Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
На_оба_рот• 19 декабря 2021
А если у меня совместные покупки? Собралось нас 200 мам в одном ЖК, покупаем оптом, мои 10% за организацию работы.
Что мне открывать?
Реально, заработок мизерный, но он есть и есть возможность купить вещи и игрушки не дорого
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Давно пора посадить на налоги. Как и посредников
вобще не против. если будет соотвествующий квед и понятность как это все делать. также и суммы чтоюы были реальные. заработав 5 тыс - оплатить 4700 налогов- это дурка
Даха-сваха• 19 декабря 2021
Все тут анонимные дропы говорят что не покупают у дропов)) Представляю, что кто-то друг у друга берут и не знают, что это дроп и тем более находятся в этой переписке
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
я не скрываю, что я дроп. у меня это написано на странице. кто не хочет- не покупает, а идет ищет с рук
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Неудачное сравнение! Китайцы продают тысячами в месяц( в розницу) и отгружают контейнерами оптовиками. В месяц!.
Они в розницу фасуют и отправляют товар за 30 грн, и им не лень, а опт это совсем другое.
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
Покупателю выгодно, чтобы его права по ЗУ ’Про захист прав споживачів’ соблюдались.
Дропы не соблюдают права потребителя.
Поэтому слава Богу, что скоро это лавочка прикроется.
А производителю ничего не останется как искать новые ЛЕГАЛЬНЫЕ способы сбыта своего товара.
если эта лавочка закроется то Вы этот товар купите не за 200 а за 400грн
Самоучка• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
а Вы готовы купить барахло 7км. не за 600, а за 1600, только потому, что я купила ростовку и лично вижу барахло и сняла мерки лично?
у меня нормальные поставщики они дают реал замеры и реал фото.я за всех дропов не буду расписываться, сама пару раз купила галиматью.
я вобще не покупаю ничего у дропов, только инсайты))
добавлю - что там пролетов тоже достаточно и качество не всегда айс
Я куплю другое барахло. Конкуренция
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы между строк читаете??
Я вам написала и за розницу. Розница у китайца, который пакует свою мелочуху по 30 грн, и отправляет ее по всему миру- это не 10-15 продаж ( штучек) в месяц, как у автора. А тысячи. И доход у него тысячи дол. Разницу улавливаете?
А продавать ,как автор на 1-2 тыс гривен, Но оплачивать 3500 налога, оформив ФОП, или же не оформив, попасть на 17000 штрафа , по-моему, НЕ умно ни то, ни другое.
Анонимба• 19 декабря 2021
девочки ,а вторая группа фоп это кто?сегодня наисали что там РРО не нужен
Морковку дай• 19 декабря 2021
Это пост из бухгалтерской группы. Если будет такой шанс, хоть сейчас не сидите по домом, предприниматели. Я давно не веду предпринимательскую деятельность, но поражаюсь пассивности людей, почему вы не выходите на защиту упрощенки? А потом теряете свое дело.
Морковку дай• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Где писали? Нужен, конечно. Всем, кроме 1.
Ду да ду да ду• 19 декабря 2021
Почему вы все паритесь, водку катанку продают во всех наливайках без всяких РРО, сигарет полно контрабаса во всех киосках, так что все будет ОК.
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
так и посчитайте доход с проданого за 300 грн платья, которое было куплено за 1200 грн....
Какой получится доход, анука)
https://onlinecorrector.com.ua/uk/прибуток/
почитайте, чтобы правильно оперировать терминами.
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
так если Вы не пользуетесь товаром дропов, чего тогда кипишуете?
конечно в ТЦ, где нужно платить аренду, зарпплату и проч наценка намного больше, чем со склада в интрнете дроп продаст с наценкой 100грн
автор вон пишет, что ставит наценку до 80%....даже в ТЦ не все бутики себе такое позволяют
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
у меня 100 на 7км. 200-250 на фабричный товар.
мои конкуренты-дропы в инстаграме на аналогичный товар ставят 400-1000. так как они платят за рекламу дорого в инстаграме. а теперь еще больше цены поднимутся, но товар же не изменится по качеству..
мои затраты- это реклама и интернет. в среднем выходит в мес заработать 5-10 тыс ( от сезона)
при наценке 100-250% вы не имеете возможности зарегистрировать ФОП??
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ерунда это все. Сейчас в ТЦ, та даже на рынке одеться дешевле, чем в интернете у якобы с мизерной наценкой посредников.
Недавно хотела купить гольф Милано, море предлоэений с разной ценой. Просила замеры по ши рине, нужно было свекрови, чтобы не в облипку. та какое там....плюнула пошла на рынок и купила, да и дешевле чем на кидстафе и шафе.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
И какая цена Милано на рынке?
Застряла• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
в том то и дело что будут. теперь будут требовать возвраты по любому поводу ,и жаловатся в банк, вот и повод для проверки
Вы же в курсе, что для возврата по закону не нужно повода? и отлично, что прикроют такие лавочки, где ни корректной информации о товаре, ни комфортного возврата ни ответственности
Чу Ча• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
а как он даст чек, если у дропа цена другая , с его наценкой?
так это чек для дропа, а дроп должен свой выписывать, как я понимаю
Чу Ча• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
кстати, реклама в инсте и фейсбуке с 1 января будет +20% - тоже какой-то налог накинут на нас
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
И какая цена Милано на рынке?
200-250грн такие как на Киде около 300
Невидимка• 19 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
200-250грн такие как на Киде около 300
Где ж такие цены на Милано?) В прошлом годугольфы на Киде были 240, а на рынке 300
автор Котомафия • 19 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
200-250грн такие как на Киде около 300
то подделка))

