мегамоСГ• 17 декабря 2021
Налог на бездетность
Как вы относитесь? Была очень давно такая инициатива, интересно ваше мнение. Налог после 30 лет.
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2021
лучше убрать выплаты за рождение и многодетным малоимущим
Простоваля• 17 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Здорові, щасливі і з живими батьками!
Дай Бог!...
Бла бла бла• 17 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
И это тоже было бы правильным.
Я бы еще отменила помощь матерям одиночкам, у которых больше 1 ребенка (если это не близнецы), т к вокруг куча многодетных одиночек. Такое чувство, что им ветром надувает
У соседки 4-ро детей, мать-одиночка. Согласна с Вами.
НашлаПерепискуМужа• 17 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Пенсию захочет получать, а кто то должен за это работать. Детей нет, работать на нее и платить налоги некому будет. Значит сама платить за это должна
бездетные не освобождены от налогов итак, а большинство многодетных оформляют миллион пособий влючая мать одиночку и прекрасно живут на это
Нафаня Маня• 17 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Это реально был проект закона такой
у кого-то проект,а кое кто до 28 лет платил вот этот вот налог.
Астановитесь• 17 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
так был же такой налог при союзе. Даже когда уже забеременел, то 9 месяцев налог этот брали. И по моему тогда или с 18 или 20 лет его брали.
С незамужних женщин не брали. С Неженатых мужчин после 30 с чем-то
Баба_Воля• 17 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Шмыгаль сказал, что через 15 лет пенсий не будет.
А из зарплат в пенсионный фонд отчисляют исправно
А куда уже отчисленные налоги на пенсию уйдут, сказал? Интересно выходит. Я уже 15 лет плачу налоги и без пенсии останусь?
сама себе прекрасная• 17 декабря 2021
Ответ дляАстановитесь
ну да замужние.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
Сладко-соленая• 17 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Видите, вы тоже понимаете, что у всего есть две стороны. И людям свойственно даже самые благие намерения извратить. Даже если не брать в учёт этическую или религиозную сторону вопроса.
Так я это и написала *пожимает плечами*. Просто не надо забывать, что из-за недобросовестных граждан многие люди умирают от боли.
Тріль!• 17 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
Далеки от религии и от Бога. Поэтому все это происходит.
Нет ничего более мерзкого, чем религия. Когда моральные нормы соблюдают не потому, что так правильно, а потому что бородатый мужик после смерти накажет и все свои грехи списывать на ’бес попутал’
Уравнобешенная• 17 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Считаю жутким скотством и полными идиотами тех, кто поддерживает. Бездетные платят налоги, на которые детей, чужих им детей, учат в школе, лечат, организовывают кружки в Домах творчества. А некоторые детные вместо спасибо, еще и сволочатся.
В СССР такое было, унизительно и противно - люди по 20 лет лечились иногда, чтобы родить, а им еще и налог на их беду.
уверена, что этот бред из рашки прет - меньше телек смотрите вражеский.
Вы правы. Моя тетя родная лечилась 17 лет, пока лечилась, платила этот поганый налог((( Родить смогла только после 40-ка...
ЛолитаНеРазлита• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба_Воля
Они идут на пенсии нынешним пенсионерам и на сто тысячные пенсии таким, как Шмыгаль
Гороховая• 17 декабря 2021
В СССР был такой налог, а еще там за тунеядство преследовали, могли и статью приписать...
Баба_Воля• 17 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пипец(
Уравнобешенная• 17 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
В СССР был такой налог, но он не распространялся на тех, кто по состоянию здоровья. А большинство бездетных, как раз имеют проблемы с этим. Так что существование такого налога не имеет смысла, да и маловероятно будет рассмотрено когда-либо.
Я уже писала. Моя тетя лечилась от бесплодия долгие годы, платя при этом налог.
Помеха справа• 17 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Это реально был проект закона такой
В СССР был такой налог
Я тут с краю постою• 17 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Это реально был проект закона такой
так раньше при союзе и налог такой был. у моего отцы снимали. он женился в 28
Сорока белобока• 17 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Рашка ,как вы выражаетесь ,на детей даёт материнский капитал и много чего другого !
А что наша Украина даёт? несчастных 10 т грн грн???
Сорока белобока• 17 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Поддерживаю!
У соседки 7 детей, каждый год на Новый год- подарок, и на эти деньги живут с мужем, ни кто не работает, только по субсидии себе везде требуют и ждут, когда им государство квартиру подарит.
А дети в 1 квартире все ютятся. Гуляют в общем коридоре и все, в школу по очереди, это жесть. Кому такая рождаемость нужна?
Не спешите,на что там жить можно?посмотрите какая сумма ’детских’
Мизер
Позор такой стране!
Мизер
Позор такой стране!
Каменная Фрося• 17 декабря 2021
Ответ дляСорока белобока
Мизер
Позор такой стране!
Мизер
Позор такой стране!
Кому-то и этого хватает, если так плодятся и оба не работаю, комуналку не оплачивают там льготы в 100% - мать героиня и плюс куча разной материальной помощи!
Омлетик• 17 декабря 2021
Ответ дляTATOSS
Я против. От кого рожать женщине не замужем.
От Шмыгаля и от того кто придумывает такие законы.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Хочу налог за тунеядство))) кто не работает, платит налог.
А если человек не работает, при этом никаких пособий, выплат и тд не получает?))
Беговая дорожка для носа• 17 декабря 2021
Давно забытое прошлое, в Советском союзе уже был такой налог. Еще подумайте скольких девушек прививки сделали бездетными, чтобы процветал бизнес ЭКО.
Неправдиша• 17 декабря 2021
Такой налог возможен только при тоталитарном режиме. Отношусь негативно, это нарушение прав человека. При союзе этот закон действовал на бездетных мужчин, у моего папы в 18 лет тоже высчитывали этот налог, ну не бред ли?
Если что, то дети у меня есть.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Потому что на пенсии бездетным идут налоги чьих то работающих детей. Сейчас такая система, что мы платим налоги в пенсионный обеспечивая не свою пенсию, а пенсии нынешним пенсионерам. А налог на бездетность будет идти в пенсионный фонд.
А сейчас налоги бездетных в том числе идут на рождающихся детей
На_оба_рот• 17 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Серьезно? Т.е. от боли люди умирают и кто-то в этом виноват?
Есть такие люди, которые ищут во всех бедах виноватых вокруг, но так не бывает.
Неправдиша• 17 декабря 2021
Ответ дляВапщета
Так детские выплаты тоже согласно этой логике надо отменить) И пособия по безработице. Почему это работающие должны платить неработающим?
А если неработающие, раньше работали и тоже платили налоги, то почему они не могут получать выплаты при безработице? Безработные ведь бывают тоже разные
Санта Барбара• 17 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И как это стимулирует рождаемость?