Даха-сваха• 20 декабря 2021
Муж зарабатывает 5т
Не гривен
Продукты мы покупаем максимум на 1000-1200 в неделю,бойлер включаем ночью и пользуемся днём,во второй половине дня вода еле тёплая,батареи включаем только в одной комнате(спальне),днём на пару часов
На воду хоть уговорила фильтр поставить,а так вообще из под крана пили проточную
Как это все задолбало
Когда работала это не ощущалось,так как сама многое покупала и вот в дектрете (8мес на данный момент),крыша едет
Он постоянно на что-то копит
Квартиру купил летом этим 150т,на маму записал,она подарила ему ,хотя говорил,что сразу на себя будет
Сейчас копит,чтоб машину другую купить
Буду возвращаться к родителям,ибо такая жизнь это утопия.Смогу удалённо работать,сейчас не могу,так как он ничего не помогает,ребёнок и весь быть на мне.
Работает дома ,постоянно надо есть готовить,кашу из топора
Алименты будут мизер,наверное,так как он фоп,может кто в курсе,сколько сейчас минимальные на ребёнка и жену ?
Как это все задолбало
Он постоянно на что-то копит
Сейчас копит,чтоб машину другую купить
курасаны• 20 декабря 2021
Ответ дляSpring2016
Так как квартира на маме, то первым наследником будут ее муж, потом дети, и только потом внуки (ребёнок автора). Так чтоб ее ребёнок дожил до этого момента, лет 40 пройдёт, не меньше, а то и вовсе все 60
Автор написала, что квартира подарена мамой сыну.
Spring2016• 20 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Это если верить словам мужа, там у него в голове такие схемы, что он уже 300 раз изучил семейный кодекс и подстраховался. Если автор видела дарственную, то с неё ещё налог надо было оплатить, а притом что там и в процессе покупки были схемы, то надо делать выписку из реестра имущественных прав и смотреть кто реальный владелец квартиры.
Муж может написать завещание, что квартиру отдаёт приюту котиков да и хоть кому угодно. Расчитывать на эту квартиру не стоит, с ней прокинули автора и их ребёнка уже с самого начала.
былоИпрошло• 20 декабря 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну подруга наверное ущербная? Это же нужно так себя неуважать, правда? Жить в дерьме, детей нарожать. Какая нормальная женщина так поступит?
Как раз умная , симпатичная, но считает что щастье ухватила , что ей повезло больше других. На годовщину 15 лет подарил ей серебряное колечко и шапку осеннюю. Пару раз в год вывозит ее с детьми в Карпаты, дочь в частной школе учиться.
Ежик Хрюха• 20 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Не верю. Мама доходы для покупки квартиры как подтвердила? Если он официально на нее покупал со своих доходов, то вы должны были согласие давать.
У нас друзья.Жена записала машину на свою маму,муж узнал по факту.Каартиру записала на себя,но то такое,если что пополам.
Бауди на ауди• 20 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло

вы раельно считаете женщину, живущую со жлобьем, который на себе не эконлмит при этом умной?

былоИпрошло• 21 декабря 2021
Ответ дляБауди на ауди

Я по общению сужу , по образованию , работе , она логистик , раньше была директором логистического отдела ( до ребенка) , читает умные книги , рассуждает здраво , массу музеев и театров посещает. И вот так живет.. Он все обещает жилье купить , но уже я только слышу это 9 лет , и пока ничего...
Я такое• 21 декабря 2021
Я бы развелась. Не представляю такого отношения к себе. Неужели вы сами не в состоянии заработать 4 500 грн в месяц? Его дом, квартиры,к вам никаким боком.
Тарабарщина• 21 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нет,он покупал у хозяина как вторничное,но сумма там меньше намного указана ,так как дому год и хозяин больше налога платил
зпл. у него официальная?
Тарабарщина• 21 декабря 2021
Ответ дляSpring2016
на дарственную между первой линии родства нет налога.
Ежик Хрюха• 21 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Автор, ситуация не совсем нормальная. Но у дрогого будут другие крайности. Идеального не найдете нигде: кто-то просто мало будет зарабатывать, зато щедрый будет, либо что-то другое. Насчет того, что переписал квартиру на маму ничего такого в этом не вижу, имеет право.
А автор с ребенком как ,на улицу?нахрен он тогда чтоб не иметь права на общий доход?там вообще что доход есть -что нет,одинаково.
Ежик Хрюха• 21 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Мы вместе покупаем
Сам он вообще на 200 грн купит
На 1000-1200 я покупала в том году,более менее,сейчас все выросло,около 2т в неделю на 4х,но мы мало едим.У вас грудничка,а памперсы,лекарство,витамины,для него и вас????
Бесстыдница• 21 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Дева
о да, этот знак зодиака уже просто нарицательное
Ежик Хрюха• 21 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Не все такие,жены его коллег тратят на что хотят,нет там жлобства
Мы познакомились на др парня из его команды
Почему не обсудили на в встрече сколько кто тратит на быт?вот он пусть похвастался бы что на семью тратит 4-5 т гривен.Я не представляю.В селе и то люди живут или с огорода или минимум 6-8-10 т получают.
Ежик Хрюха• 21 декабря 2021
Ответ длялаМпочка
И что, вы не в состоянии ему сказать ’дома есть тебе ровно на одну яичницу, мне уже не хватит, да и глупо завтра снова ехать в магазин, если ты яичницу захочешь’?
Автор, я так понимаю, вы беременели, чтобы надежнее зацепиться. Любви даже в ваших воспоминаниях нет. Думали, что на вас жлобится, а на ребенка не будет. Ну что ж, вы просчитались.
Или пробуйте договариваться (хотя вряд ли получится), или становитесь на ноги и думайте - надо ли оно вам, такой муж.
Работаю в IT, друзья тоже почти все из этой сферы, и прям удивляюсь, где вы такое чудо умудрились откопать... Расчетливых среди нас немало, но это другое. Он же у вас совершенно по-глупому жадный.
Скрудж Макдак
Веселуха Муха• 23 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
У меня муж дева.Что хочу сказать-очень экономный,но я тоже не пальцем сделана. Всё,что нужно мне и детям-это есть.Еда вся на нем,покупка я имею в виду.Предпочитает за продуктами ходить без меня)) но иногда все-таки соглашается,потом бубнит полдня.Но мне побоку бубнеж.