мегамоСГ• 17 декабря 2021
Налог на бездетность
Как вы относитесь? Была очень давно такая инициатива, интересно ваше мнение. Налог после 30 лет.
Санта Барбара• 17 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
В СССР был такой налог
В древнем Риме тоже

Санта Барбара• 17 декабря 2021
Ответ дляTATOSS
Я против. От кого рожать женщине не замужем.
Ни от кого, этот налог только для замужних. В СССР так было
Маша хороша• 17 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Почему? У людей должно быть право выбора
А пенсии вам кто платить должен? Правильно: чужие дети!
Маша хороша• 17 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
А как к нему можно относиться? Отношусь как к очередному абсурдному методу государства по сбиванию с людей денег. Раз нового раба нам не родила - башляй.
Мне 31. Личная жизнь не сложилась, родить было не от кого. Мне за это надо платить государству?
Да, чтобы потом получать пенсию.
Санта Барбара• 17 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Они почему то считают, что пенсии платятся из накоплений, за время работы. А не из текущих выплат.
Маша хороша• 17 декабря 2021
Ответ дляВапщета
Считаю абсолютным бредом, бездетные наоборот экономят бюджет и не получают разные выплаты и работают нон-стоп
Им нужно гораздо меньше денег, ибо тратят только на себя любимого.
Вапщета• 17 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Так это их право))
Маша хороша• 17 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Сомнительно. Государство тратиться на ребенка(медицина, обучение, социальные платежи, сады) а вероятность, что когда вырастет получится налогоплательщик мала ( иммиграция, безработные, малообеспеченные, получатели субсидии и всякая другая хрень) поэтому пускай не обольщается и копит на пенсию себе сама)
Государство? Серьёзно?
ЛюблюДевчонок• 17 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Какое для замужних?
Для всех.
Санта Барбара• 17 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
Такое реально было. В СССР, какой то период времени
Какой то... до начала 90х :)
А поговорить?• 17 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
Это как за лишнюю жилплощадь. Хоть кусок квартиры отрезай
Маша хороша• 17 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Еще они считают, что весь подоходный налог- это чья то пенсия
Моя свекровь пафосно заявляет, что она сама себе пенсию платит.
А поговорить?• 17 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
лучше убрать выплаты за рождение и многодетным малоимущим
Да. Чтоб не плодились нищета
Слоник-тоник• 17 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Государство? Серьёзно?
Ладно, шучу, это розовые пони все
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
А должны на вас и ваших чад?
Nebahat Gunay• 17 декабря 2021
Считаю, что его нужно ввести только для мужчин, с 25-32 лет.
Мол ещё не создал семью, нету детей, а что же ты,голубчик,думаешь после 40 семью- деток заводить? Плати пока налог, свободолюбивый ты наш.
Айболитная• 17 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Какие дети после массовой принудительной вакцинации?..
Ну да, еще и многократной. Тут бы самому выжить и инвалидом не остаться.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляNebahat Gunay
Т.е Вы предлагаете платить налог за свободу? А если и после сорока не планирует размножаться?
ЖонДуан• 17 декабря 2021
Абсолютно негативно ставлюсь до будь-яких намагань держави залізти, пробачте, в труси громадянам. Великій кількості людей немає де жити, не всі здатні нормально забезпечити себе, про яких дітей може бути мова. Від народження часто відмовляються дуже бідні і помірковані люди, нащо робити їх життя ще гіршим?
ЖонДуан• 17 декабря 2021
Ще є ті, хто за станом здоров´я не наважується народжувати- за таке накладати податок, думаю, взагалі негуманно.
Маша хороша• 17 декабря 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Господи, там пара %, прямо разорятся
Дети дороже однозначно, чем 2-3-5% от официальной зарплаты!!!
Nebahat Gunay• 17 декабря 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То до достижения пенсионного возраста:)
И эти средства направлять на поддержку малообеспеченных семей, инвалидов и т.п.
Тётушка Лошадь• 17 декабря 2021
Ответ дляВапщета
Так детские выплаты тоже согласно этой логике надо отменить) И пособия по безработице. Почему это работающие должны платить неработающим?
Детские надо отменить никогда неработающим и вечным декретчицам.
А безработные, которые получают выплаты, раньше работали и этот налог себе оплатили.
Вапщета• 17 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Если работали официально☝🏻
Медсестричка• 17 декабря 2021
Если такой налог имеет место быть - то только для мужчин. Для женщин - не применим. Если у нее пятый выкидыш или не может зачать, или пардон просто мужчины нет - ну какой с нее налог? На крайний случай, если семья бездетная и то...с мужчины можно! а с женщины...как с женщины собираетесь налог брать после 35 или 40 когда менопауза уже, это ее вина что детей нет? Не смешите. А мужики, да, для них мир - гей-гоп-ла-ла-ла и воевать даже не надо, живут в свое удовольствие, жениться не хотят, разводиться только хотят или бегать от одной бабе к другой как в Африке, только у негров хоть члены в два раза больше, а тут оно уже лысое и пузатое после 30 и еще что-то хочет...их можно обкладывать по полной, если вам так хочется
Престидижитатор• 17 декабря 2021
Должен быть не налог на бездетность, а налоговые льготы и всяческая поддержка для семей с детьми. А так же обеспечение большей, нежели сейчас безопасности и поддержки для женщин.
Стоит, в первую очередь, развивать экономку, производство в стране, таким образом улучшая материальное положение людей в целом, чтобы они могли закрывать свои первичные потребности в полном объеме. Современные люди размножаются охотнее, когда они уверенны в завтрашнем дне, когда есть за что растить детей. Безусловно рожать не будут по 5-10 детей, в современных реалиях высоких требований к воспитанию детей, это просто не возможно для всех. Но по 1-3 ребенка вполне +- каждая женщина сможет родить и воспитать, если у нее будет поддержка и защита.
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Господи, там пара %, прямо разорятся
И что? Ваше желание иметь детей - оплачивайте, другие к вашим хотелкам причем?
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляNebahat Gunay
То до достижения пенсионного возраста:)
Губа не треснет?))
Инвалидов не приписывайте. А вот малообеспеченные семьи должны думать головой, а не писечкой.