АБВГДейка• 17 декабря 2021
Как долго ?
Ждать слова
Ребенок говорит по букве из слов, причём прям несколько слов.
К - это и реклама, и кран, и ложка, и паук, короче все слова что он знает и где есть буква К
Также и с У и другими буквами. Но К его любимая )))
Айпишница• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Думала,до года...Что педиатр говорит?Другие специалисты?Ребенок вообще говорит хоть какие-то слова?
Бутылка с банками• 17 декабря 2021
Как только, так сразу, как говорится;))
Говорить етко и внятно ребёнок будет всю жизнь, а такими непонятками всего чуть-чуть...не торопите время;))
Моей дочке сейчас 2,2. Тоже ещё отдельными буквами или словами говорит;) ’ди ту’- это значит садись тут;))
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Хоть какие то говорит
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Как только, так сразу, как говорится;))
У меня все понимает, что говорю, но слова это только буквы из слов
Звуки животных это понятно воспроизводит
На своём рассказывает что то
Хачапууури• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Дочери 2.1 она месяца 4 ’разговаривала’ 1 слогом и не всегда это первый слог, часто ’ударным’. Неделю как начали появляться слова из 3-х слогов (первым было ’корова’) и предложения их 2-3 таких слов - ’коова го муу’.
Старший сын начал разговаривать после 3-х лет, но сразу словами и длинными предложениями
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Например?
Простите, но с вами даже речь не хочу вести о словах моего ребёнка. Думаю причины вам не нужно озвучивать.
Сразу мне кучу врачей назначили и т.д., слава богу хоть диагнозы не начали ставить.
Думаете сижу и думаю, а спрошу как тут на советчице, а потом пойду по врачам.
И при чем педиатр к речи ребёнка?
Бутылка с банками• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
На своём рассказывает что то
Я думаю, что все хорошо;) не переживайте;)) у нас дети одного возраста, я, честно, не переживаю.
Айпишница• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
И при чем педиатр к речи ребёнка?
В 2 года хотя бы мама и папа дети уже говорят.Если нет,то повод хотя бы задуматься.Чтобы было потом не поздно.Не понимаю,почему вы так болезненно реагируете.
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Да я тоже не переживаю особо
Невролог никаких проблем не озвучивал
Месяца 3 ещё подожду, а там видно будет. Хоть что то, но все равно говорит же
Невролог никаких проблем не озвучивал
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
А где я писала, что мама, папа, не говорит?
Айпишница• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
А где писали,что кроме ккк говорит?
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
А где писали,что кроме ккк говорит?
Если бы ребёнок не говорил мама,папа, дед, баба, как минимум бы я об этом задумалась раньше и без советчицы
Айпишница• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Странная тема.
Бутылка с банками• 17 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да я тоже не переживаю особо
Невролог никаких проблем не озвучивал
Ну вот, никаких проблем;) все ок;))
Ваш ребёнок нормально, в своём темпе развивается;)
Я со своей все время разговариваю;) как можно больше. Рассматриваем книжки. Не читаю ей, правда, она не любит слушать:)) как только начинаю читать, дочка вырывает книгу у меня из рук, начинает её хаотично листать. Я беру следующую книгу и её через 5 секунд ожидает судьба предыдущей кгиги;) в общем, сидеть и слушать-это не про мою дочь.
Ваш ребёнок любит книги?
Липка-прилипка• 17 декабря 2021
Аналогично Ка любимый слог, сейчас 1,10. Пару месяцев назад всё было Ка. Сейчас уже и Ма и Та и ещё несколько добавилось. Читала что вроде бы одинаковые Ка говорит, но главное что имеет в виду разные слова. Например у нас Ка это и лягушка и уточка и ворона и все Ка говорит с разным акцентом
Однозначная• 17 декабря 2021
Автор, я возила дочь к доктору в 2 года, вычитала, что ребенок в 2 должен говорить вроде 30 слов минимум(могу с цифрой ошибаться), а моя говорила 15 слов. На что мой доктор сказал, что до 3-х лет главное, что б ребенок говорил элементарные слова, типа дай, на, мама, папа и это не будет отклонение. В 3 дочь начала говорить много и предложениями. Но я своему доктору доверяю, жаль, что мы переехали и живём сейчас в другом городе.
Дядя Жора• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Как только, так сразу, как говорится;))
Зовсім не чуть-чуть, якщо є проблеми, то далі дитину чекають роки занять і лікування
Айпишница• 17 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Йдіть до невролога , це мало слів на такий вік
Автор и с вами не хочет разговаривать)
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну вот, никаких проблем;) все ок;))
Ваш ребёнок любит книги?
Да. Смотрим, читаем,слушает
АБВГДейка
• 17 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Автор и с вами не хочет разговаривать)
Вы ещё тут ?))