Петя-петушок• 18 декабря 2021

Похудела на 32 кг за два года. Мама критикует, я в расстройстве, а что вы думает

Девочки, у меня были вынужденные обстоятельства по здоровью, в результате которых я похудела. После выздоровления пошла в бассейн в надежде подтянуть фигуру. Но кожа уже выглядит не так классно, как раньше.
Видно полосы на груди, особенно, если наклониться...
Мама подливает масла в огонь моей досады: тебе надо поправится, ато лицо вниз сползло. Я это вижу, но..чтобы наполнить лицо, это надо набрать 10 кг, не менее.
Прикладываю фото мое сейчас и полтора года назад на море ( там я весила 68 кг). На фото слева, это сейчас, мой вес 50 кг. Рост 159 см. Возраст 43 года
По здоровью мне комфортно в сегодняшнем весе. Но лицо опало, это так, носогубки такие отчаянные проявились.
В общем, что делать?) Вопрос стандартный. Плевать на все и стараться получить удовольствие от всего, что сегодня даёт мне жизнь? Или...ваши варианты.
Пс. Фото, где я весила 81 кг два года назад даже не буду показывать.
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2021
Это шутка????? Мама тоже женщина, видно немножко завидно ей.

Безберлоги.ру• 18 декабря 2021
Не нужно набирать вес. У вас всё замечательно!
Лицо можно массажем подтянуть (проверено на себе).
Масяня Я• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Панкреатит, холецистит и спазм сфинктера Одди. Резко перестала уметь пищу воспринимать. Все назад лезло. Ужас был. Плюс психосоматика.
Представляете, и у меня такое было.
На нервной почве. Не могла проглотить пищу, жевала часами её. Минус 8 кг за пару месяцев.
Потом набрала, когда стала нормально есть.
Жена_КотораяСтена• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Нет проблем. Осенью 2019 я весила 82 кг, летом 2020 68 кг, летом 2021 года. 50 кг.
Справа тётка в возрасте
Слева девка молодая
СирОжино пирОжино• 18 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А на фото спортсменка, которая проводит не один час в спортзале. Вы, действительно, думаете, что мышцы качаются сами по себе?)) Зачем писать эти фейковые темы?
Банан-барабан• 18 декабря 2021
ого, да вы молодец
автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, вы или лукавите или очень зависима от мнения мамы, что в 43 года очень непонятно(( у вас отличная фигура, вы разве сами не видите? Уверенна что и лицо норм выглядит, если вам добавить 20 кг, думаете лицо ваше превратится в персик? Не слушайте маму, живите своим умом, Мама токсичная (((
Ладно. Девочки, рискну выложить лицо тоже. Надеюсь, что большинство добрые люди. И фото до похудения чтоб не думали, что это не я.
Запретный фрукт• 18 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне тоже кажется, что это 2 разных человека)
Та_все_ок_будет• 18 декабря 2021
Слева фото огонь. Я бы не дала 43 гола

Дюймовочка• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Когда немного отошла от болячек, добавила ещё и зал. Занимаюсь в спортлайфе на Оболони.
Кстати, с радостью ходила бы вместе с кем то. Есть кто с Оболони?
Массаж лица у косметолога может помочь, а потом видно будет что и где уколоть нужно. Начинайте с массажа, поправляться точно не нужно. Мама вам завидует, ведь тетки после 40 должны вздыхать о своих 20 и платочек носить, как она.
Та_все_ок_будет• 18 декабря 2021
Автор, вы хорошо выглядите. В 43 проблематично выглядеть на 25 лет. Если вы переживаете за лицо, то можно попробовать уколы, подтяжку, упражнения для лица. Для кожи массажи, обёртывания, может коллаген нужен. Сдать анализ на дефициты и попить необходимые витамины. И меньше слушать маму, она явно токсик, знаем таких.
Братья Капли• 18 декабря 2021
Однозначно Вам не стоит поправляться, помолодели лет на 10. И с лицом не вижу никакого ужаса.
автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
ох класс! а что вы делали ? колитесь)
Я почти не ела. Писала же, что вынужденно. Пишу не шла желудку. И поначалу я была просто мумия (
Подметайло• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Отлично выглядите. Не понятно ваше недовольство. Хотя может надо смотреть в движении и ближе, но на фото все отлично!
Красота неземная• 18 декабря 2021
вы хотите сказать, что до похудения кожа тела выглядела лучше? Но очевидно, что это не так. И вообще не сильно верится, что после такого сильного похудения у вас такое хорошее состояние тела. Подружка похудела на 15 кг, но кожа выглядит дряблой. И ей всего 30)))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 декабря 2021
не будьте дурочкой, не колите филлеров или ботоксов
автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо за поддержку! Коллаген мне приходила мысль. Не знаю с чего начинать.
Мальчун-задирун• 18 декабря 2021
В этом возрасте лицо у всех уже +/- не очень становится. А вот хорошая фигура и легкость в движениях молодят, и ощутимо. Не надо полнеть специально, продолжайте заниматься спортом, это точно даст вам возможность продлить молодость, в отличие от лишнего веса.
автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну так посмотрите на фото, я выложила с лицом.

автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Слева фото огонь. Я бы не дала 43 гола
Спасибо.
графиняВишенка• 18 декабря 2021
после похудения всегда кожа висит, через пол года должно+- нормализоваться...что каксается носогубок не обещаю)) тут хороший уход или филлеры
автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Напишите пожалуйста, какой вы делаете и сколько?
Красота неземная• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
лицо это одно, а то, что тело очень подтянуто после такого похудения это странно. Может вы конечно ночуете в спортзале, тогда может быть
автор Петя-петушок • 18 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Где оно очень подтянуто? Вы фото внимательно посмотрели? Что не видно что это одна и та же женщина?
Та_все_ок_будет• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Попробуйте сходить к косметологу возможно, только именно врачу.
Безберлоги.ру• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Лимфодренажный массаж.
Делала и тела и лица брала по 30 массажей это курсом. Теперь делаю раз в пол года обязательно.
По лицу скажу что морщины не совсем ушли но разглаживаются очень хорошо, тонус лица подтянулся.
Губы_зубы• 18 декабря 2021
Дуже класно! ПС я важу 67 зріст 165, але я не такий вигляд маю, худіша. Від чого це залежить, цікаво 🤔
Мальчун-задирун• 18 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Все у вас отлично, учитывая возраст и описанные проблемы со здоровьем. ’Худенькое’ фото, конечно, не резкое, но не по нему не так уж все фатально поплыло.

Я не худела резко, но когда пошла заниматься в тренажерку, как ни странно, через время и лицо стало выглядеть моложе и более ’подтянутым’, не только тело. Вряд ли из-за того, что я гримасничаю в зале))) скорее улучшилось кровообращение, обмен веществ, что-то такое)
АгатаХристя• 18 декабря 2021
Классно выглядите. На фото справа как будто ваша мама
Леплю из пластилина• 18 декабря 2021
Не надо толстеть, надо поработать над кожей рук- обёртывания, коллаген. Ноги вообще отлично. Лицо несите к косметологу)