Калёва Замалёва• 13 января 2014

Ангина у ребёнка.

Девочки такая ситуация.2 дня у ребёнка была тем-ра 39,сбивала Нурофеном и обтирала уксусным раствором.На низу вылез зубик.Малышу 8 месяцев.Сегодня поехали в больницу,сказали что у ребёнка начинается ангина и из-за это тем-ра.и что вроде как будут лезть сразу 4 зуба.Вчера ночью упала на 37.5,сегодня утром 36.6.Аппетит хороший.Нам выписали антибиотики которые лично у нас в городе по 100грн,понятно что здоровье своего малыша дороже денег,но просто нет таких средств.Можно ли при ангине обойтись Анафероном и Ингалиптом????
@nnet@• 13 января 2014
Ингалиптом опрыскивайте конечно

Карапулька• 13 января 2014
нет если ангин ас этим не шутят.лучше на себе поэкономте.
Пасти Ла• 13 января 2014
ангина лечится только антибиотиком - не рискуйте, лечите, как прописал врач. И Выздоравливайте!!
@nnet@• 13 января 2014
Ответ дляПасти Ла
я тоже за врача, Ингалиптом можно как дополнительное, а то мой коммент неправильно поймут!
TANYU_SHA• 13 января 2014
какой антибиотик прописали и дозировку?
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
спасибо
Мамулька• 13 января 2014
Ответ дляПасти Ла
а про какую из видов ангин вы говорите? вы видели результаты бакпосева?

кстати автор, вам бакпосев то сделали прежде чем антибиотики такому масе назначать?
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляTANYU_SHA
какой антибиотик прописали и дозировку?
Цефодокс кажется по 5мл 2 раза в день.точно не запомнила,рецепт мужу дала,а он на работе.
mamadoma• 13 января 2014
Если врач выписал антибиотик, то надо пить, нам выписывали Флемоксин Солютаб - стоит в пределах 50грн, спросите, может есть в вашем случае антибиотик подешевле? И бросьте вы эти уксусные обтирания, достаточно просто воды температурой 37град

Мамулька• 13 января 2014
ангины бывают трёх основных видов - бактериальная, грибковая и вирусная. антибиотик поможет только в первом случае, в двух других вызовет ухудшение
Трусиковед• 13 января 2014
если ангина,то нужен антибиотик,единственное,что нам всегда пишут два один дороже другой дешевле,можете сами в аптеки спросить,может что-то наше,он должен быть дешевле.Выздоравливайте.
Асталависта бэйби• 13 января 2014
не думаю, что при ангине темп. бы упала до 36,6, у моих детей когда она была, то только росла и очень быстро.
Может на зубы была темп. когда они лезут горло часто красноватое, у дочки один раз была высоченная темп. - врач сказала лезет зубик и горло красноватое, выписала антибиотик, но сказала сегодня не давайте, если завтра лучше не будет, то дадите, на следующий день уже ничего не было и зубик вылез!
TANYU_SHA• 13 января 2014
Да, цефодокс. Вам нужен порошок для суспензии - переносится хорошо детками,но параллельно Лактовит уже начинайте давать. Могу частично помочь с денюжкой или передать лекарство.
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляmamadoma
незнаю кому как но мне обтирания помогли за 2 суток лучшу чем нурофен.спасибо вам конечно завтра сама поеду в город куплю антибиотики,муж только с аптеки нет таких как выписали может что то другое посоветуют.
sloniklen• 13 января 2014
Недавно смотрела Комаровского про ангину.Если это не просто красное горло при вирусняке,а настоящая ангина,без антибиотиков не обойтись.Но он настоятельно рекомендует лечить ангину обычным пеницилином(в таблетках-ампицилин).Если Вам будет интересно,поищите в нете эту передачу и просмотрите.Я вылечила малому ангину ампицилином без лишних переплат.Еще Комаровский советует начинать лечить ангину на третий день,в передаче объясняет-почему.
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
вот и я о том же,сегодня ребёнок чувствует себя прекрасно,правда спать хочет,сейчас сидит кусает мой палец и прям зубом.а тем-ры нет.
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляTANYU_SHA
ой спасибо большое,муж уже всё купил,нашёл деньги.сейчас буду давать.у меня знакомая работает в аптеки муж к ней ездил,спасибо огромное.
Светка-пипетка• 13 января 2014
При ангине антибиотик необходим, как при лакунарной, так и при коронарной. Другое дело, что я так поняла, еще не понятно, есть ли ангина. Если температуры нет, то возможно нет и ангины, так как эта болезнь практически всегда сопровождается температурой. Возможно, что врач увидела красное горло и посчитала это началом ангины на фоне температуры. Лучше показаться еще врачу.
Дело , думаю, даже не в деньгах на антибиотики (хотя Цефадокс действительно хороший, из современных), а в необходимости назначения его. Ведь антибиотик-не витаминка, он садит печень, нарушает ЖКТ.
Innag• 13 января 2014
Ответ дляmamadoma
Нам флемоксин вообще не помог при ангине, пришлось цефадокс еще покупать.. С ангиной шутки плохи пойдет осложнение на сердце..

TANYU_SHA• 13 января 2014
Тут не всегда, если что- пишите в личку- помогу.
Аноним_560• 13 января 2014
вот только переболели ангиной ребенку 2 года. врач говорил,ч то ангина лечится только антибиотиком. Может попробуйте попросить антибиотик подешевле. Нам врач выписывал Аугментин стоит до 50 грн. Проконсультируйтесь с врачом!!!!
Аноним_602• 13 января 2014
пробиотики назначили?
у моей крестницы бронхит, пробиотики не назначили, а ее мама даже не знала о таком, антибиотик первый раз пили
Mashap_2012• 13 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
спасибо
Ангина дает постоянную температуру до 40 и сбивать ее очень трудно. А у вас температура 36,6 - это после жаропонижающего???? или температура сама упала? Если сама, значит организм справился с вирусом (и это был именно вирус, а не бактериальная инфекция или ангина, как осложнение вирусной инфекции). Знаю о чем говорю, потому что у сына хронический тонзиллит - намучились ого-го до 5 лет, пока не ’перерос’. Так ыот если температура больше не поднимается, либо поднимается только на вечер и до 38, то по-моему нет смысоа пичкать ребенка антибиотиком. Я бы просто понаблюдала.
Mashap_2012• 13 января 2014
Еще раз повторюсь, если температура упала сама, то никакого антибиотика принимать не нужно. Впереди еще вся жизнь, а вы уже сейчас начинаете без видимых причин пить антибиотик. Лучше позвоните еще раз доктору, и расскажите о динамике улучшения, возможно, она сама отменит вам антибиотик.
Асталависта бэйби• 13 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
тогда я бы день понаблюдала и не спешила давать антибиотик)))
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляМамулька

нет сказали сдать мочу и кровь.завтра пойду к другому врачу попрошу что бы выписали направление
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляMashap_2012
Вчера дала ему Нурофен в 11 ночи,была тем-ра 39.5,потом последний раз померила в 2 ночи была 37.5,сегодня утром 36.6 и вот после обеда больше не поднимается,а ручки и ножки леденые.
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляTANYU_SHA
спасибо большое,очень мало таких людей как ВЫ!
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляАноним_602
пробиотики назначили?
высали биогаю она дорогая
автор Калёва Замалёва • 13 января 2014
Ответ дляMashap_2012
спасибо.я думаю что так и сделаю