Идеальная оптимистка• 18 декабря 2021
микрочипы с COVID-паспортами
В Швеции людям начали имплантировать в руку микрочипы с COVID-паспортами
На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.
В Швеции компания Epicenter, специализирующаяся на субдермальных микрочипах, продемонстрировала имплант, способный хранить информацию об COVID-паспорте человека.
Они утверждают, что имплантированный чип сможет прочитать любое устройство, использующее протокол связи ближнего поля (NFC).
“Импланты - это очень универсальная технология, которую можно использовать для самых разных целей, и сейчас очень кстати, чтобы COVID-паспорт всегда был у вас “под рукой”. Если ваш телефон разрядится, то COVID-паспорт всегда будет доступен”, - заявил представитель компании Ханнес Сджоблад.
Он объяснил, что чипы могут имплантировать либо между большим и указательным пальцами, либо в саму руку чуть выше запястья. Сам микрочип размером с рисовое зерно. Сджоблад утверждает, что процесс внедрения полностью обратим, а в следующем году специалисты придумают для чего микрочипы можно будет использовать еще.
По словам исследователя диджитал культур Моа Петерсена, на данный момент в Швеции уже около 6000 имплантировали чип в руку, однако это не значит, что все они подгрузили туда свои COVID-паспорта. На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.
Директор британской компании BioTeq, которая также занимается производством имплантов, считает, что через 10-15 лет микрочипы станут неотъемлемой частью жизни людей.
Ранее APnews также сообщал, ученые Пентагона создали микрочип, который входит в состав специального геля и способен обнаружить инфекцию Covid-19 еще до появления первых симптомов.
Регионщица• 18 декабря 2021
Супер! Потому что меня достало вечно вылавливать из недр сумки сертификат, смартфон, документы, пропуска.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Можно только в 30е
Ваш пакет услуг мне не подходит)
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Девочки, давайте напишем петицию, чтобы и наша правительство в обязательном порядке ввело ковид чипизацию.
И будет у нас счастливая жизнь.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Та ну нахер
Думаете будут и туда цеплять, для счета входящих?
Регионщица• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Тотальный контроль не за горами.
Да, они теперь узнаю как часто вы ходите в АТБ за милкой по акции и на каком тралике ездите детей с кружка забирать
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
И будет у нас счастливая жизнь.
Об угол ударились?
Таки в курсе• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Верните меня в 80е
, или в 60е
Ага. Классно было. За каждой справкой по полдня в очереди стоять. Иногда и не один раз.
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Вы считаете это смешным? Я нет.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я постою
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Какой то вброс, ещё не время
вброс в чем?
что значит не время)
вы с какой пустыни вещаете.
чипизация уже давно набирает свои обороты в мире, просто ковид истерия очень удобный повод всех чипировать.
и выстроится очередь желающих и будут радостно хлопать в ладошки.
что значит не время)
вы с какой пустыни вещаете.
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Об угол ударились?
что вас не устраивает?)))
желающие найдутся
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
В нашей стране даже при наличии чипа вы будете стоять сутки за справкой, потом вас пошлют сделать тест, а охранник даже при наличии теста вас отправит за масочкой. А потом вы узнаете что дама выдающая справки в отпуске и программа зависла.
Золотая орда• 18 декабря 2021
Тут в одній темі вже написали, що карму вакцинованих неможливо зчитати, а ви ще про чіпізацію... нам кінець...
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
А здесь кто то читает карму?))
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
что вас не устраивает?)))
желающие найдутся
Ну Вы же хотите петицию о обязательной чипиздации, пусть желающие себе ставят.
очки_ннадо• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Тотальный контроль не за горами.
Фантастические фильмы становятся реальностью
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Или просто зависла))
Регионщица• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
А здесь кто то читает карму?))
Тоже удивлена. Тут задачу 1го класса решить не в состоянии, какая карма
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Какой то вброс, ещё не время
Коронавирус только репитиция, они придумаю трЭш покруче.
Точный_сантиметр• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
И будет у нас счастливая жизнь.
Себе введите