Бутылка с банками• 17 декабря 2021
Если плитка на стенній ванной 60х30, то на пол 60х60? Спасибо!
Под доску не хочу. Меньше не годится?
Паравозик• 17 декабря 2021
Ой,автор,у меня ванна вся в плитке 60×60,пол и стены,смотр.хорошо,цвет айвори керамогранит,на полу с разводами коричневыми,не маркая
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Ответ дляПаравозик
60Х60 напольный формат - в современный ремонт такое делать не стоит.
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Автор - возьмите формат крупнее 25Х75 и больше , только если ремонт не на даче. Формат 30Х60 уже сильно устарел и тренд постоянный уже лет 8 на укрупнение. Ремонт в ванной делается на очень долгий срок. не стоит сильно экономить на плитке
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Ответ дляПаравозик
А мне по фик и удобно,фукающие не интерисуют
ну вам пофиг. И ладненько. Но зачем заведомую гадость советовать ?
Бутылка с банками
• 17 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Уже мы купили плитку, теперь пол осталось выбрать. Мне и эта кажется огромной после той, что была.
ПП-шница• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Меньше швов
Помидорина• 17 декабря 2021
у меня так как у вас в ванной - 16 лет назад сделала, тогда еле плитку подобрала, в моей небольшой ванной очень хорошо смотрится
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
тогда все же 60Х60 пол возьмите
как тебе такое илон маск• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Они же обычно серией идут.
Прямоугольная плитка на стены и квадратная на пол из этой же коллекции.
Мне кажется, это лучший вариант. Производитель подбирает оптимальное сочетание.
Посмотрите, что под Вашу плитку производитель предлагает.
Бутылка с банками
• 17 декабря 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Они же обычно серией идут.
Производитель предлагает 40Х40.
Ответ дляБутылка с банками
Производитель предлагает 40Х40.
Так её и берите.
Достаточный размер.
Сколько у Вас размер санузла?
Если типовой, около 2м длина стены, то крупнее и не нужно.
Достаточный размер.
Сколько у Вас размер санузла?
Паравозик• 17 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я и не советую,я написала как у меня
БезникаЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А Ванная 8 кв м прямоугольная .Какой формат лучше?
Котя_люлю• 17 декабря 2021
У меня что на стене, что на полу керамогранит одного размера, 30х60. Но хотелось бы швов поменьше, поэтому чем больше формат, тем лучше в плане минимизации количества швов. Можно и 1,20мх 0,60м, можно и больше. Лишь бы по дизайну и финансам подходило.
Котя_люлю• 17 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Формат вторичен. Изначально надо найти подходящую по дизайну и бюджету. А формат предпочтительнее выбрать такой, чтобы подрезок было поменьше. Тут надо смотреть на длину и ширину, на пропорции помещения, а не на площадь.
Играюся• 17 декабря 2021
У нас разная по размеру на стены и пол от производителя. Керамогранит напольный большего формата, чем кафель на стены и все в одном цвете.
БезникаЯ• 18 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да,я это понимаю .Спасибо !
БезникаЯ• 18 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Недавно смотрела в ютуб ролик,что керамогранит только на пол,стены нет.Так как если натяжной потолок,то сложно что дырочек в керамограните просверлить .
Котя_люлю• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Это действительно сложнее, но решаемо. У меня два санузла и все стены в керамограните, и натяжные потолки.
Играюся• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да, ещё и резать под 45 его сложно. По этому у производителей кафеля для ванных комнат, есть серии на стены и на пол (керамогранит). Ну, а для потолочников то такэ, сложно но возможно.
Мы одну стену за сушильной и стиральной машиной уложили керамогранит. Попотели ребята, ну а как без сложностей.
БезникаЯ• 18 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Понятно .А цвет какой у вас плитки ?Матовая ?Довольны ?
БезникаЯ• 18 декабря 2021
И не скучно получилось все в одном цвете?Ничего не выделяли ?Или Ванная ,умывальник освежили однотонную плитку?
Играюся• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
В душе шероховата какая-то (под камень), но при этом без явных изгибов и не маркая вообще. В уходе супер. В ванной обычная, не глянец и не супер мат, довольна очень. Тоже не маркая совсем.