Баба-царьлебедь• 17 декабря 2021
Девочки, как думаете, почему, и может ли это быть правдой?
Девочки, The economist запостил информацию, что Астрозенека возможно спасла больше жизней чем любая другая вакцина, и оказалась самой эффективной среди других. Мне интересно, почему они об этом заявили, наблюдала кучу хейта у западных сми на эту вакцину и Джонсон. Вот теперь думаю, что изменилось. Или это просто так? Что скажете?
ФрекенБок• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это астрозенека ?
да, я астрозенеку колола. С первой прививкой так получилось, выбора не было. А потом вакцину менять побоялась, хоть и пишут, что можно
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
А третью дозу какую будете делать?
Ацетилсалициловая кислота• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня такое чувство, что и делают ее только ради этих сертификатов и кодов нам. Никого наше здоровье не волнует и волновать не может, если семейный говорит, что болезнь месяц назад не противопоказание для вакцинации
Вы думаете так же как я. Всем пофиг на здоровье. Даже насущные проблемы решить можно только за деньги. В нашей поликлинике уволилось 3 семейника. Это примерно 6000 пациентов. Альтернативы как бы нет.
Вакцинация переболевших для меня непонятна вообще.
Делают ради траншей.
За нужный процент вакцинированных Европа даёт деньги.
Всё просто(
Делают ради траншей.
Всё просто(
ФрекенБок• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я запретила родителям строго настрого, они сердечники, но они дома сидят. Я не переживу ещё и их укола
вот это Вы зря. Если пожилые родители не болели ковидом - лучше привиться, прививка может спасти им жизнь. Даже врачи-антивакцинаторы об этом говорят. У меня в окружении многие похоронили родителей от ковида :(
Губка Боб• 17 декабря 2021
Мой папа в 79 лет делал Короновак и все его сотрудники бывшие тоже, так возраст от 60 и выше, все перенесли отлично, мой папа хотел Спутник достать , но не удалось, сделал Короновак и в январе хочет третью делать, короновирусом переболел весной , не мог есть недели две , очень похудел , больше болеть не хочет
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Ну это ваше мнение, играть в рулетку с родителями я не стану, они не пожилые, 56 лет, но отец на ксарелто постоянно, и у него тромбофлебит, аритмия, он задыхается от поднятия на второй этаж. Но конечно, ему вакцина очень необходима, ведь домам в селе его настигнет вирус. Кстати, год назад он его подхватил, когда лежал в кардиологии и его от туда выперли сразу же как увидели положительный тест. Честно, я думала , поседею. Он и маму заразил. Слава Богу у него только кашель был и нюх пропал, а маму немного сильнее поколбасило. Спасибо Богу за это! Они могут конечно заболеть ещё но это не сравнить с сознательным риском от вакцины.
Миллениалка• 17 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я искренне рада за людей, которым в данной ситуации весело. Пусть так и будет.
Здоровья Вашей семье и не знать горя никогда😘
А я не очень рада за людей, которые надеются на эффективность препарата, который дал осложнения сразу на несколько систем организма.
Ну вам самой не стыдно такое писать?
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Делают ради траншей.
Всё просто(
Делают ради траншей.
Всё просто(
Я и моя мама заключаем сейчас 4 ю декларацию за два года, они просто исчезают и хоп, оказывается семейника уже нет
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Делают ради траншей.
Всё просто(
Делают ради траншей.
Всё просто(
Да, вот только у меня вопрос, для чего Европе это и почему такая забота о нашем населении
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Моя подруга сделала короновак буквально через два месяца как переболела, это было ещё в конце мая, ее врача сказала что это не противопоказание. Человек не вылазит из больниц, врачи ей говорят, что это последствие вакцинации. Ковид она перенесла сравнительно легко, после этого начались проблемы с давлением и головные боли, а после второй дозы короновака она лежала неделю на больничном, из-за соплей у человека лопнула барабанная перепонка, вылезла шишка на шее. Я раньше тоже считала короновак безопасной. Теперь не знаю. Возможно это все совпадение, она же всё-таки не успела после болезни восстановиться. Дай Бог, чтобы это были случаи один на миллиард! Но страшно все равно колоться по второму кругу.
Ответ дляМиллениалка
Ну вам самой не стыдно такое писать?
А мне должно быть стыдно?
За то, что из-за дебильной системы, когда у тебя выбор без выбора я отца похоронила?
За то, что моя мать страдает, потому, что пенсия 2000 это дно. И она должна работать. Но на 1000 она может теперь книг купить?
А мы не можем помочь, потому что Фопам нельзя было работать в локдауны. Только коммуналку платить надо. И жить за что-то.
Это кредитки. До сих пор.
«Надеются» ключевое слово.
Только это и остаётся(
Надеятся… только не знаю, на что…
Это кредитки. До сих пор.
«Надеются» ключевое слово.
