Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
Бабканадвоесказала• 20 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
у меня не интернет-магазин. я продаю на кидстаффе и проч площадках
КВЕД 47.91 - Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет

Цей клас включає роздрібну торгівлю за допомогою компаній поштового замовлення або мережі Інтернет, тобто діяльність із роздрібної торгівлі, де покупець здійснює свій вибір, засновуючись на рекламних оголошеннях, каталогах, інформації веб-сайтів чи будь-якій іншій рекламній продукції, та здійснює замовлення поштою, телефоном або через мережу Інтернет (зазвичай за допомогою спеціальних засобів, розміщених на веб-сайті). Товар, який купується, може бути або безпосередньо завантажений з Інтернет-сайту, або доставлений покупцеві.
Вытворунка• 20 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала

я все это читала
Бабканадвоесказала• 20 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
я все это читала
Оно и видно Извините)
Вы в прошлом комментарии написали, что у Вас не инет-магазин, поэтому я и скопировала разъяснение к КВЭДу, что он не только для инет магазинов, а и для кидстаффа и прочих площадок тоже.
Вытворунка• 20 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Оно и видно Извините)
я вобще про другое спрашиваю, а не вот про это. знать, что это есть, не значит реально это использовать , много нюансов
Акукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Да хоть по телефону, телеграму, Вайберу. Если товар клиенту приходит по почте, это электронная торговля.
ЗАКОН УКРАИНЫ

Об электронной коммерции
С изменениями и дополнениями, внесенными
Законами Украины
от 23 марта 2017 года N 1977-VІІІ,
от 25 апреля 2019 года N 2704-VІІІ,
от 19 сентября 2019 года N 114-ІX
(который вводится в действие с 19 апреля 2020 года),
от 14 января 2020 года N 440-ІX
Читаете всё. Ваша деятельность попадает под. Закон. Затем читаете исключения, как можно избежать. 2. Кроме физлиц которые работают на производителя и за которых он платит все налоги.
Моська-слон• 20 декабря 2021
Девочки, а кто в курсе - сколько по времени налоговая отвечает на письмовий запит или дает индивидуальную налоговую консультацию?
Если 3 мес, то понятно, что нет уже смысла писать
Бяки-козяки• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
написать то можно, только вот их ответ не несет юридической ценности, и если вам впаяют штраф, их письмо к делу не прикрепите