у меня как раз один из видов продаж водолазки Милано, то в нашем городе такие по 400-450грн а местами до 500грн. Продаю по дропу меньше 300грн + доставка УП или НП (почтамт) 30-35грн.

И людям будет выгодно покупать с рук или по дропу, зато есть чек, но по цене в 1,5р дороже???

ДЕВОЧКИ, КТО РАДУЕТСЯ ЧТО БУДЕТ ВСЕ ПРОЗЗЗЗОРО, БУДЕТ **ОПА ДЛЯ ВСЕХ. Вы покупатель других товаров, которые тоже вырастут в цене. И в шоколаде останутся только большие рыбы, а мелкий бизнес умрет, да и у людей нет денег платить бОльшие деньги, так и самоуничтожится наша страна((((((((
черная мамба• 19 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Я думаю, что в два раза дороже такие сомнительные товары никто покупать не будет
Качественные товары будут стоить в 3-4 раза дороже. У большинства нет денег. Очень много людей покупают откровенное фуфло, потому что нормальное не могут себе позволить.
Anna-dekor• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Дропшиппинг - это услуга посредничества( услуги проще с кассовыми аппаратами)
ФОРМУЛА такая:
Себе на счет прибыль
А за товар - поставщику

Это ФОП 1 группы, которым как я поняла не нужен кассовый апарат
А я с косою• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
но деньги то на карту заходят нам дропам!Я уже даже поставщику (постоянной ) предлагала чтоб платили клиенты ей на карту (а я б при оформлении заказа писала ,во сколько и какая сумма зашла, а в конце недели по факту считали что мое и выплачивали мне на карту)Так бы моя карта меньше светилась.Но правда это еще было до принятия этих законов (все равно так не захотела она)
не захотела потому что она не хочет вашу наценку на свой лимит фопа вешать... ничего личного
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
как у них будет первичка ?рни берут товар на 7км в основном не у производителей напрямую,а с точек реализации. Т.е это уже первичка не у них!Как она будет первичкой у меня?Я так понимаю первичка-это товар с документами от производителя напрямую
Не знаю, ответили ли Вам.
Первичная документация на товар - это документы о происхождении товара, который есть у Вас в наличии на момент проверки. Вы купили товар - Ваш продавец Вам выдал чек (фискальный, товарный) или расходную накладную, или акт о выполнении работ, или товарно-транспортную и т.д. Это и есть Ваша первичка на товар. Т.к. у инет магазинов нет фактического места деятельности, куда придет фактическая проверка, то в таком случае Вы будете высылать/привозить все свои бумажки и никто не будет проверять, что у вас там на самом деле есть. Никакого отношения первичная документация к грядущему РРО не имеет, если Вы не торгуете определенными категориями товара. А Вы не торгуете точно)
А вот то, что вы написали - это, мягко говоря, бред. Первичку сейчас выдает большая половина поставщиков, даже с 7 км. Если озвучить, конечно, что она Вам нужна. А какая у них будет первичка (где они взяли этот товар) - это вообще не ваша головная боль.
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляAnna-dekor
ФОРМУЛА такая:
Себе на счет прибыль
А за товар - поставщику

В таком случае должен быть агентский договор между поставщиком и дропом со всеми вытекающими. И это не 1 группа. Там мелкие бытовые услуги населению только.
Но услуги все, если нет налички, без РРО согласно п.14 ст.9 Закона об РРО. Но никто из поставщиков не будет заморачиваться договором, да и не каждому дропу по силам так оформить деятельность.
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
То у вас такое производство:)
Ноунейм может творить что угодно, сильные бренды себе такого не позволяют.
Вот как раз ноунейму пофиг где, кто, как и за какие деньги будет его продавать. А у серьезных брендов есть РРЦ, ниже которой - демпинг и лишение права представлять бренд на рынке
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
если в инстаграме - то верю