Помогите разобраться со сном 3-х месячной дочки. Отказывается спать в своей кроватке, спит только рядом со мной и всю ночь возле груди. Если я встаю и ухожу - начинает возиться, искать рукой грудь и быстро просыпается. Я уже очень устала(( Не отпускает от себя никак.
Днем спит хорошо, но опять же только со мной или в моем присутствие. 2 раза спит в слинге и 1 раз на прогулке в коляске. Днем удавалось укладывать в кроватку изредка - спит максимум 40 минут и тоже просыпаясь, опять же если меня нет рядом - сразу крик, вопль.
Беременность и роды были хорошие, педиатра по плану проходим - здорова, все хорошо. Невролог тоже смотрел - никаких нареканий. Мы на ГВ.
Прошу, поделитесь, пожалуйста, у кого была схожая ситуация и как вы с ней справились.
Те, у кого дети спят сами в своих кроватках с роддома - я искренне за вас рада, писать об этом сюда не нужно, спасибо.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Было все, как у Вас. До отлучения.
Я хочу кормить минимум 1 год, с такими ночами уже бедра болят - все время на боку лежу, а прошло только 3 месяца)) Пытаюсь с юмором к этому относиться, но иногда и плакать хочется..
Как вы справились? От груди тяжело отвыкал ребенок или все легче прошло?
У меня такое было , потом отучила от ночных кормлений , после купания кормила 1 раз смесью именно на ночь , за наделю отучила от ночных кормлений и ребёнок спал всю ночь . И на конец вся семья спала и я нормально утром чувствовала себя человеком . 2 детей обоих кормила ГВ одного кормила 1,5 года второго 1.1 но обоих не кормила ночью
Никак не справились, спала с нами почти до 2 лет. Потому что тогда спали все, а иначе был ор и не спал никто. Старший ребенок прекрасно спал с рождения в своей кроватке, а младшая - ни на какие ухищрения не поддалась. После завершения гв через несколько дней ушла сама спать в свою кровать, через неделю спала в детской с братом.
Ответ дляanuta 27
А сколько месяцев было, когда вы отказались от ночных кормлений? Смесь педиатр вам подбирал? И еще дурной вопрос - всю ночь это сколько? С 22 до 7, во сколько укладываете и когда просыпались дети в возрасте 3-х месяцев, если помните
YuliaYuliaYulia• 17 декабря 2021
Ответ дляdark_angel
Отлучала оба раза в возрасте около 2ух лет. Совместный сон спасал. Если есть возможность, делегируйте домашнюю работу кому-нибудь, хотя бы часть.
Ответ дляVika_mis
Спасибо за ответ, значит мы не одни такие))
Радует, что после завершения ГВ так быстро ушла сама спать - значит и мы наберемся терпения
Ответ дляdark_angel
Я сама переводила старшего где то в 6 месяцев , а младшего в два месяца я не выдерживала этого круглосуточного кормления и ещё старшего ребёнка везде возить нужно было . Купила смесь хорошую ненни ( на козьем молоке ) не с кем не советовалась кормила 1 кормление в 10 часов и до 5.30 -6 не кормила . Когда просыпался , качала давала воду и через неделю ребёнок у меня спал всю ночь . Может кто считает что это плохо нет , но с ужасным видом и выспавшаяся мама это хуже для всех . И кто считает ночью нужно кормить, чтоб молоко было не согласна у меня его было литрами .
Ответ дляYuliaYuliaYulia
С домашней работой пока муж помогает очень, спасибо ему. Надеюсь, ребенок будет подрастать и маму на дольше от себя отпускать. Я наконец-то сварю суп))
Пока что мама ходит с отросшими корнями и лохматая, не представляю как попасть к парикмахеру))
Ответ дляdark_angel
И ещё я изначально кормила по времени всегда у двоих детей был режим . По требованию не кормила .
Ответ дляanuta 27
Спасибо за подробный ответ, я вас поддерживаю - как вы себе выбрали, так и правильно. Сама сейчас пытаюсь понять для себя - делать с этой ситуацией что-то или смириться)) Еще не решила
Ответ дляdark_angel
Если у вас есть помощники то это одно , у меня не было никого ( мы вдвоём с мужем в этом городе , он много работал чтоб мы не в чем не нуждались и соответственно приходил поздно весь быт на мне был и я б сошла с ума если б еще и не спала ) . Если вы можете себе позволить ничего не делать днём не готовить не убирать нет старших детей то тут можно и покормить до года , а потом свернуть ГВ
Ответ дляanuta 27
У нас по времени, к сожалению, не получилось(( Сейчас она уже сама днем спокойно выдерживает по 2,5 и 3 часа перерыв. А в первых 2 месяца больше 1,5 часа не выдерживала.. Крик, гвалт, краснеем - видно что голодная была и помногу ела
Мамочки, еще вопрос возник - а какие у вас ритуалы отхода ко сну?
У меня пока с трудом и ненадолго удавалось только так - одеваем кокон-пеленку, берем пустышку в ротик и мама шишикает и гладит головку пальцами или ладонь возле щечки держу (но это только когда уже хорошо выгуляется, иначе мамину руку будет кушать). Еще гул от вытяжки помогает.
Слышала о том, что младенцев успокаивает когда гладишь переносицу - но не в нашем случае, нас раздражает наоборот)
Какие еще способы знаете может?
Ответ дляdark_angel
вашей малышке Только 3 месяца. ей нужна мама, ее запах, ее тепло, сердцебиение, которая она слышала еще не родившись. Ей страшно и одиноко еще в этом мире без вас.
и да, до родов у вас было целых 9 месяцев, чтобы узнать что такое новорожденный, как смириться с новой жизнью с малышом, ..И да, на все вопросы может ответить Гугл,который знает все
Ответ дляIshtar
Вы мама маленьких детей? Чем полезен ваш комментарий для меня? Для вас понятно чем - хорошо хоть есть форумы на которых можно самоутвердиться. Проходите мимо 🙂
Ответ дляdark_angel
вы мама родившая но не состоятельная еще. вы ничего не знаете о своем ребенке.
и да, пройду мимо.
И__р__и__н__а• 17 декабря 2021
Отлично спали все время вместе в одной кровате. Подкармлю и соску. Так среди ночи несколько раз. До года. И после года спали вместе, но уже без кормежки.
Отлично, никаких криков, укачиваний, в обнимку и баиньки. И вся семья спокойно спит, вообще никаких стрессов ни у кого. Детская кровать вообще ненужной оказалась. Ребенок вырос со здоровой и крепкой психикой.
Как же сейчас скучаю по этому сну в обнимку, по вкусному запаху малышки
Автор, наслаждайтесь, это так быстро пройдет
elenavka2008• 18 декабря 2021
Ответ дляdark_angel
и я хотела год, уже 1,4г сплю как солдат на боку ......устала ,капец и грудь забрать даже не представляю, как.И это я с уверенностью всем говорила ,что второй ребёнок точно будет спать отдельно, ага точно.....с первого дня со мной , днем на мне или на улице. Старший хоть первых 2-3ч спал отдельно. Иногда жалею ,что не перевела на смесь.