Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
ФОП, жизнь заставила - закончила бух.курсы, долго работала с наставником, постоянно обучаюсь.
Всё зависит от зловредности и грамотности инспектора на проверке. Беда в том, что они фантазируют, пытаются выкрутить и т.д. и главное - не несут никакой ответственности за неправомерные решения и штрафы. А судиться не у всех есть силы, знания и нервы(
Например, нет нигде в налоговом кодексе запрета на прием оплат на личные карты. Если вы в конце года декларируете эти доходы, то какая разница каким технически способом вы их получили? Они же не стают чем-то другим, а так и остаются доходом от предпринимательской деятельности, а вы за него отчитались. Но, нет. Налоговики придумали, что это вы как физ.лицо получили и давайте-ка мы доначислим вам ПДФЛ 18% и воен.сбор 1,5% и штраф за несвоевременную их уплату. И хотя оснований как бы и нет, но иди докажи.
Господи! хоть один грамотный человек в теме. Не бросайте нас!!
Подскажите меня касается новый заказ про ПРО или нет? Что в моем случае надо делать, чтоб избежать штрафов и т.д.?
Закупаю сама у поставщиков детскую обувь на свой склад. Не оформлена. Продаю на торговых площадках. Мне платят покупатели на обычную карту Привата. У меня есть и обмен и возврат товара без проблем. Переводы на сумму от 370-800 за 1 платеж, если заказ на 1 пару. В день получаю на физ. карту Привата в сезон от 3500-17000тыс.
Мне надо что-то менять или меня это не касается?
Заранее оч благодарна за помощь.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Надеюсь, что такие как вы зарабатывальщицы за услуги наконец то исчезнут, и не будут убивать рынок.
Чем же мы рынок убиваем?
Тем что мамы сбросились и купили одежды и игрушки детям по оптовой цене?
У меня нет страницы на ФБ, Инстаграмм. Маленькая группа в Вайбер
Акукарача• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Чем же мы рынок убиваем?
тем, что вы не заплатили налоги, а мы заплатили. и эти налоги нужно в стоимость товаров включить.
МЕСТО_Встречи• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
в прошлом. сейчас видела 235 они на СП. могу даже показать
Покажите
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это в каком году??? Сейчас на опте от 230-250 и отправка НП в ящике
Милано в закупке сейчас 240
Была акция по 220 на ЧП
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Чем же мы рынок убиваем?
Спекулянтам не дали заработать
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Заранее оч благодарна за помощь.
Очень интересный вопрос))) Ну, у Вас как бы незаконная предпринимательская деятельность. Если хлопнут (кто-то пожалуется из покупателей, конкуренты и т.д.) штраф, по-моему от 17 тыс. за первый раз и от оборота 19,5% налогов за не знаю какой период времени (в судебном порядке откроют оборот по карте). На практике такое крайне редко. Ну и пока фин.мон банка не заинтересуется. Те просто могут заблокировать карту и деньги пока не объясните происхождение доходов. Вот и все. Раз вы не предприниматель, то и предпринимательские законы вас не касаются)))) А там Вам решать. Станете ФОПом тогда уже надо и обо всем остальном думать.)
sky-fly• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Заранее оч благодарна за помощь.
Вам все надо менять. 1. Открыть фоп 2 гр и платить налоги. 2. Принимать оплату по IBAN либо использовать ПРРО. Если узнают, что у Вас не задекларирован доход, попадётся гаденьгий покупатель например, то от всех поступлений на Вашу карту могут насчитать 19.5% + штраф за предпренимательскую деятельность без регистрации. Там космические суммы будут.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А какой оборот может заинтересовать?
Спасибо Вам!
Единственный нормальный человек в этой теме
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спекулянтам не дали заработать
Это Вы зря. У ’спекулянтов’ закупки за свои деньги (оборотные средства) со всеми рисками попасть на неходовую модель, получить остатки, +аренды (склада или офиса, или торгового места), +часто наемные работники, + налоги и ЕСВ из которого эти мамские и капают, + нервы и ответственность. А СП - самые заморочные клиенты, вредные и наглые, которые хотят по оптовой цене получить розничную услугу. И мне искренне жаль тех поставщиков, кто вынужден с ними работать. Из опыта, если что)
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляс_переулочк­а
согласно,и дроперов туда же! убивают просто рынок. такое неуважение к своему ьруду за 50-100 грн работать. а вот когда заплатят налоги-то задумаются
дропы не явились сами по себе, это вид услуг был создан поставщиками, которые хотят продать свой товар максимально быстро
sky-fly• 19 декабря 2021
Сейчас чаще всего финмониториг интересует оборот от 150т в месяц
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Спасибо за совет.
Ду да ду да ду• 19 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Ну так не платите.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Абсолютно не согласна.
Я за всех говорит не буду. Но у меня за год не было ни одного конфликта с поставщиком. Да, было несколько возвратов из-за заводского брака.
Все остальное, как часики: заказала, оплатила, получила
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Покажите
вот на Спешке
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Спасибо!
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Меня за 5 тыс. ’остановили’. Я переводила поставщику на личную карту. Выкрутилась, конечно. ))) Интересовалась в банке, говорят ,что это ’рулеткка’, можно джек-пот и на одноразовом переводе в 200 грн выиграть. Там и частота, и суммы и ’судьба’. 150 тыс одноразовая сумма входа или обналичивание - точно попадешь.
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
извините..
1) а по ФОП 2 какой % налогов берут ? из дохода или как? или фиксированная сумма в месяц?
2) чтоб принимать оплату по IBAN надо открывать спец.карту или спец. счет? Это можно сделать только если уже оформлен ФОП 2 ?
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Что мешает с ними поменяться местами? Если вам так тяжело? Сменить ,уйти?
Акукарача• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спекулянтам не дали заработать
Магазинам. Вы представляете, они все платят налоги, что бы нормальные люди могли пойти купить то что видят, а не картинку, а потом ныть, что не подошло.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А как выкрутились? ))
Вы умничка!
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Да, я тоже дроппов не люблю. Люблю большие магазины, не мелкие.
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Девочки, но ведь это выбор покупателя где ему покупать. Иначе инет продажи бы так не процветали. И не все живут в центр. городах, где есть хорошие магазины или выбор. А цены в инете дешевле и не всегда на дерьмо, но и на качественный и хороший товар тоже.
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А им ,что мешает поменяться со мной?)) Мне вообще ничего не мешает. Не хочу с ними работать - не работаю. Можно мне субъективно своё мнение выразить? Я вообще-то про ’спекулянтов писала’. Что-то сп-шники прям вообще не спешат ими становиться. Что им мешает?)))
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А зачем им ? Для одноразовый покупки собравшихся мамок. Не ради того, чтобы на айфон наторговать, точно.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
А если у нас в городе нет этих магазинов?
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
представьте, что в моем городе нет магазинов. не все же в Киевах живут. я все онлайн покупаю
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Я не в Киеве живу . Так можно не в дроппов покупать. Есть более адекватные магазины. Имеет товар в наличии, видят то,что продают. А не сидит Глаша и рассказывает какое качество платье, которого она не видела.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Совершенно верно!