Любавишна• 17 декабря 2021

Девочки, как обезопасить себя, уже надоело, аренда

Который раз снимаю квартиру, проживаю в ней максимум 2 года - ее продают
При заселении миллион раз спрашиваю, не планируют ли продавать, мне неудобно переезжать, платить за переезд, риелтору, школа у ребёнка, все объясняю
Владельцы говорят, та мы для ребёнка купили, а ему только 9 лет, будете жить ещё 10 лет точно
Проходит два года и начинается
Вот осчастливили меня на днях, перед Новым годом? Ну как так?
Цены выросли очень за этот период, переезд мне сейчас не в тему, проблемы со здоровьем
Почему арендатор совершенно не защищён в нашей стране?
Как некоторые люди сниииабт одну и ту же квартиру по 10 лет?
ИграйМойГормон• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я в этой ситуации уже в четвёртый раз!
В одной квартире вообще 3 месяца прожили

У меня уже возникает мысль, что проблема во мне, как в том анекдоте ((((
Я с другой стороны, и у меня один талантливый арендатор прожил аж три дня, а потом хотел сбить назад всю сумму, типа у него печалька, он приехал сюда на работу под проект, а он накрылся. Но при чем здесь я то?
Вернула за половину месяца, обиделся.

Подумывающая• 17 декабря 2021
А какой у вас бюджет и район?
автор Любавишна • 17 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вернула за половину месяца, обиделся.
Не знаю
Ну вы ведь в убытке не остались?
И вам вель не надо было вещи собирать? И куча габаритного всего?
А в этот раз я ещё и с костылями
автор Любавишна • 17 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
А какой у вас бюджет и район?
Живу в вишнёвом, хочу новострой, в идеале красный дом на въезде в город, до 10 тысяч
Подумывающая• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
У вас должно получится найти хороший вариант
Хитрушка-чекушка• 17 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
меня тоже возмущают такие комментаторы, которые полагают, что априори у всех есть родственники и родительский дом, где можно перекантоваться.
Звучат такие комментарии как от разбалованных детей, ей Богу.
И не говорите. Я выросла в селе, было хорошее детство, но так сложилось родители рано ушли, колгосп, как и все почти в стране, распался, работы нет, ничего нет. В доме жить дорого, его даже не продать, реально и за пару тыс $ никому не нужен. И получается вроде и с жильём, но по факту ни с чем. И накопить на квартиру в городе мне не посилам
автор Любавишна • 17 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Да получится, я знаю
Просто меня сейчас до ужаса пугает переезд, я очень уязвима сейчас
Очень принципиальна в плане чистоты, как я смогу вымыть новую квартиру?
Подумывающая• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Да получится, я знаю
Понимаю вас. Я купила керхер моющий и чистота теперь стерильная везде
автор Любавишна • 17 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Дайте ссылку, плиз подумываю насчёт него

Подумывающая• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Это помониторьте украинские сайты,я в Польше нахожусь и купила такую модель https://m.ceneo.pl/59999447;pla?se=YxWbm1iqQxdyrhZ...
Закидай меня камнями• 17 декабря 2021
Автор, может смотреть не новострои? Щас цены вверх пошли и многие на продажу выставляют квартиры особенно новострои
автор Любавишна • 17 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
В новостроях отопление дешевле
Я заплатила за ноябрь 700 грн за 44 квадрата, или свекры 2300 за 57
Алгонавт• 18 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
У меня так было
Три месяца прожили, и не стыдно же было арендодателям - дочери тогда было 2 года

А сейчас тоже писец
Я при заключении договора рассказывала, что мне очень очень важно долгосрочно
И вот двух лет не прошло, в феврале бы было, да ещё и перед нг
Я так надеялась, верила как ребёнок, что вот сейчас будут мои любимые праздники, и с ногой станет лучше, помолюсь попрошу только одного, здоровья
И тут просто трешовый этот звонок
Так они продавать могут долго.
Попросите жить, пока не найдут покупателя
Снегурочко• 18 декабря 2021
почитайте закон!- зимой выселять не имеют права
обратитесь к юристу и при след аренде офиц договор
На_оба_рот• 18 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
У меня так было

А сейчас тоже писец
И тут просто трешовый этот звонок
Автор, сочуствую вам, но как арендатель могу сказать, что тоже уже второй раз оказалась в такой ситуации, сдавали квартиру в долгосрочную аренду минимум на год, но через пол года квартиранты сообщили, что съезжают, так как купили свое жилье, так что бывают разные арендатели и разные квартиранты, но как по мне нужно придерживаться своих обещаний
автор Любавишна • 18 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Так они продавать могут долго.
Они так и предлагают
Но потом найдут покупателя и я в стрессе буду искать?
Ведь могут продавать и полгода и продать завтра

И эти просмотры?
Вот сегодня подружка дочери должна прийти украшать квартиру и с ночёвкой к нам - а у меня уже руки опустились, как представлю как чужие люди будут шастать и спрашивать кучу вопросов, я ведь проходила через это уже не раз
В этот раз ещё добавятся вопросы о моей ноге 😅
автор Любавишна • 18 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Это закон не для нашей страны, у нас - что хотим и творим, я думаю это уже всем известная истина
автор Любавишна • 18 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Конечно, все люди разные, я не спорю
Моя тема больше поныть и пожалеть себя, уже четыре дня успокоиться не ногу
Я чтоб как/то себя порадовать, из-за стресса с ногой, заказала себе давно желанную картину, очень большую, и куда теперь ее?
Алгонавт• 18 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Они так и предлагают

И эти просмотры?
мы полгода продавали, + месяц на выселение, все ж лучше искать, когда потеплее, чем сейчас перед праздниками..
сочувствую вам очень