настаивает не отдавать, есть возможность у них со свекром сидеть с малым... теперь вот в раздумье, может и правда пока не отдавать.... Вашу тему почитала, еще сильней задумалась...

Фрося_Бурлакова• 13 января 2014
а я подружилась со свечами Виферон 150. Да, они дорогие (85-90грн), но сын перестал болеть)))) Чуть только намеки на болезнь - 3 дня утром и вечером свечи - и сын здоров)
Котенок аки рысь• 13 января 2014
Мой старший сын до садика болел пару раз. Сначала отдала в 2,2, хотела на работу выйти, но начал болеть - забрала. Потом отдала в 2,9, адаптировался быстро, но на больничном я была каждый месяц в течение, как минимум, года(( К сожалению, у меня не было возможности не работать. Сейчас младшей 2 года, в сад пойдем осенью в 2,9, хочу продлить отпуск по уходу до 4-х лет, благо, не последний кусок хлеба доедаем.
40каградусная• 13 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну и зачем подрывать иммунную систему стимуляторами?
Фрося_Бурлакова• 13 января 2014
Ответ для40каградусная
Нет, блин, лучше чтоб болеет неделями))))))
Ширшова Маша• 13 января 2014
Автор, Вы не переживайте, все наладится. Так часто бывает. До сада дите не болеет, а потом ...У меня такая же ситуация со старшей дочей была. Болела в саду БЕСПРОСВЕТНО... То воспаление легких, то обструктивный бронхит, то отит... И в больнице много раз лежали и антибиотиков кучу пропили. думала никогда из этого не выберемся. Вот уже в четвертом классе. В первом еще очень болела, но с каждым годом все меньше и меньше. В этом году очень легко перенесла одну простуду в то время как пол класса слегло с тяжеленным ОРВИ. Так что и у вашей манюни иммунитет выработается и все будет ОК.
Кы-ы-ы-ця• 13 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
очень не дальновидно, простите..
Сиюминутно оно конечно удобно сейчас, не спорю..
Но схема такая:
Ребенок с вирусами знакомится, а научится его организму с ними бороться - вы не даете. В итоге своего иммунитета не устанавливается, а свечи рано или поздно перестанут действовать...
И что тогда делать? Получается не во благо такая схема...

Стимуляторы иммунитета интерферонные во всем мире не используются и даже запрещены. причина - недостаточная изученность последствий.
Так что злоупотреблять ими и пользоваться ’ чуть что’ - не вариант..
Like-A-Rainbow• 13 января 2014
Ответ для40каградусная
100%%% играете с огнем, ИМХО
40каградусная• 13 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
не лучше, но как у ребенка выработается собственный иммунитет?
посмотрите, что пишут, хотя бы в этой теме - подросли и стали меньше болеть!
Like-A-Rainbow• 13 января 2014
Автор, может вы недостаточно дома выдерживаете после болезни?
7 раз за 3 месяца..много конечно.. Мои болели 1 раз в месяц стабильно первый год))))) но двое , по очереди :(((
рекомендуют сад начинать весной, в апреле... апрель-май-июнь ходить...Осенью жестяк для всех - все съезжаются и начинают обмен ))

У вас есть возможность летом жить на даче, в селе?
Это так здорово имунитет востанавливает и закаляет!!!! самое лучшее средство - поверьте и проверьте сами)))) Рекомендую. Босиком, водичка, фрукты-овощи свои, целый день на воздухе, рассеяное солнце - лучшие имуностимуляторы!
Твердая валюта• 13 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
не увлекайтесь, Вы сводите иммунную систему ребенка на нет

автор Мамаша в бигудях • 13 января 2014
помимо села мы с августа рибомунил применяли, в январе уже перестала давать, никакого эффекта мини-прививки мы не получили. При чем этот препарат посоветовала участковый педиатр, но с каждым орви, показывали малую в частную клинику и там 2 специалиста тоже подтвердили, что хороший препарат - пейте мол эффект появится.
автор Мамаша в бигудях • 13 января 2014
Ответ дляПтица Говоруша
если есть с кем побыть, пускай побудет дома. у меня выбора особо нету, работать надо да и малая очень социальная, сейчас одни с ней дома - это жесть ей скучно она к детям хочет.
40каградусная• 13 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
мы с 20-го декабря дома, сегодня только первый день пошли, как же ей уже надоело дома!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 января 2014
У меня дочка плачет в сад хочет. Мимо пройти нельзя, так ей с детками хочется. Мы в августе пошли в сад, слягли с обструктивным бронхитом аллергической природы. Пока выяснили на что...общем с октября сидим дома, писали отпуск на пол года, в апреле выходить, боюсь дочка не вытерпит...
Хотя болезни это ппц...за 2 месяца в саду были 11 дней...
совенок11• 14 января 2014
конечно, это адапатация к саду, у всех по разному протекает , но в большинстве случаев, именно так как у вас. А пили вы или нет какие-то препараты нереально волшебные, уже не важно- ведь все равно заболели. Рибомунил вроде вообще не от вирусов- там рибосомы или какие то ’органы’ бактерий, разве нет?