сказочное_Бали• 20 декабря 2021
Ремонтное, просто поболтать. Кладовка своими руками
Может кому пригодится инфа, как легко, быстро, дешево и атмосферно декорировать почти любые стены. Нужна шпаклёвка, шпатель и руки, справится даже новичок. Цена вопроса таких стен - несколько сотен гривен. Просто разводим шпакло и хаотичными движениями размазываем по предварительно грунтованной поверхности небольшим шпателем. Не нужно ничего ровнять, чухать, полировать. Как высохнет - просто красим валиком и кистью любой интерьерной краской, подойдёт и самая дешёвая.
Вот так за несколько дней работы преобразилась кладовка. Абсолютно все, начиная от грунтовки стен и заканчивая укладкой пола делала лично сама. Муж только подключил вентиляцию и развел требуемую электрику в рамках общих электроработ.
Покажите, чем вы развлекаетесь в плане ремонтов? Что умеете делать сами?
Бойцовская• 20 декабря 2021
ой, Автор, Вы молодец конечно
но это если совсем нет денег или желания на нормальную стяжку потолка
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
ой, Автор, Вы молодец конечно
В некоторых случаях нормальная стяжка совершенно никому не нужна) выброшенное время и деньги
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Пайдет. Теперь выпейте винца
Чаек, печенька)
Бойцовская• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
возможно, но у меня сразу ассоциация с дешевым жильем
там везде такое
но если это у вас чердак и никто его не видит, то почему бы и нет
там везде такое
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
там везде такое
Технические помещения все отделаны подобным образом. В жилых обычные потолки под покраску и часть - натяжка. А у родственников 300 квадратов сделаны вот такой ’хаткой-мазанкой’ и это офигительно смотрится уже больше 10 лет
КротоТо• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не обращайте внимание. Советчицам экстра-лакшери ремонты делают девственницы при полной луне, тут редко что хвалят
Катастрофа• 20 декабря 2021
Хороша ідея. Якраз думала, що робити в гаражі, щоб швико, просто і без зароблювання стиків
Леди Г• 20 декабря 2021
Вы умничка! Если бы мои дети были постарше и посамостоятельней я бы тоже кое что подобное забацала)
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Ну если кто-то скажет, что это плохо - он мой кровный враг на всю жизнь
КротоТо• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Это хорошо, и кот красава))
Кукуша• 20 декабря 2021
Могу дать совет по поклейке обоев в сложных местах.
Вы просто клеете там полотна внахлест и когда высохнет, режете прямую линию острым ножом место нахлеста , тот бугор, где соединяются сразу два полотна. Потом аккуратно снимаете обрезки с обоих полотен( верхнего и нижнего) и вуаля - у вас срез идельно подогнанный.
Как я намучалась раньше, когда этого не знала. Тоже все сами делаем.
Под пытками• 20 декабря 2021
Могу тоже шпатлевать, могу и гладко, могу гкл приклеевать, прикручивать, могу откосы делать, могу из профилей каркас делать, могу красить, обои клеить, могу ламинат класть, могу шить, все что угодно, хоть одежду, хоть шторы, могу из бутового камня всякие клумбы, дорожки выкладывать, вот кафель класть не пробовала, двери устанавливать и электрика не мое
Белый Лосик• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну, допустим, ква
Если это Вы - то большая умничка, у Вас очень красивый дом, учитывая, что Вы многое сами колбасите. Для меня это фантастика, я ничего не умею, или не пробовала, просто. Взяла себе на заметку Ваш метод штукатурки - набрызгать на стену и размазать, а то у меня за год дети стены под покраску просто убили, а это все состояния стоило.
Перловая Кашка• 20 декабря 2021
Абы хозяйке нравилось) Молодец) Я не люблю подобные стены внутри дома, мне неуютно
А в кладовке все равно и хоть на чем-то сэкономить можно.
Под пытками• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
У меня такая хрень была в одной из комнат, ещё и лаком акриловым покрыто, скользкие стены, я потом это все перешпаклевывать задолбалась
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
умею с жидкими обоями ’сотрудничать’
У жидких обоев кстати есть интереснейшая вариация - жидкий камень, называется МиксАрт. Наносится так же как жидкие обои. Мы его используем для декора тумб и некоторых стен. Вот такая штука
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Они не скользкие) а наоборот матово-шелковистые, очень удобно быть щеткой
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо) Всё, до чего доходят руки, делаем сами. Не сами очень маленькую часть работ. Вот на фасад пришлось нанимать. А интерьерку - почти все сами, да
Под пытками• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
У меня были скользкие,не знаю каким таким лаком строители в свое время покрыл, грунтовкой покрываешь, все стекает,как водоотталкивание, потом слой шпаклёвка наносишь, а она не хочет, пришлось шкрябать, ґрунтовать и перешпаклевывать
Белый Лосик• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Век живи, век учись, не щнаоа о таком, а оно не сбивается, не стирается, где его рекомендуют использовать? Спасибо за тему, опять утащу себе в лайфхаки по ремонту, год живем, еще куча недоделок, а уже и куча переделок.
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Ну это они конечно психанули с лаком. По лаку глянцевому ведь даже покрасить не получится, когда захочется цвет освежить
Горизонтальный самовар• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
встречала ж.обои с содержание какой то добавки типа слюды. Похоже)
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Оно застывает в мертвую каменную массу. Убивать пробовали по-разному. Живучая штуковина. Тумбу под раковину делаем полностью ей, муж ее ещё чухает и вскрывает автомобильным полуматовым лаком. Чтоб оно было гладким наощупь. Выглядит как искусственный камень. Сама эта фигня - это измельчённые акриловые хлопья и связующее типа эпоксидки
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Обои жидкие это целлюлоза и всякие ниточки перемолотые. А тут другой состав, но принцип тот же. Намазать и подождать пока высохнет)
С перепою• 20 декабря 2021
А нет тут случайно умельцев по очистке плитки от старого клея? Очень надо