Любавишна• 13 января 2014

Насколько прием алкоголя ДО беременности влияет на мутацию яйцеклеток?

Начиталась информации в интернете о влиянии алкоголя на женский организм! Я в ужасе! У меня есть здоровая девочка 5 лет! Она была запланирована и во время беременности ни капли алкоголя и сигарет и во время кормления грудью тоже!
Сейчас муж загорелся вторым ребенком! А я в панике! В молодости как то не задумываешся, а теперь страшно!
- Мне уже 33года, не девочка! Риск рождения ребенка с отклонениями увеличивается!
- Плюс мама меня родила после 30 - это тоже говорят увеличивает риск рождения ребенка с синдромом Дауна!
- Плюс прочитала, что употребление женщиной алкоголя в течении жизни влияет на яйцеклетки и может привести к рождению больного ребенка! Страшно!
Как вы думаете какие есть риски? Может не рисковать в моем возрасте и не   испытывать судьбу!
(Во время зачатия и беременности о приеме алкоголя речи быть не может!)

Насколько прием   алкоголя ДО беременности влияет на мутацию яйцеклеток? Что говорят об этом геникологи?
Называйте меня Повелитель• 13 января 2014
Автор срочно делать детей срооочно!!!
А то не дай Бог еще что-то прочитаете и список пополнится
Вы как маленькая прям. Все будет нормально у Вас чтобы были подобные болезни надо хлестать водку тоннами
и вести аморальный образ жизни.
Мне 30 лет чувствую себя на 25 минимум и выгляжу моложе намного
и в этом году только буду планировать ребенка раньше мне и не хотелось об этом думать
а вот сейчас время мое пришло жуть как хочу доченьку

автор Любавишна • 13 января 2014
Ответ дляАноним_602
Мне кажется, что проблема в том, что Вы себя уже считаете ’’старой’’. Это очень часто встречается в Вашем возрасте. Расслабьтесь. Старость такая штука странная... она приходит только к тем, кто в неё верит
Да может и так! Просто моя мама родила меня в 33! Она была отличной матерью! Только сейчас мне 33, а моя мама уже умерла и отец тоже умер! Буквально за эти пару лет. Может я боюсь, подсознательно, что не успею поставить на ноги младшего ребенка? Хотя я лично собираюсь жить долго и счастливо!!!)))
автор Любавишна • 13 января 2014
Ответ дляБабайко
Думать надо позитивно, но и прежде чем рожать не помешает задуматься стоит ли рожать детей не только в позднем возрасте, но и от алкоголиков с наркоманами какими бы они любимыми не были.
Мой муж не наркоман и не алкоголик. если б так было то я бы с таким и не жила!
Бабайко• 13 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Извините. Обобщила, не имела в виду именно вашу ситуацию.
...аяприкольная• 13 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Кстати, у меня есть пример, мама одна очень правильно все делала. И планирование и беременность а ребенок родился больной! Жалко их семью, они хорошие люди! Может я просто насмотрелась как им тяжело и испугалась??
скорее всего.
Вы же должны знать - чем меньше паришься, тем лучше все выходит
так что делаем выводы, и наслаждаемся жизнью!!!
автор Любавишна • 13 января 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор срочно делать детей срооочно!!!
и вести аморальный образ жизни.
Вы знаете я в этом смысле тоже поздняя какае то! Я первого ребенка захотела к 27. Ито муж начал уже настаивать. Боялась что не смогу стать хорошей матерью! Не представляла себя в этой роли! Думала о работе и карьере! А когда ребенок во мне зашевелился - весь мир перевернулся!!!) И я поняла что никому его не отдам и что я готова! Я тоже выгляжу моложе своего возраста лет на 5, все удивляются когда узнают возраст! Наверное это еще детство)) Вы меня повеселили! Спасибо за позитивчик)))!
автор Любавишна • 13 января 2014
Ответ дляБабайко
Коли так извиняю!)) У меня соседи есть яркий пример! Он настоящий наркоман и девушку встретил, задурил голову она забеременела и родила от него! Чем она думала не понимаю?? Кстати ребенок относительно здоровый родился! Мы думали будет хуже. А у него из явных проблем пока только косоглазие. Они кстати так и не смогли жить вместе! Она забрала ребенка и ушла к маме, а он все из дому вынес уже и чуть мать не прибил! Мы вызывали милицию и разбороняли их уже много раз. Соседи же! Бедная его мама! А сейчас его правда на принудительное лечение закрыли! Но думаю вернется все начнется заново!
Аноним_602• 13 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Когда я родилась, моему отцу было 22, тем не менее, он уже тоже умер. А у моего товарища, отцу было 42, когда он родился, так вот его отец до сих пор жив и в большой теннис играет 2 раза в неделю. Мы не можем знать когда и где к нам придёт смерть, и париться по этому поводу смысла нет. Наша задача научить детей быть самостоятельными и дружными с родственниками, а не ’’ставить из на ноги’’ до их пенсии. Вот тогда никакие повороты судьбы не страшны будут.
автор Любавишна • 13 января 2014
Ответ для...аяприкольная
скорее всего.
Я сама себе говорю - Надо верить в Бога! На все воля Божья! А внутри все равно что то грызет!

Я просто думала напишу этот вопрос и меня забросают цитатами, типа - Да Так и есть! Правду пишут. Не рискуйте!...
А тут все так оптимистично настроены)))
Может и правда я заморачиваюсь))

Безникая• 13 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня знакомая на бывшей работе и курила, и коньяк вместе со всеми глушила, и все ОК - две девки. Так что, примеров много разных есть.. я думаю, что не риск не очень велик, если мать реально не алкоголичка, а употребляет на какие-то праздники, не знаю. А сколько больных детей у очень щепетильных родителей, которые не пили, не курили всю жизнь?
я писала именно про реальную пропоицу в прошлом кстати педагога. главное что мальчишка красавец!
Безникая• 13 января 2014
Ответ дляЛюбавишна

А тут все так оптимистично настроены)))
Может и правда я заморачиваюсь))
У мена знакомая в 34 и 36 родила, всё отлично! Кстати верит в Бога! Удачи вам!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Мне ОЧЕЕЕЕНЬ хочется! Настолько сильно, что я вдруг подумала что я не считаюсь с его мнением! Попадет в меня душа человека а я не смогу выносить его здоровым! Может это эгоистично с моей точки зрения - рожать потому что мне этого хочется??? У меня проснулся материнский инстинкт и ребенка мне подавай!!! А может лучше не нужно???? Может быть если бы была бы СУДЬБА, я бы забеременела уже по Божьей воле (нечаяно)) а не планово, высчитывая базальную температуру дни,заставляя его...? Подруга мне сказала! Если бы у тебя была судьба иметь двоих детей тыб уже забеременела....
ЭТО Ж НАДО ТАК ЗАКРУТИТЬ...НАДО ПОДЛЕЧИТЬСЯ,ПОКА ВАМ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ В ТАКОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ..
автор Любавишна • 13 января 2014
Да нормальное у меня состояние просто мыслей много разных по этому поводу! Психом себя не считаю))