Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Так и продавец не причем в общем то. Не он же производит ткани, красит, шьет.
Так а вот когда у продавца контракт с производителем или официальная отгрузка товара с документами, то все несколько иначе. Да и производитель не шьёт не пойми из чего, а закупает ткани у официальных поставщиков, с сангигиеной. И разрабатывает технические условия для своего производства. Работает по ТУ. А в цепочке этого имеющегося беззакония все творят что хотят. А страдает финальный покупатель
Полиэтиленовый привет• 19 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Так и думала. Классно Вы служите, раз еще и торговать успеваете (я на службе голову еле успевала поднять от компьютера, в туалет сбегать и домой без сил приползала, и то если в ППД). Грех жаловаться, на контракте отличное денежное обеспечение, так что не надо, еще и Устав нарушаете, занимаясь предпринимательской деятельностью. Ай-яй-яй. Ладно бы на пенсии.
12000 грн отличное ? Вы в каком году живёте? Я не хочу голодать, пусть депутаты проживут на 12к, но они умеют только бутылочку виски купить себе за такую цену.
муха в кедах• 19 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Все затеяно ради одного, просто вислоухие в своем швондерстве этого пока не замечают. До них дойдет позже. Первые колокола уже есть, обещанный конец эпохи бедности конкретным личностям приближается семимильными шагами)
Ринок злиття та поглинання в Україні виріс у 2,3 рази за рік
https://kurs.com.ua/ua/novost/679737-rinok-slijani...
Все затеяно было еще на майдане. Или шо вы думали, евроинтеграция это европейские зарплаты? Нет, это в первую очередь европейские налоги и полностью прозрачный, отслеживаемый бизнес. А то скакали и сами не поняли ради чего, а теперь зеля выноват, ага... толи еще будет.. При любом презе реформы будут только процветать и скоро не будете знать как записать в декларации реально найденные 20грн. Контроль будет над любой наличкой, ппо еще цветочки.
Вот вислоухие и домайданились.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Всякие флисовые спортивные костюмы на обычных вещевых рынках стоят плюс минус 1000 гривен сейчас. У дропов они стоят аналогичных денег. Но на том же рынке ты пришел, выбрал, рассмотрел швы, примерил, купил и не имеешь гемора. А с дропом это лотерея.
вы серьезно?я с июля по октябрь работала реализатором на Барике , там точно такой же товар,как я продаю по дропу стоит в сумасшедшие разы дороже.Например шорты-юбочка джинсовые.такие же точно, у поставщика 370 , я в инете продавала 430 ,а на Барике их же 670 . и так везде!Кофточки Китайские с кольцом 170 у поставщиков 350 на Барике.где аналогичные цены?
Кидстаффовка• 19 декабря 2021
Читаю....девочки вы так беспокоитесть....
Ноты смотрю нигде особо и сертификаты не проверяют, и укр мову не требует.
Может и в этом случае так?
Даже если прижмут после нг., все равнт на 1-3 месяца .и время это низкий сезон.
У меня ребёнок уже смеётся...строгость законов - компенсируется необязательностью их исполнения.

Я описания пишу на товары - хоть бы кто потребовал на мове...сперва писали, спрашивали - смогу ли на украинском - а теперь ПОФИГ...на русском как и ранее.
Не нервничайте раньше времени, или возьмите тайм аут на пару месяцев
муха в кедах• 19 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
а почему физическое лицо, не СПД, должно принимать возвраты?
Чтобы не нарваться на проверки, а то можно жалобами закидать и будет пальчик сосать.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Ну тогда можно все купить в полноценном онлайн магазине, тот же Бон Прикс. А не платить на личную карту не пойми кому ту тысячу, чтобы потом неделями сраться и выпрашивать назад свои деньги за неподошедший размер или драные швы
а в Бонприксе типо качество?и модели бабушкины
вре_Динка• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
как у них будет первичка ?рни берут товар на 7км в основном не у производителей напрямую,а с точек реализации. Т.е это уже первичка не у них!Как она будет первичкой у меня?Я так понимаю первичка-это товар с документами от производителя напрямую
Какие люди тупые бывают, даже погуглить не могут что такое первичка
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор, а вы товар ,который продаёте вообще в глаза не видели? Как вы консультируете по нем? Просто интересно
я думаю видела.так же как и я. Во-первых заказываю себе и детям ,по опт цене.заказывают мои подруги, постоянные клиенты часто присылают реал фото,так сказать отчеты.Ну и возвраты были как никак .Кстати, то что возвращали,90% очень приличное было и прекрасно потом с реал фото с той же Шафы перепродавала :).Хотя и пару раз на возврате были куртки стыд и срам, но по кодам вычислила что это за производитель и их товар больше не выставляла
Пирожкиня• 19 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
Вот вислоухие и домайданились.
Извините, а разве это только в Европе так? В той же Рашке, которую все здесь так любят поносить, разве не так? Можно нелегально вести бизнес и ничего за это не будет?
муха в кедах• 19 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вот с одной стороны я прекрасно понимаю людей которые работали без открытия ФОП и уплаты налогов, а с другой стороны, я сама ФОП и завожу весь товар официально с полной уплатой налогов и в этой ситуации, чтобы держать цену конкурентной, мне приходится снижать маржу, т.к конкуренты мои возят в чёрную, ну вот и зачем мне такое счастье нужно?
Сами растамаживаете?
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
тупая это вы!Ничего что в сообщении я пишу,что предполагаю? Если я с этим никогда не сталкивалась,я не могу этого знать. А за спрос не бьют ведь!
Крапипопка• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
ну если Вы ФОП! Подсчитайте мой доход до 100 продаж * 50грн наценки = до 5000грн/мес, но бывает и 1000-2000/мес. выходит(((

Только в сезон ( а это до 2мес) до 10000 выходит.

