Твердая валюта• 18 декабря 2021

Я бесприданница. Что бы вы сделали в моей ситуации?

Девочки, посоветуйте! Мне под 40. Случилось так, что меня воспитывали мои бабушка и дедушка по маминой линии. Мама - своеобразный человек, непутёвая. Не алкашка, не наркоманка, просто живёт для себя, скандалистка, ни с кем из родственников не общается из-за этого, в том числе и со мной (но мне от этого только лучше, я не могу с ней найти общий язык). И вот как бабушка с дедушкой "раздали" своё имущество: старая убитая однокомнатная квартира осталась маме, где она и живёт с отчимом; новая двухкомнатная квартира - маминой сестре. И вот есть ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ. сначала его хотели записать на меня, но прибыль с него я всю жизнь буду делить с другими внуками. Потом они передумали, мол, другие внуки обидятся и решили оформить его на мамину сестру, мою тётю. Мол, всё имущество детям своим отдали. А МНЕ ТАК ОБИДНО, ЧТО КАПЕЕЕЕЦ(((((( я узнала об этом, ещё и на свой Др, и неделю ревела. Я на них не могу обижаться, они меня вырастили, дали образование. Но! Получается, из-за мамы я и мои дети в будущем ничего по наследству не получат 😥 Мне очень горько осознавать, что я - бесприданница ((( Работаем с мужем, бьемся как рыба о лёд, заработали на однушку, машину - всё сами, без помощи. Мамина сестра удачно вышла замуж и в деньгах не нуждается. Но кто отдаст свой кусок кому-то? И Я ХОЧУ ВСЁ-ТАКИ НАЙТИ СМЕЛОСТЬ И ПОГОВОРИТЬ С БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ, почему они так несправедливо разделили имущество. Не обидится ли моя тётя?у меня с ней очень хорошие отношения. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ? пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, пока документы не оформлены.
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Подайте в суд на них, добейтесь справедливости
Вы шутите? Какой суд? Я по-человечески хочу понять
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 декабря 2021
Вот вы поплакали неделю и хотите еще сколько плакать после злых бабских комментариев?)) Какое-то странное мазохистское увлечение у вас))
УлыбАчка• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мои свекры решили делить по 1/3, то есть каждому из братьев (их два)по 1/3 и остальная часть тому, кто будет досматривать их.
Мы живем в другом городе, второй брат живет в их городе с семьей и всегда помогает им.
Тоже правильно
ГугелП@лАмался• 18 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Нет, всем детям поровну. Сами воспитали такую дочь, значит обязаны за внучкой смотреть и растить, раз дочь не сумели воспитать
Нічого вони не зобов´язані і не все від виховання залежить , мали повне право віддати в дит.будинок
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, люди не понимают потому что не были в вашей ситуации. Если бы их родственникам дали больше чем им самим - они бы тоже счастье не излучали. Мое мнение, спокойно поговорите с дедушкой и бабушкой, предложите что бы пай поделили 50 на 50, а дальше как они решат.
Вы правы. Ведь здесь вопросы о наследстве и похуже звучали. Что в моём такого? Моим детям НИКОГДА НИЧЕГО не останется от бабушки с дедушкой. Я не в гневе, мне просто кажется это несправедливым.
Холодная каша• 18 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы бы своих внуков отдали?
ГугелП@лАмался• 18 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Вы бы своих внуков отдали?
Я не готова виконувати батьківські функції стосовно онуків
Смешнюча• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
А у мамы убитая однокомнатная квартира с проходной кухней и без ванны-туалета...
Есть квартиры без ванны и туалета?
мегамоСГ• 18 декабря 2021
конечно поговорите. так и обьясните, что тете хорошая квартира, а вам с мамой убитая однушка и пай. так ведь поровну? маме не доверяют - значит пай на вас. ну, в крайнем случае - пай на вас с тетей пополам
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, я Вас лично понимаю, так как в попала в подобную ситуацию. со стороны оно как бы дедушка с бабушкой все правильно сделали, но он. Посетили Вам, и вы их считаете как родителями, поэтому и обидно, то за Вас забыли. Тут два варианта. Оставить все как есть. Пусть тетя и ее дети докармливают стариков, а это, поверье, не очень лёгкое и приятное дела. А Вы живите своей жизнью, забудьте о наследстве. пусть все остаеєтся как есть и все живите дружно. Или поднимите вопрос типу тете и вам 50/50, но будьте готовы к осуждению, вражде, конфликте со стороны родственников. Мое мнение-оставте все как есть, забудьте. Оно все того не стоит. Желаю Вам удачи!
