Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну так если покупка оптовая, возвраты дроп забирает себе
Это дропшиппинг, почитайте в инете. Дроп заказывает 1 ед. Напрямую для клиента и его размер. Всей размерной сетки у себя он не держит. Но покупает он ее на условиях оптовика, т.е. возврат только в случае брака.

И если клиент отказывается от вещи, то именно эту модель и этот размер перепродать капец как трудно, невыгодно.

Можно заложить эти риски в цену товара как делают магазины, но народ же наш хочет подешевле. Вот и получается палка о двух концах. Либо дёшево, но рискуешь получить не то что хотелось, либо плати дороже.
Дроп для тех, кто готов рискнуть, но сэкономить.
Я 8 лет занималась, и поставщиков уже всех изучила, и фото реальные всегда, но стабильно 1-2 человека требуют возврат, или в размер не влезли или цветом не такое, любая причина найдется. Но вернуть это уже никак, не принимает производитель
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Проблема в том, что бюджет пустой, а в стране масса социальщиков: одинокие мамы, субсидианты, пенсионеры, все гос дармоеды с дачами и самолетами. И всем надо дать
денег. Вот из карманов работающих их вынут, добровольно-принудительно. Поэтому помогая маме оформить гос субсидию, готовьтесь ее оплачивать из своего кармана + самолёт министру.
Как по мне лучше бы убрали эти субсидии и всякие помощи тунеядцам. Только пенсии по возрасту и инвалидности оставить и отстать от людей
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Так заключайте с ними контракт и выкупайте ростовки, под договор, под официальную отгрузку. И продавайте так, как продает любой нормальный продавец. Если возврат, то возврат вам, и делайте что хотите с ним. Если брак - то по договору возвращаете производителю
Тогда цена конечная у такого продавца будет на уровне с обычными магазинами. А суть дропа - низкая наценка для конечного потребителя
как тебе такое илон маск• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
а можно подробнее ?
Ответ дляКотомафия
ну до 100 продаж в месяц доходит, в сезон и больше (могу использовать карту другого человека).

В таком случае не нужен РРО и ФОП???
а таком случае платите налоги
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
Ну это ж напрягаться надо, дропшипинг-это можно сидя дома ничего не делая иметь деньги. Новой почтой отправит поставщик, за доставку заплатит получатель, склад, упаковка и тд, тоже на поставщике, а автор только сливки снимет и без налогов
Вы такая наивная)а торчать часами в инете грузить фото, раскачивать страничку, общаться с покупателями, готовить списки на отправку и т.д. это не работа, это я села и мне деньги на голову посыпались 😂 у фирм на эту должность отдельный менеджер сидит
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Глупости. Работала дропом. Без дропа вы не купите вещи настолько дешевле, как получается брать с Одессы. Те же вещи, но в магазинчиках будут с большой наценкой. Поэтому считаю нишу эту нужной, на нее есть свои покупатели.
А осуждать человека, который честно крутится и зарабатывает копейку, такое себе...
Возвраты там не проводит дроп не потому что не хочет, а потому что поставщик не принимает, так как покупка оптовая, не розничная. И чтобы сделать возврат я оченбчастл умоляла поставщика, гемор ещё тот. Наценка 50грн, а оплатить доставкув 2 стороны возврата 100 грн. Или поднимать цену покупателю опять же или работать на условиях ’как есть’, предупреждая клиента о невозврате вещей без брака
Всякие флисовые спортивные костюмы на обычных вещевых рынках стоят плюс минус 1000 гривен сейчас. У дропов они стоят аналогичных денег. Но на том же рынке ты пришел, выбрал, рассмотрел швы, примерил, купил и не имеешь гемора. А с дропом это лотерея.
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Флисовые сейчас в закупке дорогие, не знаю что там на рынке.
Лично я не хочу на холоде шарится с примерками, ловить простуду или ещё хуже корону.
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
А низкая наценка это ничто по сравнению с отсутствием обязательств по качеству товара. Разница в 50-100 гривен это не те деньги, за которые можно рисковать и покупать ’без возврата’
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
И без каких бы то ни было обязательств! Покроется волдырями покупатель из-за хренового красителя в ткани джинсов - дроп не при чем. Приедет хрень на 2 размера меньше заявленных - дроп не при чем. Пропадет посылка в дороге - дроп опять таки не при чем. Ничего не предъявить, ничего не доказать. Конечно все хотели бы так работать, не жизнь а малина. Но в бизнесе так не бывает)
Не верно. Если не тот размер приехал или брак - возврат есть всегда, и у дропа. Хренлвый краситель это тоже брак, хотя в жизни таких случаев не слышала)

Нет плсылки- тоже возврат денег.

