Твердая валюта• 18 декабря 2021
Я бесприданница. Что бы вы сделали в моей ситуации?
Девочки, посоветуйте! Мне под 40. Случилось так, что меня воспитывали мои бабушка и дедушка по маминой линии. Мама - своеобразный человек, непутёвая. Не алкашка, не наркоманка, просто живёт для себя, скандалистка, ни с кем из родственников не общается из-за этого, в том числе и со мной (но мне от этого только лучше, я не могу с ней найти общий язык). И вот как бабушка с дедушкой "раздали" своё имущество: старая убитая однокомнатная квартира осталась маме, где она и живёт с отчимом; новая двухкомнатная квартира - маминой сестре. И вот есть ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ. сначала его хотели записать на меня, но прибыль с него я всю жизнь буду делить с другими внуками. Потом они передумали, мол, другие внуки обидятся и решили оформить его на мамину сестру, мою тётю. Мол, всё имущество детям своим отдали. А МНЕ ТАК ОБИДНО, ЧТО КАПЕЕЕЕЦ(((((( я узнала об этом, ещё и на свой Др, и неделю ревела. Я на них не могу обижаться, они меня вырастили, дали образование. Но! Получается, из-за мамы я и мои дети в будущем ничего по наследству не получат 😥 Мне очень горько осознавать, что я - бесприданница ((( Работаем с мужем, бьемся как рыба о лёд, заработали на однушку, машину - всё сами, без помощи. Мамина сестра удачно вышла замуж и в деньгах не нуждается. Но кто отдаст свой кусок кому-то? И Я ХОЧУ ВСЁ-ТАКИ НАЙТИ СМЕЛОСТЬ И ПОГОВОРИТЬ С БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ, почему они так несправедливо разделили имущество. Не обидится ли моя тётя?у меня с ней очень хорошие отношения. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ? пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, пока документы не оформлены.
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Взрослая тётка, вам никто ничего не должен. Не нойте
Я не ною. Я не нищая, мы с мужем работаем, растим детей, у нас всё хорошо. Но я считаю такой раздел несправедливым.
Ваша прЭлесть• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Почему я наглая? Почему? Я считаю, они должны поровну между детьми разделить имущество.
Вам они ничего не должны!!!! Бабка и дел со стороны параши вам чё отстегнули? Остров в тихом океане?
УлыбАчка• 18 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
С чего бы это? Тогда надо было на автора и остальных внуков.
Половину на детей мамы автора, половину - на тётю.
Я ж не знаю, автор у мамы одна или ещё есть
Снегопадка• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Мне неудобно сказать, но я тоже так думаю. Они меня растили как дочку. Почему тогда МАМИНУ ДОЛЮ не отдать мне?
Не хотят
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляProga
40, давно маєте чоловіка - і називаєте себе ’бесприданніцою’!? Камон, давно пора вже самій заробити собі придане й до приданого, і бабусю з дідусем хоч раз у житті на море звозити, і нові меблі їм подарувати, і мед.страхування, і регулярно підкидати тищу-другу на ікру та нову коХту
А єслі кратко: вони вам нічим вопше не должни. Одчепіться од старих людей і дайте померти спокійно
Вы всё не так представляете, как оно есть. Мы в отличных отношениях, родителям мы с мужем помогаем.
Снегопадка• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это Вы так считаете
Санька-4b93• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну, можно под угрозой заставить дедушку с бабушкой изменить мнение. Готовы? А то они считают, что разделили справедливо.
А вы не бесприданница, а уже взрослая тетка, но дуже инфантильная.
УлыбАчка• 18 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ні, вони повинні розділити так як вважають за потрібне, і це правильно і справедливо. А вас мало того, що виростили (хоч не зобов´язані цього робити), то ще і на майно є претензії
Умные родители делят наследство между детьми поровну, чтобы не сеять вражду между ними
Запретный фрукт• 18 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Подайте в суд на них, добейтесь справедливости
ГугелП@лАмался• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ділять так ,як вважають за потрібне, діти бувають різними. А онуки взагалі в цьому поділі участі не приймають.
УлыбАчка• 18 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
при чем здесь параша?
Телефон Рубика• 18 декабря 2021
Автор, люди не понимают потому что не были в вашей ситуации. Если бы их родственникам дали больше чем им самим - они бы тоже счастье не излучали. Мое мнение, спокойно поговорите с дедушкой и бабушкой, предложите что бы пай поделили 50 на 50, а дальше как они решат.
УлыбАчка• 18 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вот Вот! Не были в подобной ситуации!
Холодная каша• 18 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
И правильно сделали. С чего бы ей отписывать,если она с родителями в ссоре?
Потому что она их дочь
Поумничка• 18 декабря 2021
Вы странная. Вы уже в том возрасте, когда сами должны задуматься о том, что оставите свои детям в наследство. А не делить наследство бабушки и дедушки. Это их дело, как распорядиться своим имуществом, и я считаю, справедливо, что они в первую очередь заботятся о своих детях, а уж потом - о внуках.
