Железобетон• 18 декабря 2021

Муж за границей, как развестись?

Добрый вечер, муж за границей официально, когда вернётся не известно. Может кто-то уже разводился при таких условиях или знает как это сделать самостоятельно без адвоката, подскажите, пожалуйста. С адвокатами консультировалась, но у них все сводится к - платите деньги, я все решу, толком ничего не говорят.
ПироженкА• 18 декабря 2021
платите деньги .

Кина_не_будет• 18 декабря 2021
Подруга разводилась, объявив мужа без вести пропавшим. Можно в полиции посоветоваться.
Техпаспорт на медузу• 18 декабря 2021
Без адвоката не знаю, а з ним батьки розлучалися , коли нікого з них не було в Україні
НашлаПерепискуМужа• 18 декабря 2021
Через суд, повестки к вам же прийдут, в суде скажете, что не знаете где он живет, после 3 заседания и разведут
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Он постоянно на связи, всем родным известно где он, вряд-ли получится пропавшим объявить
Капризуля• 18 декабря 2021
А чего в суде не разводят что ли? Не явится пару раз на заседания, разведут без его присутствия
Капризуля• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Это вообще непростая процедура - объявление без вести пропавшим. Там куча условий. Так, а в суд чего не подаете?
Однозначная• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Подаёте заявление в суд, указываете последнее место регистрации его, он не приходит на заседания, и все.
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Он прописан у родителей, если к ним придет повестка - они могут в суд явиться, в общем тягомотина получается.

автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Думаете, этого достаточно? Не могут его родители по повестке прийти, с данными о его новом месте жительства? Это не повлияет на суд?
НашлаПерепискуМужа• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Они не ответчик, пусть являются и чтл? Вы хотите развестись, даже если муж не хочет и даже если сам приедет, может затянуть процесс, но вас все равно разведут, поэтому быстрее начинайте, иск толтко правильно составьте
Компас Ижевска• 18 декабря 2021
Суд постановит заочное решение
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А как иск правильно составить, указывать что он в другой стране, в чем отличие будет от стандартного?
Элька-Карамелька• 18 декабря 2021
У меня была такая ситуация. Детей не было, имущественных вопросов тоже. Но 3 раза ходила на суд, он, понятно, не являлся. Думала на 3й раз разведут, но нет- судья сказала пусть муж приезжает. Я объясняла, что он за границей, возвращаться не планирует, а она говорит- мы не разыскиваем и до сведание. Пока не решили через знакомых, не разводили.
НашлаПерепискуМужа• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Сорри, не буду вас в заблуждение вводить, этих нюансов не знаю, я не юрист. Иск вам адвокат или любой грамотный юрист может составить
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Мне просто адвокаты расписали все так, что без них не обойдешься. Пытаюсь разобраться сама, чтоб сделать все правильно сразу, лишних денег нет
НашлаПерепискуМужа• 18 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Денег ваш судья хотела, надо было жалобу накатать и отвод судьи.
Элька-Карамелька• 18 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Да, я так 3 раза ходила на заседания
Элька-Карамелька• 18 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я тогда была 26 летней овечкой. Жевала там сопли

НашлаПерепискуМужа• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Та зажача адвоката вас на деньги развести, честно, он вам в суде не нужен, не стоит на это деньги тратить
НашлаПерепискуМужа• 18 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А сколтко вам это в итоге стоило или по знакомству бесплатно?
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вот и мне адвокат сказал, что надо дать данные о регистрации мужа за границей, а суд потом будет ему туда повестки отправлять. А в каком виде должны быть эти данные и где я их возьму не понятно
Кина_не_будет• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Думаю, есть ещё какие-то методы, найдите форум с бесплатной юридической консультацией, посоветуйтесь с ними.
МощныйШива• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Этого достаточно. Главное, чтобы он был прописан. Вас разведут в любом случае. Если не будет являться - суд вынесет заочное решение (это без ответчика) и всё. То, что он за границей - вообще не проблема.
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В принципе не нужен, если б муж в Украине был, то сама бы обошлась. Я б заплатила, но они чересчур много хотят, один 3500, второй 5000, а гарантий никаких
МощныйШива• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
вам не нужен адвокат и юрист. таких исков в интернете миллион. сделайте по примеру. на сайтах судов есть примеры
Кина_не_будет• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Запрос официальный нужно отправить.
Баба-царьлебедь• 18 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
они как по чужой повестке в суд являтся?
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Запрос официальный нужно отправить.
От кого кому отправлять?
автор Железобетон • 18 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Спасибо, поищу