ШанельКуКу• 16 декабря 2021
Кто сдавал Анализы через 20-30 дней после короны?
У Вас что-то изменилось?
У меня гемоглобин снизился и соэ высокий. В остальном - все нормально.
Бла бла бла• 16 декабря 2021
Так этого достаточно чтоб считать что все не совсем ок.
СОЭ - воспалительный процесс.
Гемоглобин - железодефицит возможен.
Короче, берегите себя и сходите таки к терапевту.
СОЭ - воспалительный процесс.
Гемоглобин - железодефицит возможен.
Вездевлазиющая• 17 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
а какое соэ? у меня 51. на 22 день сдавала
Высокий показатель СОЭ. А что по симптоматике?
Оно само купилось• 17 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Были симптомы ковида с полной потерей вкуса и нюха, ломота в теле, кашель, горло, насморк, температура 37-38,5. Это все не в один день, а то одно, то другое подключалось., то лучше, то хуже. Сейчас слабость, темпер. 37, самочувствие не очень, насморк никак не закончится. Подозрение на пневмонию, сегодня рентген, завтра будет результат.
Оно само купилось• 17 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Но при этом ПЦР отрицательный, а анализ на антитела IgM - 1,43
Вездевлазиющая• 17 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Такой показатель СОЭ - явный признак воспалительного процесса в организме. Выздоравливайте
Оно само купилось• 17 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
спасибо)
Чебурастик• 17 декабря 2021
Я уже прочла о СОЭ и воспалительном процессе. Но этот показатель снижается очень медленно, это раз. Во-вторых, вы пишите , что снизился гемоглобин. Так вот, при низком гемоглобине повышается СОЭ. Только С-рективный белок покажет есть ли у вас сейчас воспалительный процесс. Будьте здоровы.
Му ма му ма му• 17 декабря 2021
Сразу только антитела, так как ПЦР не делала. Общий и коагулограмму сдавала через 2 месяца. Результаты идеальные, хоть в космос лети.
Му ма му ма му• 17 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Недавно читала у доказовых врачей, что СОЭ в отдельности от других показателей сейчас вообще склонны не рассматривать особо
Чебурастик• 17 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Да, и я с этим согласна.