Yamini• 13 января 2014

Перед лазерной эпиляцией надо бриться?

Впервые в жизни собираюсь на лазерную эпиляцию, до этого уже лет 5 пользовалась воском. Волосы есть, но очень тонкие и их мало. Позвонила в салон, а администратор говорит, что перед процедурой надо побриться... Я аж растроилась. Столько лет не брила, боюсь весь эффект потерять. Да и не факт, буду ли продолжать лазерную (говорят, очень больно) + удовольствие это недешовое. Кто долго "сидел" на воске, а потом перешел на лазер, что скажете - мои переживания беспочвены?
Аноним_633• 13 января 2014
а мне наоборот сказали не брить перед, за недельку - пару дней, чтоб мастер видел где повышенная растительность)))
больно, дорого, но волос реально не осталось
правда после беременности немного появилось. но сходить еще пару раз все не соберусь
Кредитная• 13 января 2014
надо поискать темку, недавно была. там девочки говорили, для какого лазера надо брить, а для какого нужно, чтобы отросло немного.
Мамзелькин• 13 января 2014
Ответ дляАноним_633
какую зону делали? и где именно?
автор Yamini • 13 января 2014
Ответ дляАноним_633
Мне сказали побриться за 4-8 часов. Или перед самой процедурой.
ЗаведУющая• 13 января 2014
Да,брить надо.
Кредитная• 13 января 2014
вот, нашла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301314
Аноним_633• 13 января 2014
Ответ дляМамзелькин
какую зону делали? и где именно?
я подмышки,у меня варикоз я не рискнула ниже делать. сестренка бикини
Кредитная• 13 января 2014
конкретней пост 19
Юлия_Z• 13 января 2014
Да, нужно за 4-5 часов до процедуры. А между процедурами желательно как можно реже...
Юлия_Z• 13 января 2014
А да, я делала воск года 4, а теперь делаю лазер. Ну что вам сказать, больновато да - но терпимо. Зависит от зоны и от чувствительности. Волос реально мало, я очень довольна. И да, лазерная эпиляция, сособенно 2-я процедура часто приводит к пробуждению ослабленных воском волос, и они начинают вылазить со страшной силой. По крайне мере так было у меня, и так мне мастер объяснила. И еще, очень важно правильно выбрать мастера. Я однажды попала к такой неумехе...
Алина Мастюк• 13 января 2014
Да, нужно.
blackghost• 13 января 2014
перед процедурами нужно бриться
если уже завершаете курс (будет не полная лазерка, а отдельно, по оставшимся волоскам) - брить не нужно, чтоб косметолог видела, где эти самые волоски, сама потом сбреет
ностродамус• 14 января 2014
Я тоже ноги делаю. Если это диодный лазер, то нужно в день процедуры обязательно браться.
И мне косметолог сказала, чем тщательней побриться, тем лучше эффект от лазера.
автор Yamini • 17 января 2014
Ответ дляЮлия_Z
А как определить уровень мастера? На глаз ведь не определишь, только по результату.
Юлия_Z• 17 января 2014
Да, на глаз не определишь, к сожалению. Пробуйте по отзывам подружек, знакомых, интернета... Я однажды попала к мастеру в кавычках Анжеле Владимировне в салоне Люмен на Позняках. Не рекомендую категорически! За 5 минут сделала обе ноги, поводила лазером кое-как, деньги взяла и все... Хотя обычно это занимает минут 30... Заплатила 600 грн., потом жаловалась владельцам салона - 400 грн. вернули. Больше в Люмен не хожу вообще. Хорошо делает Людмила в салоне Лайт Шер, там же на Позняках.