Бутылка с банками• 17 декабря 2021

Если плитка на стенній ванной 60х30, то на пол 60х60? Спасибо!

Под доску не хочу. Меньше не годится?
Паравозик• 17 декабря 2021
Ой,автор,у меня ванна вся в плитке 60×60,пол и стены,смотр.хорошо,цвет айвори керамогранит,на полу с разводами коричневыми,не маркая

Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Ответ дляПаравозик
60Х60 напольный формат - в современный ремонт такое делать не стоит.
Паравозик• 17 декабря 2021
А мне по фик и удобно,фукающие не интерисуют
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Автор - возьмите формат крупнее 25Х75 и больше , только если ремонт не на даче. Формат 30Х60 уже сильно устарел и тренд постоянный уже лет 8 на укрупнение. Ремонт в ванной делается на очень долгий срок. не стоит сильно экономить на плитке
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Ответ дляПаравозик
ну вам пофиг. И ладненько. Но зачем заведомую гадость советовать ?
автор Бутылка с банками • 17 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Уже мы купили плитку, теперь пол осталось выбрать. Мне и эта кажется огромной после той, что была.
ПП-шница• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Меньше швов
Помидорина• 17 декабря 2021
у меня так как у вас в ванной - 16 лет назад сделала, тогда еле плитку подобрала, в моей небольшой ванной очень хорошо смотрится
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
тогда все же 60Х60 пол возьмите

как тебе такое илон маск• 17 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Они же обычно серией идут.
Прямоугольная плитка на стены и квадратная на пол из этой же коллекции.
Мне кажется, это лучший вариант. Производитель подбирает оптимальное сочетание.
Посмотрите, что под Вашу плитку производитель предлагает.
Ответ длякак тебе такое илон маск
Они же обычно серией идут.
Производитель предлагает 40Х40.
Ответ дляБутылка с банками
Производитель предлагает 40Х40.
Так её и берите.
Достаточный размер.
Сколько у Вас размер санузла?
Если типовой, около 2м длина стены, то крупнее и не нужно.
Паравозик• 17 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я и не советую,я написала как у меня
БезникаЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А Ванная 8 кв м прямоугольная .Какой формат лучше?
Котя_люлю• 17 декабря 2021
У меня что на стене, что на полу керамогранит одного размера, 30х60. Но хотелось бы швов поменьше, поэтому чем больше формат, тем лучше в плане минимизации количества швов. Можно и 1,20мх 0,60м, можно и больше. Лишь бы по дизайну и финансам подходило.
Котя_люлю• 17 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Формат вторичен. Изначально надо найти подходящую по дизайну и бюджету. А формат предпочтительнее выбрать такой, чтобы подрезок было поменьше. Тут надо смотреть на длину и ширину, на пропорции помещения, а не на площадь.
Играюся• 17 декабря 2021
У нас разная по размеру на стены и пол от производителя. Керамогранит напольный большего формата, чем кафель на стены и все в одном цвете.
БезникаЯ• 18 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да,я это понимаю .Спасибо !
БезникаЯ• 18 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Недавно смотрела в ютуб ролик,что керамогранит только на пол,стены нет.Так как если натяжной потолок,то сложно что дырочек в керамограните просверлить .

Котя_люлю• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Это действительно сложнее, но решаемо. У меня два санузла и все стены в керамограните, и натяжные потолки.
Играюся• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да, ещё и резать под 45 его сложно. По этому у производителей кафеля для ванных комнат, есть серии на стены и на пол (керамогранит). Ну, а для потолочников то такэ, сложно но возможно.
Мы одну стену за сушильной и стиральной машиной уложили керамогранит. Попотели ребята, ну а как без сложностей.
БезникаЯ• 18 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Понятно .А цвет какой у вас плитки ?Матовая ?Довольны ?
БезникаЯ• 18 декабря 2021
И не скучно получилось все в одном цвете?Ничего не выделяли ?Или Ванная ,умывальник освежили однотонную плитку?
Играюся• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
В душе шероховата какая-то (под камень), но при этом без явных изгибов и не маркая вообще. В уходе супер. В ванной обычная, не глянец и не супер мат, довольна очень. Тоже не маркая совсем.