ЗабежАЛОЧКА• 18 декабря 2021

Инфаркт и стентирование

Девочки, у отчима инфаркт, забрали по скорой в Институт сердца. Там сразу сделали коронаграфию, вышли и сообщили, что нужно пять стентов, и что стоить это будет 200 тыс((( Типа что делать ставить или нет? Ну естественно мы согласились, поставили три, остальные два типа позже, но в понедельник сказали привезти 130 тыс. Вот сижу и думаю, как жить в этой стране? Пенсия 7 тысяч. Вот что делать пенсионерам, что делать тем, у кого нет этих денег, сразу в гроб?!
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы не правы. Сейчас больницы работают по пакетам и , если есть пакет на лечение инфаркта, то и стент бесплатный есть.
Это вы не правы, вы знаете, что по пакетам после оказания услуги оплачивают??? А с финансированием в конце года вообще кошмар

Где тут 0?• 18 декабря 2021
Скажите спасибо, что забрали и сделали. Моего отца не приняли там и три часа потеряли, пока приняли в Феофании. Ценник такой же. спасибо, что спасли.
Где тут 0?• 18 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
В 5 местах сразу инфаркта не бывает. Про ’на столе’ - бред.
Если не разбираетесь не пишите хоть ерунду
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не нужно продавать, можно просто сказать, что их нет. И человек сам заплатит
Нельзя продать то, ято проходит как бесплатное, вы через кассу будете платить, не переживайте
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Скорая везёт с инфарктом в больницу , где есть пакет на лечение. Если стент бесплатно там не поставят и будет жалоба в НСЗУ , то с учреждением договор будет расторгнут.
Гу, да, с центром серца договор расторгнут, уже. Ну, пусть автор напишетнсзу и спросит
Рыжая бестия• 18 декабря 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я вас о чем-то спрашивала?
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
В одном. Остальные артерии забиты на 75-80%, потому тоже надо стенты
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
В том то и дело, что сказали, что через кассу только часть, остальное налом. Вот это и раздражает
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сколько в кассу и скол ко налом?

Мой завтрак• 18 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У автора нет времени на выяснение отношений, стент надо сразу. Единственное, можно решить сколько надо срочно, а потом уже решать с остальными.
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сколько в кассу и скол ко налом?
Не сказали пока
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Стенты уже поставили 3 шт, остальные сказали можно немного позже
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
И я о том же
Мой завтрак• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Остальные , в любом случае , платно. Не ждать же ещё инфаркт:(
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не сказали пока
Я не думаю,что они много себе захотят, стенты жорогие, основное будет в кассу
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Это понятно. Не понятно почему при остром состоянии нет ни единого бесплатного
Мой завтрак• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Согласна
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
В пн узнаю
ЛюблюДевчонок• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В пн узнаю
Напишите тут,что по чем

Маргарита и Мастер• 18 декабря 2021
Скажите спасибо, что вообще госпитализировали в центр сердца! Кстати, сколько Вашему отчиму лет?
Моего папу вообще не хотели брать, ему 84 было. Врачи со скорой видя инфарктную кардиограмму сказали полежать отдохнуть и обманом взяли отказ от госпитализации, сказали просто надо подписать бумажку, ну он и подписал. Пока я приехала, они уже уехали. Потом на следующий день вызванная скорая возила по всем больницам, его отказывались принять, типа мест нет. С 10 утра до 7 вечера госпитализировали и согласились принять только в БСП, там же рядом и центр сердца, но его туда почему-то не взяли.
А в БСП так и умер в реанимации :(. Никто стент уже не ставил, время было упущено. Мне потом сказали, что инфарктников везут если в первый день, то в Александровскую и там ставят стенты. Если второй день и время упущено - отказываются типа нет мест и тогда на умирание в БСП :(. Радуйтесь, что в центр сердца попали, хотя мне врачи со скорой говорили, что там выкачают деньги сильно и не факт что поможет. Пусть отчим выздоравливает!
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Напишите тут,что по чем
Ок
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отчиму 66. С вашим отцом ужасно поступили((
Маргарита и Мастер• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, до сих пор не могу с этим смириться, почти 2 года прошло . Слышала, что помоложе еще спасают, а со стариками вот так. :((( Негласный указ - не брать.
А отчима обычная гос. скорая госпитализировала в Центр сердца? Просто я слышала что туда просто так не попасть.
Совбез• 18 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Знакомому делали в этом году в Ровно - бесплатно. Гос програма. Ему 56 лет - еще не пенсионер.
+ теж маю такий приклад у Рівному в обласні лікарні (тижнів 3 тому) робили безкоштовно. Хворого привезли з району швидкою
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, обычная скорая. Но врач по скорой по кардиограмма тоже не сказал инфаркт, сказал мол надо сделать ангиографию. И ответ туда. А там уже поставили обширный инфаркт
Дежурняшная• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С отчимом была мама, естественно в истерике согласна была на все. Я поеду в Пн, буду требовать, чтобы оплата по счету через банк. Но врач уже огласил, что часть мимо кассы
в Институте всегла мимо кассы(
попросите поставить два стента, например, а потом шунтирование. Дешевле, надежней, но реабилитация долгая, это минус
Дежурняшная• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Довольно оригинально. Ну хорошо у нас например есть, а у кого нет, то что умирать? По тысяче за вакцинацию к государства есть, а на реальные мед манипуляции получается нет?
а на сами вакцины, их рекламу-пропаганду, проверки сертификатов и прочее?
И это не только у нас.
Дежурняшная• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
потому что это Центр серца
Дежурняшная• 18 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
ужас((
Маргарита и Мастер• 18 декабря 2021
Ответ дляДежурняшная
ужас((
Та да :(( При явных симптомах инфаркта - совет попить активированный уголь (это когда тошнота и рвота от инфаркта началась). В скорой посоветовали так сказать. Я его потом еле уговорила на следующий день повторно скорую вызвать. Он же был уверен, что первая скорая сказала что просто надо отдохнуть. Еще и по 200 грн им дал, отблагодарил так сказать :((