А если все пришло, но ты неправильно подобрала себе размер - твои проблемы.

И я вас умоляю, это не бизнес, это доп доход на мелочь себе, и не так-то это легко найти покупателей сейчас.
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Ну тогда можно все купить в полноценном онлайн магазине, тот же Бон Прикс. А не платить на личную карту не пойми кому ту тысячу, чтобы потом неделями сраться и выпрашивать назад свои деньги за неподошедший размер или драные швы
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Для вас да, для другой прослойки населения лишь бы дешевле. И это далеко не всегда разлезающиеся вещи, тут многие утрируют.
Процент претензий низкий, и он только если на человека не села вещь. А брак если получили - возвращают в полном объеме
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
Вы пробовали?))
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
В бон прикс дороже и ждать долго) дроп это отдельная ниша для отдельной категории людей, которые не готовы тратить тысячи на шмотки. Я давно уже могу себе позволить вещи подороже, но часто беру с Одессы, потому что привыкла и не вижу особой разницы в качестве футболки с масс-маркета брендированного и Одессы. А джинсы из Турции и Коллинса носятся тоже одинаково
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
Я на работе работаю с дропами и все они СПД, не вижу проблем
Давайте подробнее. Как именно оформлены ваши дропы? Так как в стране еще нет такого квэда.
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Так и продавец не причем в общем то. Не он же производит ткани, красит, шьет.
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Автор, а вы товар ,который продаёте вообще в глаза не видели? Как вы консультируете по нем? Просто интересно
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Может вы не знали конечно....но не во всех городах и пгт есть такие вещевые рынки)))
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2021
Как в е надеялись что этот закон не не примут, и то? И нихрена
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы дроп и оформили фоп?
дроп.но ФОП не оформлен. пытаюсь разобратся нужно ли оно мне. может не стоит того, с моей прибылью
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
А если хотим честно, но пока не придумали как работать дропам? нет закона...
вот. нет удобства . и выгоды.я не против работать честно,но если оно того стоит
муха в кедах• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У неё своё производство
Подпольный цех по пошиву шмотья без уплаты налогов?
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляРокерША
Вы вообще не понимаете ничего в документообороте. Даже что такое первичка. Ваш пост - пост очень темного человека, но хуже что у вас ещё и 6 поддержавших :(
вы странная!я наверное и пишу тут для того,чтоб пояснили.а не носом тыкнули.Спасибо что вы ’светлая’,только пользы от вашего поста ноль
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
я не выкупаю ростовками. это единичные продажи от разных производителей. я не оптом торгую
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук

Нет плсылки- тоже возврат денег.

Продажи это бизнес. Нравится вам это или нет.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
это вы думаете что ничего не делать!Выгрузка товаров на сайты занимает время. На связи нужно быть все время с клиентом ,чем быстрее ответишь- тем больше вероятность что у тебя купят. Я работаю без выходных.
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Раньше были популярные эти магазинчики в вк. Товар с Одессы или Харькова. Человек сидит за компьютером, видит каталожное фото на красивой модели ,совершенно не зная о товаре. Ну как о нем можно знать.. Сейчас в Инстаграмме полно девочек ,что сами закупают товар или имеют свой магазин реальный. На себе вещь показывают ,вещь вдивую, все замеры
Без комплексов• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ЗСУ , пока контакт, не могу уйти, вот такая ситуация))
Так и думала. Классно Вы служите, раз еще и торговать успеваете (я на службе голову еле успевала поднять от компьютера, в туалет сбегать и домой без сил приползала, и то если в ППД). Грех жаловаться, на контракте отличное денежное обеспечение, так что не надо, еще и Устав нарушаете, занимаясь предпринимательской деятельностью. Ай-яй-яй. Ладно бы на пенсии.
Молчалка• 19 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Посчитайте доход за год и расходы за год. Потом отнимите расходы по фоп( налоги, кассовый, бухгалтер). Посмотрите что останется. И стоит ли это того, чтоб тратить время, нервы и рисковать нарваться на штраф.
Добрый день
Скажите,пожалуйста как е расходы на это,хоть примерно.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
вы странная. брак всегда меняли,не тот цвет и размер тоже. Пару десятков раз даже выбивала с боем менять или возвращать не соответсвуйщий товар.