Бокс-орун• 17 декабря 2021

Сертификат, турнир, тест - что делать?

В общем, у ребенка должен быть турнир по танцам, вход только с вакциной или тестом (там же делают). Тест я делать не очень хочу (страшно и дороговато, учитывая, что и за вход платить нужно). Есть сертификат родственницы (фамилии у нас одинаковые). Меня волнует морально-этичный вопрос по поводу сертификата...Это я плохо сделаю, что пройду с таким документом? Но ведь болеют и вакцинированные, и не вакцинированные? И заражают также? К слову, Ковидом болела в декабре прошлого года...
черная мамба• 17 декабря 2021
Все верно, болеют и вакцинированные. Потому, если уж так пекутся о здоровье, то тесты должны делать все. Потому я бы шла с сертификатом. Какой привет, такой ответ, так сказать.

черная мамба• 17 декабря 2021
У нас на соревнования просто не пускают родителей и все. Заходят только дети и так уже второй год. Единственным исключением был чемпионат Украины.
Ку ка ку ка ку• 17 декабря 2021
Идите с сертификатом родственницы и не парьтесь
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Да, согласна, для надежности лучше делать тесты всем...А так...Но все равно, совесть мучает меня, что вдруг бессимптомное течение и я кого-то заражу( Хотя хочу минимально ни с кем не контактировать, засесть в уголочке...Но ведь дети же не вакцинированные, в чем логика тогда...
Аноним Советчик• 17 декабря 2021
Идите, конечно. Эти сертификаты до одного места, их и не смотрит никто толком. Я тоже себе не делаю. Но у нас чаще не пускают родителей в зал. А вот ребенку приходится делать тест постоянно
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
У нас еще и все без масок практически...
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Хм, у нас не требуют тест ребенку...
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Я вот думаю, в чем логика...В продуктовые ходят все все равно, и даже заболевшие...Почему тогда в другие места с сертификатом? Если вакцина не защищает от передачи вируса и даже от заражения, а просто возможно легче течение...
Аноним Советчик• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Хм, у нас не требуют тест ребенку...
значит повезло. Мы часто сдаем. Но иногда бывают соревнования, где не обязательный тест. Сейчас уже тесты не сильно и дорого, антиген последний раз за 245 грн. делали. А раньше еще и денег жалко на эти тесты, но что поделаешь

Оно само купилось• 17 декабря 2021
Мы сыну липовый тест делали перед отправкой, по месту тоже не хотели. Да и вообще не хотели поддавать его данной процедуре . Нам разрешили со своим приехать, но не более 24 часов чтоб прошло, свежий чтоб был...А то представьте картину - 4 тыс заплатили, муж с работы отпросился , приехали в другой конец страны и тест показывает +....Иии???
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
у нас за турнир только около 1000 получается, тест минимум 350...Вот так(
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Кстати, да, тоже такой нюанс...Вдруг я делаю перед входом и у меня плюс...Хотя думаю, наверное, там у всех минус будут делать
Аноним Советчик• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Понимаю вас) У нас тоже не дешево. Если еще 4 соревнования в месяц, и в разных городах, то только на соревнования и эти поездки больше 10 тыс в месяц уходит.
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
так отож...
Оно само купилось• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Ну не знаю....зачем тогда да их вообще требовать?) Мы решили перестраховаться . Или вообще не ехать.
автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
потому, что так надо по закону, наверное...
черная мамба• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Ну, а кто на соревнованиях в маске и как? Заходят дети в масках, потом снимают, а как в них выступать? Да и судьям сидеть с утра до вечера. У нас турниры длятся целый день
черная мамба• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Хм, у нас не требуют тест ребенку...
У нас поднимали вопрос перед чемпионатом Украины о тесте ребенку, но тренер сумела этот вопрос замять. На других турнирах не требовали
Оно само купилось• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Ага...Вот так и живём 🤦

автор Бокс-орун • 17 декабря 2021
Ну вот дети без масок, не вакцинированные, смысл тогда взрослым ограничения, я не пойму(