Стоит открывать ФОП при оплате налогов 3000грн????

Но как дополнения в чистом виде они были неплохим заработком
Честно говоря мне как фопу читать такие умозаключения противно и обидно. Т.е. я должна платить налоги, з/п продавцу, аренды, терпеть все планови и непланови перевиркы, и иметь при этом доход около 8тысяч, а то и минусы сумасшедшие бывают. А тут сидят такие все рассудительные и думают открывать или нет ФОП?!! Я то думаю почему в темах про то что фопов обязуют ставить рро столько желчи, теперь мне понятно. Да, наверно всё таки смысл в рро есть, такие дропы, особенно неоформленные просто должны исчезнуть, а одежду люди будут покупать у честных фопов, которым товар вернуть можно и воочию увидеть что покупаешь, а то развелось всякого непотрибу!!!
муха в кедах• 19 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
За рашку сейчас не знаю, но раньше было так же все просто как и у нас.
Пусть сперва сделают рабочие места и зарплаты поднимут, чтобы каждый второй не выкручивался перепродажами, а потом и налогами напрягают.
Страна на импорте живет, контрабанда на гос уровне завозится, а теперь им первичку подавай. Не с той стороны, как обычно, взялись за покращення.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
а сразу ли вы стали честной?все с чего то начинали!у нас всегда так,кто меньше всех имеет .тот и плохой?Вон кто вагонами не растаможивает -тем ничего!Хотите чтоб все работали честно-дайте возможность! Не я придумала дропшипинг ,ни одна я так работаю. Это тоже работа и тоже тратится время!И в минуса с возвратами входишь и карму портишь!Мне удобна такая работа,в первую очередь,что она на дому.
вре_Динка• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Если вы хотите думать о доходе - учитесь гуглить и развиваться, а не предполагать
Чего люди бедные?
муха в кедах• 19 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Для тех кто в танке объясните, пожалуйста! Я продаю товар через интернет, остатки, все у меня дома лежит. Я уже не могу продавать? А вещи б/у? Что-то ничего не пойму! А просто переводы с карты на карту? Я глава родительского комитета, мне деньги переводят иногда на карту.
Продавайте свое бу.
А род комитеты законны? Документы у вас есть? Нет? Вот это бяда, могут карту блоконуть.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Нет. Первичка - это накладная, которую вам выдаст ваш поставщик
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
Чего люди бедные?
может я на пути к этому?Все чему то у кого то учились или учатся!
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
спасибо добрый человек!Объяснила.не съязвила и тупой не назвала. Вот таким людям респект!
Рекламама• 19 декабря 2021
А бу вещи теперь тоже нельзя будет продавать?
Если я продаю одежду своего ребенка?
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляРекламама
Если я продаю одежду своего ребенка?
думаю если не 100 продаж в месяц,то можно
Рекламама• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Та не, пару штук. Сейчас продажи сильно упали
Куда_бежать• 19 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
так тут бизнес, а не частные продажи. Если это бизнес - можно и в налоговую написать)
ХдеЯсь?• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
как мне сказала мой поставщик -выживут сильнейшие и в их кругах и в наших. Сама не имею больших оборотов,но деньги с дропа были не лишними.Тем уже миллион создали,но никто не палится.знаю наш народ находчивый,найдет как выкрутится. Вон 1000 Зеленского и то нашли как обналичить. Поставщики ставят на каждого своего оператора р\с и кассовый аппарат.Но я так понимаю,что закупки у них с 7км с точек,не напрямую от производителя- уже не первичка!Я б и рада все делать честно,нно никто же не учтет именно мой заработок!Платить надо будет с оборота и какая у дропа первичка?А еще интересен момент с продажей б\у вещей и продажей пролетов новых?Где там и как искать ту первичку?
Как обналичить 1000?
Капитанша• 19 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
тут разное: и бизнес, и частные продажи. А до недавних пор вообзе висело в логотипе ’Доска родительских объявлений’. Так вы перед покупкой уточняйте, а то хотите и рыбку съесть и на кое-что нахаляву сесть. Сначала рубаете окуня, выискиваете подешевле и вопрос ’частно или бизнес’ вас не волнует. А как только что-то не по-вашему - так сразу о налоговой и бизнесе вспоминаете будьте последовательны в своих принципах, не покупайте у частных лиц
Кашпо• 19 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
Может и в этом случае так?

Это совсем разное Вы сравниваете, с налоговой так не пройдет, аукнится если не сейчас, то через пар лет.
Кина_не_будет• 19 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ставят это образно, уверена.
Я в курсе про первую.
Сейчас же все магазины на рынке уже считают 2 группой.
Считают 2-й группой, но рынки не спешат переходить на вторую группу. В Хмельницком все мои поставщики первая группа. Где брать первичку ума не приложу. Все пока выжидают
Кашпо• 19 декабря 2021
Ответ дляРекламама
Если я продаю одежду своего ребенка?
Ну вообще то это доход, даже если вы физ лицо, это налоги. 18%-ПДФО и 1,5%-Воен.сбор.
Куда_бежать• 19 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Почему вдруг обо мне. Я не покупаю непонятную швейку на площадках. Но люди должны быть защищены. По списку жалоб - будут штрафовать, это нормально