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У меня нет претензий.
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы между своими поделите
Однозначно да.
Я инженер, меряю от 1• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Мои свекры решили делить по 1/3, то есть каждому из братьев (их два)по 1/3 и остальная часть тому, кто будет досматривать их.
Мы живем в другом городе, второй брат живет в их городе с семьей и всегда помогает им.
Холодная каша• 18 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет, на автора вместо ее мамы
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Поговорите с ними,пока документы не оформлены.Но и будьте готовы потом досматривать их.
Я с ними всегда. например, в локдаун по очереди с тетей приезжали привозили продукты, чтобы даже в магазины не шли. Мелкий ремонт в доме - муж мой всё чинит, помогает (он у меня рукастый).
МошеЙница• 18 декабря 2021
Я бы не говорила. Они рампорядились своим имуществом как хотели. Они же наверняка обдкмаои это. И решили, вот так
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Смотрю, как исправляет слова ваш Т9 и на ваши !!! и не хочу вам отвечать 😳
Курочка-чубаточка• 18 декабря 2021
Автор, я Вас лично понимаю, так как в попала в подобную ситуацию. со стороны оно как бы дедушка с бабушкой все правильно сделали, но он. Посетили Вам, и вы их считаете как родителями, поэтому и обидно, то за Вас забыли. Тут два варианта. Оставить все как есть. Пусть тетя и ее дети докармливают стариков, а это, поверье, не очень лёгкое и приятное дела. А Вы живите своей жизнью, забудьте о наследстве. пусть все остаеєтся как есть и все живите дружно. Или поднимите вопрос типу тете и вам 50/50, но будьте готовы к осуждению, вражде, конфликте со стороны родственников. Мое мнение-оставте все как есть, забудьте. Оно все того не стоит. Желаю Вам удачи!
Пластилин_Колец• 18 декабря 2021
У моей бабушки было двое детей. Мой папа и его сестра, младше папы на 6 лет.
Сестра рано вышла замуж и уехала в Москву.
Мой папа был идеальным сыном и последнее относил родителям в голодные 90е годы. Всегда решал проблемы родителей, а дочку родители всегда берегли.
Бабушка с дедушкой постоянно тянулись и помогали семье сестры. Мебель покупали им в Москву, посылки слали и прочее.
Я же была их любимая внучка, по словам бабушки. Все выходные и каникулы у них. В 49 лет умирает мой отец от рака. Через пять лет умирает дедушка. Перед смертью, в присутствии бабушки, он говорит ей, что дочка наша богатая, пусть эта квартира достанется внучке. Бабушка кивала головой. Тётка с мужем своим на то время стали богатейшими людьми в Москве. Я имела право на имущество по праву представления, но к нотариусу не пошла. Зачем, думаю, бабушка же жива. Но через время выяснилось, что бабушка вступила в наследство сама и сделала дарственную на тётку. Самое обидное, что тётка приезжала и они сделали это тайно. Бабушка заявила мне и моей маме , что у неё одна дочка и досматривать её будет дочка.
Было очень обидно, но общение продолжила, хотя и не так как раньше. Бабушка к тётке ехать не захотела в Москву. Говорит, у неё тут квартира, все родное, друзья и сестра. Но через время сдала сдавать и требовать, чтобы я ухаживала за ней. Требовала, чтобы я ей давала деньги. Хотя знала, что я не работаю, маленький ребёнок и работает только мой муж.
Затем она настроила против меня всю родню. Что я такая - сякая и не ухаживаю за бабушкой. При этом, к дочери ехать не захотела. Потом начинала звонить и кричать мне в трубку, что бабушка умирает, а я такая плохая. Я просто заблокировала телефон.
На похороны я не пошла, и на похороны не приехала её дочка. Испугалась короны. Хоронила племянница бабушки.
Сейчас мне снятся сны, что я хожу в той квартире и ищу свои детские фото, чтобы их забрать.
Но связи ни с кем нет со стороны отца. Не знаю, продали квартира или нет. Бабушка постаралась разрушить семейные связи.
Незадолго до смерти я сказала ей:’На том свете будешь перед отцом и дедом ответ держать’. Это были мои последние слова ей.
Холодная каша• 18 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет, всем детям поровну. Сами воспитали такую дочь, значит обязаны за внучкой смотреть и растить, раз дочь не сумели воспитать
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляСанька-4b93
Господи... Под какой угрозой? Ну что вы несёте
Твердая валюта
• 18 декабря 2021
Ответ дляProga
Між своїми дітьми-внуками поділите, як вважатимете справедливим. Зазіхати на чуже - це дно. Дно, авторице, ДНО
Хватит под каждым комментарием писать. Я вас УСЛЫШАЛА.