Ну хоть пару человек меня поняли. Честно, благодарна вам. Хочу сказать, что я их никогда не оставлю, никогда! Я им благодарна за жизнь, они растили меня с 2 лет как дочь (и да! Многие мне говорят: как? бабушка не тебе оставляет квартиру?а тебе что, у тебя же ничего и никого нет?) Так вот, я с ними буду до конца, и дело тут не в наследстве. Они самые родные. Если слягут, то и я буду с ними, это даже не обсуждается. У меня не шкурный вопрос, вопрос справедливости.
Попа как у Кардашьян• 18 декабря 2021
Вот это попадалово!.. У меня тоже тяжёлая ситуация.
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Есть квартиры без ванны и туалета?
Есть. Это старинный дом, начала 20 века. У соседей все удобства есть, а моя мама не работает, порхает бабочкой, так и живёт.
Молчалка• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не надо хаять автора, ей действительно обидно. Бабушка- дедушка могли половину пая записать на автора, половину на её тётю.
А другие внуки чем хуже?
Телефон Рубика• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну вашим детям, возможно, останется квартира в которой сейчас живет ваша мама. То есть наследство от них по линии вашей матери будет. Вопрос лишь в том, что одним меньше, другим больше. Конечно, закон разрешает им делить имущество на свое усмотрение, но понятно, что тому, кому дают меньше без весомых на то причин всегда обидно.
Запретный фрукт• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
По человечески всё понятно - такое их решение, примите и смиритесь
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
А другие внуки чем хуже?
Вот. Бабушка, якобы, боится, что другие внуки обидятся. Но у других внуков всего по горло, им тот пай - по фигу.
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вот и я об этом.
Холодная каша• 18 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Удалено администрацией...
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Мне неудобно сказать, но я тоже так думаю. Они меня растили как дочку. Почему тогда МАМИНУ ДОЛЮ не отдать мне?
Автор, я тоже воспитана бабушкой и дедушкой. Они тоже оставили все своим детям, и время показало что зря. У меня и мысли не было, что они мне что-то оставят. Но! В вашем случае, если у Вас с ними хорошие отношения, поговорите как взрослый человек, проясните для себя, узнайте какое их мнение. Скажите о своих мыслях, думаете они Вас не поймут? Может у них есть причины, которые Вы не знаете.
Запретный фрукт• 18 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Моя бабушка завещала мне 3-х комнатную квартиру, я её продала и отдала деньги брату
Баксы_сдам• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Умные родители делят наследство между детьми поровну, чтобы не сеять вражду между ними
Надо делить по справедливости. А по справедливости это очень часто вполне даже не поровну.
Телефон Рубика• 18 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
И правильно сделали
Молчалка• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Десятый вопрос, у кого что и сколько. Вы почему то ждёте к себе особенного отношения.
У бабушки и дедушки две дочери, между ними они разделили наследство. Все свои претензии можете адресовать только своим родителям.
Вы - одна ИЗ внуков. Хотите по справедливости - тогда всем внукам поровну.
Самоучка• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Конечно! Зная какую они дочь непутевую воспитали, человек сирота при родной матери
Самоучка• 18 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
А другие внуки чем хуже?
Они лучше тем что у них нормальные родители!
котопёс• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Почему я наглая? Почему? Я считаю, они должны поровну между детьми разделить имущество.
Вони розділили між дітьми. Ви тут при чому? Вам ваша мама залишить
Курочка-чубаточка• 18 декабря 2021
Автор, пай же у бабушка отдельно и удедушки тоже. Так должно быть. Не бывает же один пай на двоих? Они как два пая на тетю? Бабушкин пай-тете а деда-на вас. Проговорите этот момент с ними
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
А я здесь причём, по-вашему, что у меня такая мама? Она на меня забила вообще, вышла замуж второй раз и всё - поминай как звали. Она даже не видела моего младшего ребёнка. Но я то здесь причём??
автор Твердая валюта • 18 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пай дедушкин, он один, на 2,5 га
Я люблю транзисторы• 18 декабря 2021
Капец. Автор взрослая женщина. Какая бесприданница. И видимо, автор из тех, кому все должны.