Плюшевая дыба• 18 декабря 2021

Мне 42. Хочу ребёночка.... я ненормальная да?

Дети есть
УжеВотДа• 18 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Думайте глобальнее. Ребёнок пойдёт в первый класс, а маме 50 будет. На последний звонок я молчу вообще
да тут никто про детей не думал и не думает. Только про себя и свои инстинкты. Захотелось размножаться- можно и родить в 43, чего уж там. Как и что будет потом ощущать этот ребенок абсолютно не волнует женщин с бушующими гормонами.

КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
’ не волнует’ это про тех кто залетел случайно!!! Но не в случае автора
Мадам Тю-лю-лю• 18 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
любят, холют и лелеют.
Родителям небольшой домик поставили недалеко от нас
и подбрасываем внуков:) на бабушкины оладушки
во время удаленке-родители спасение для 3 внуков:)(мой и брата).
И это здорово :) Как это зачем - чтобы любить.
Я тот пост написала - ну Вы поняли - #вшоке :)
Мать мужа, свекровь тоже мама 40+ - и внук от старшей дочери, сейчас, правда, в другой стране, но можно и меня повоспитывать с удовольствием и покормить оладушками тоже :)
західний_діалект• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ну и что? Ей же не 60!
Как раз к 18 летию и будет 60. Да и 42 это дофига.
Мадам Тю-лю-лю• 18 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
:) А если не 60, а 55 - или 57. Или 54.5 - что это меняет?
КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну и что? К 18- ю 60...и что ужасного в этом?????
ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
любят, холют и лелеют.
Это если здоровье есть у родителей. И финансы. Меня в 38 родили. И я с 28 лет содержвлажность родителей, а с 30 у родителей начались проблемы со здоровьем. Т. Е мне надо было и денег заработать на себя и на лечение родителей, их содержавний, по врачам поводить, сами не разберутся . И свою жизнь ещё надо устраивать. Контролировать их лечение. В 35 мамы не стало.

ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что в мучает автора? Рожать в таком возрасте можно, если достаток есть. Ребёнка надо выучить хотя бы, и для своей старости деньги нужны. Или ребёнок в 20 лет, вместо того, чтобы своим развитием заниматься, будет за родителями ухаживать.
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
как раз наоборот, дети рожденные мамами в 35+ куда более залюблены)
КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Соболезную...
Но мы не можем знать, когда уйдут наши родители. Куча факторов. Кто- то живёт до 90, а кто- то теряет родителей и в молодом возрасте. И ставить крест на том, что тебе 40...и всё рожать нельзя - это бред!
ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ничего ужасного, если деньги есть. А если у родителей пенсия минимальная...
Приму в дар• 18 декабря 2021
Автор, что, работать не хотите?
КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Почитайте выше...я написала..что если здоровье и достаток позволяет, не вижу препятствий! И при чём здесь тогда возраст? Можно и в 20 лет быть больной и нищей!
ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Соболезную...
Согласна, болеют и молодые. Но в ребёнка надо вкладывать, сейчас все дорого. Если есть деньги- не вопрос. Но в 50 лет уже тяжеловато деньги зарабатывать на содержание ребёнка, оплату учёбы.
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
а теперь представьте, что вам самой было бы под 50 и у вас свои внуки на шее еще
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
прямо все должны в частной школе или на контракте учиться?
КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Ну так я об этом и пишу..если с финансами всё ок, то почему бы и нет? При чём здесь возраст на выпускном?
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Автор, что, работать не хотите?
КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А почему внуки должны быть на моей шее? У них есть родители!

ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
намного легче, чем в 20
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
У меня с сыном 21 год разницы но он мне все равно закатывая глаза любит сказать что я старая уже и не понимаю (вгляды на контент в Инстаграме у нас отличаются ))) было бы 60 тоже старая была бы, так как я нафиг разница если все равно я в итоге в его глазах старая и ничего не понимаю
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
так родителям учиться и карьеру строить надо
ПодругаМужа• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне 62
И я хочу ребёночка
Маленького

Маленьких хотят все)))
Мне почти 30 и я не хочу детей) Это очень обременительно....
ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
намного легче, чем в 20
У кого как
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
У кого как
у всех легче, если вы не на физ работах, но обычно женщины на таких работах не рожают в 30+
ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Сейчас , кроме школы, все платно. Репетиторы, кружки разные. Иностранный знать обязательно. Да и гаджеты не дешёвые, это не карандаши купить.
КлараЦеткин• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
И что? Пусть учатся, строят...это их решение заводить ребёнка или нет! Я своих детей никогда родителям не подкидывала, как- то сами разбирались.. Да и у них особо желания не было, я не обижаюсь у них своя жизнь..наработались, путешествуют.
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
зачем репетиторы? кружков масса бесплатных или они копеечные, если это не проф занятия

гаджеты тоже не дорого, я вон сегодня тел сдала в ремонт и на неделю себе купила обычный смарт за 2300, это дорого?
ZaRaZa• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У внуков родители есть (кроме исключений). И посидеть с внукам и на выходных - это не содержать их. Хотя моя коллега не сидит с внучкой, говорит, родители пусть занимаются. Правда она своих родителей досматривает. А так представьте, свои дети, плюс родители старики, уже как дети
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
а вы карьеру построили?

и то, что если строить карьеру, то рожать получится в 35+