Только это и остаётся(
Надеятся… только не знаю, на что…
Миллениалка• 17 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А мне должно быть стыдно?
Это кредитки. До сих пор.
«Надеются» ключевое слово.
Только это и остаётся(
Надеятся… только не знаю, на что…
Это кредитки. До сих пор.
«Надеются» ключевое слово.
Только это и остаётся(
Надеятся… только не знаю, на что…
Причем здесь государство, ели вы и сами думаете как человек из 16го века?
Это ж надо вообще до такого додуматься. Глаза отказали, почки отвалились, волосы выпали, но зато хвост не отпал и возможно я не умру. Ппц.
Директриссимо• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И кум, брат, сват тоже померли. Думала они в махинациях замешаны. А не. Астразенека.
Его братья были далеки от политики, и причины смерти совсем другие.
Ответ дляМиллениалка
Исходя из правил форума, я не могу достойно выразить мысли по поводу Вас, потому надеюсь с Вами здесь больше не сталкиваться.
Пусть Ваш разум и высказывания будут полезнее и интереснее, чем мои.
На этом диалог окончен.
Всем счастья, здоровья и хорошего вечера)
На этом диалог окончен.
Губка Боб• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я после первой прививки недели через две подхватила вирус от детей, мне так плохо было только во время короновируса , я болела год назад , но приходила в себя более полугода , и до сих пор остаются последствия болезни, ваша подруга рано сделала прививку , нужно было подождать хотя бы месяца три
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Она очень хотела поехать за границу, но потом все равно не поехала, семейная ей позвонила и пригласила, это было, как только массовая вакцинация в мае началась, я ещё так расстроилась, что не могла попасть тогда туда
на все Воля Божья, как говорится, я сделала Джонсон позже последствий не было никаких, а теперь заявляют, что она очень опасна
Однозначно• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Естественно, а как этим д…..м колоть детей? Капец! И не остаётся вариантов, только пфайзер для повторной дозы или модерны 0,5 дозы
а зачем их колоть вообще? детей
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляОднозначно
а зачем их колоть вообще? детей
В Европе началась вакцинация, будет тоже что и с взрослыми- добровольно - принудительно
Губка Боб• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так с Короноваком не пускают вроде, я делала прививки для себя, больше не хочу болеть , хотя перенесла легко, запахов и вкусов не чувствовала и температура один день была , но голова болела неделю дико просто, только анальгин помогал , а потом начались последствия, дикая тахикардия, слабость, кучу анализов сдавала и ничего, все в норме , я вот только летом отошла
Однозначно• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
детей принудительно этой вакциной колоть не заставят
Если предположить что даже попробуют заставить, это будет бесполезно, пойдут колоть только перепуганные, или верующие в вакцину как в религию, ну еще малый процент кому надо на соревнования зарубеж или по показаниям, больным деткам, но их будет очень малый %
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
В Испанию пускают, в Австрию, но тогда ещё обещали что все вакцины одобрят
брехуны
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляОднозначно
я на это надеюсь! Во Франции колоться нужно каждые три месяца, те 4 раза в год, боюсь как бы и детей не обязали, там просто беспредел в той Европе
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
А будете ещё прививаться?
Губка Боб• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А сколько времени у нее прошло после второй прививки, по лично моим подсчётам через пару месяцев должно отпускать, а нормально ну относительно через полгода или чуть больше
Однозначно• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
даже в Австрии, где хотят сделать обязаловку, дети и беременные не обязательно, а у нас с таким недоверием к вакцинам и всему этому движу ковидному, тем более желающих много не будет) детей колоть, адекватные родители не будут колоть просто так здоровых детей, да еще и 3-4 раза на год с бустерами, вообще маразм
Губка Боб• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А будете ещё прививаться?
Да , только месяца через четыре , не раньше
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Сразу после прививки она болела орз неделю, ноги сильно болели как при Ковид, голова. Вот с ухом попала она в ноябре и у неё два врача спрашивали чем она прививалась, что могут быть последствия. Лето прошло нормально, а получается через полгода у неё обострилось все, но опять же, это может быть совпадение, никто точно не говорит, что дальше делать не известно и какая реакция будет на третью дозу тоже не известно. Увидим.
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляОднозначно
Согласна
НуКаНаКа• 17 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Да! Главное, чтоб слушались. Мои свекры 2 недели назад короновак втихую вкололи, вот вторую дозу скоро. Тоже не послушались, молюсь чтоб все хорошо было.
Ну короновак сделана по старому, проверенному методу. Как детские вакцины - из инактивированного вируса. Тут хоть есть понятие, что тебе колят. А что там в файзере и подобных, черт знает.
Баба-царьлебедь
• 17 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я тоже так считаю. Мне короновак не подходит для эмиграции. Только астрозенека, пфайзер или джонсон
нафига так делать, не понимаю