Твердая валюта• 18 декабря 2021
Я бесприданница. Что бы вы сделали в моей ситуации?
Девочки, посоветуйте! Мне под 40. Случилось так, что меня воспитывали мои бабушка и дедушка по маминой линии. Мама - своеобразный человек, непутёвая. Не алкашка, не наркоманка, просто живёт для себя, скандалистка, ни с кем из родственников не общается из-за этого, в том числе и со мной (но мне от этого только лучше, я не могу с ней найти общий язык). И вот как бабушка с дедушкой "раздали" своё имущество: старая убитая однокомнатная квартира осталась маме, где она и живёт с отчимом; новая двухкомнатная квартира - маминой сестре. И вот есть ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ. сначала его хотели записать на меня, но прибыль с него я всю жизнь буду делить с другими внуками. Потом они передумали, мол, другие внуки обидятся и решили оформить его на мамину сестру, мою тётю. Мол, всё имущество детям своим отдали. А МНЕ ТАК ОБИДНО, ЧТО КАПЕЕЕЕЦ(((((( я узнала об этом, ещё и на свой Др, и неделю ревела. Я на них не могу обижаться, они меня вырастили, дали образование. Но! Получается, из-за мамы я и мои дети в будущем ничего по наследству не получат 😥 Мне очень горько осознавать, что я - бесприданница ((( Работаем с мужем, бьемся как рыба о лёд, заработали на однушку, машину - всё сами, без помощи. Мамина сестра удачно вышла замуж и в деньгах не нуждается. Но кто отдаст свой кусок кому-то? И Я ХОЧУ ВСЁ-ТАКИ НАЙТИ СМЕЛОСТЬ И ПОГОВОРИТЬ С БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ, почему они так несправедливо разделили имущество. Не обидится ли моя тётя?у меня с ней очень хорошие отношения. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ? пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, пока документы не оформлены.
Самоучка• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
А я здесь причём, по-вашему, что у меня такая мама? Она на меня забила вообще, вышла замуж второй раз и всё - поминай как звали. Она даже не видела моего младшего ребёнка. Но я то здесь причём??
Автор, я как раз на вашей стороне! Почитайте на какой пост мой ответ. Вас сравнивают с другими внуками у которых мама-папа нормальные
Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну хоть пару человек меня поняли. Честно, благодарна вам. Хочу сказать, что я их никогда не оставлю, никогда! Я им благодарна за жизнь, они растили меня с 2 лет как дочь (и да! Многие мне говорят: как? бабушка не тебе оставляет квартиру?а тебе что, у тебя же ничего и никого нет?) Так вот, я с ними буду до конца, и дело тут не в наследстве. Они самые родные. Если слягут, то и я буду с ними, это даже не обсуждается. У меня не шкурный вопрос, вопрос справедливости.
Вот и отпустите ситуацию, в вас достаточно вложили сил и средств, то же образование и тп. Разругаться проще всего, а вот иметь близких людей привилегия не для всех. Любите и тетю и стариков и будьте благодарны за все, а время все рассудит. Все будет хорошо, гоните обиду, не разрушайте себя
Баба_Воля• 18 декабря 2021
Автор, а чому саме Вам пай? Є ж і інші внуки. Вони можуть образитися. В Вас бабуся і дідусь і так більше вклали, ніж в інших.
Не куру• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Мне неудобно сказать, но я тоже так думаю. Они меня растили как дочку. Почему тогда МАМИНУ ДОЛЮ не отдать мне?
Это ж как они такую оборзевшую вырастили?
Курочка-чубаточка• 18 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот в точку. Все будет хорошо и время все рассудит!
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
А у мамы убитая однокомнатная квартира с проходной кухней и без ванны-туалета...
Ожидаемо, но она даже этого не заработала, а с чего вы решили, что вам должны отдать все самое лучшее? Вы же даже не наследник первой очереди
Самоучка• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Хотя бы по тому что ей посчастливилось родиться у из непутёвой дочки
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Почему я наглая? Почему? Я считаю, они должны поровну между детьми разделить имущество.
Они вправе распоряжаться своим имуществом как считают нужным. Вы же сами пишете, что у вас маман с прибабахом, может, стоит ей претензии предьявить за такие отношения со своими родителями, которые повлекли неравнозначное распределение наследства?
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ну вот вы как себе представляете эти претензии?) Мама, привет, почему ты такая плохая, что тебе наследство не досталось в виде пая? Так?))
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Вы правы, все должно быть поровну, раз они родили двух детей или пятерых. Бывают дети удачные бывают нет, но это несправедливо как поступили с вашей мамой. Вы тут ни при чем
Леди_на_драндулете• 18 декабря 2021
Автор, я при родителях ничего не имею и наследства никакого не будет. Мне 40
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
А как вы с бабушкой собираетесь говорить на эту тему?
Гл. Амурная• 18 декабря 2021
Я выходила замуж в 2014. У меня даже кастрюли не было. Ник меня ни у мужа ничего не было. И меня это вообще не парило. И мужа тоже. Сейчас своя квартира , машина и хорошие кастрюли)
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Мама ни с кем не хочет общаться, скинула им ребенка, и теперь ей еще и должны?
Добра всем!• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не надо хаять автора, ей действительно обидно. Бабушка- дедушка могли половину пая записать на автора, половину на её тётю.
А другие внуки как? То что автора вырастили бабушка/дедушка, не означает, что она любимая внучка.Возможно они так же и других любят
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Да должны они ее родители, сами такую воспитали
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Двоих детей воспитали по разному? Ну ок. Пусть мама вернет им все деньги, которые они за все годы потратили на внучку и тогда делят наследство поровну
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Внучка это их решение, дочка рожать себя не просила.
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Значит без этого решения автор оказалась бы в детдоме и тоже была бы бесприданницей, тогда в чем вопрос?
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Внучка тут ни при чем, могла быть и в детдоме, но поделить все поровну между детьми они обязаны. Мы же не знаем почему мать автора непутевая, может она неудачно вышла замуж, в нищите все непутевые. А сестре повезло больше
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ничего они не обязаны поровну, для этого и существует договор наследства, мне непонятен этот кипиш обиженок
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ну вот и делите так между своими детьми, делайте из них врагов до конца жизни
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Так они уже и так не друзья, не общаются же, какая тут разница?
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Это на совести родителей их будет
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Это на совести родителей их будет
А совесть матери, сбросившего своего ребенка на бабушку с дедушкой вас не тревожит никак?
Коробка с карандашандрами• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Пай дедушкин, он один, на 2,5 га
Автор, я на вашей стороне. Но 2,5га. не стоит ваших переживаний. Это наследство какое то чисто символическое, ей богу.
Ленивица-красавица• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Значит такие сложились обстоятельства
Нашли в капусте• 18 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Значит такие сложились обстоятельства
Вот и поэтому сложились такие обстоятельства с наследством
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляГл. Амурная
Аналогично. Только в 2003)))
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Скажите, а я в том виновата?