Даха-сваха• 20 декабря 2021

Муж зарабатывает 5т

Не гривен
Продукты мы покупаем максимум на 1000-1200 в неделю,бойлер включаем ночью и пользуемся днём,во второй половине дня вода еле тёплая,батареи включаем только в одной комнате(спальне),днём на пару часов
На воду хоть уговорила фильтр поставить,а так вообще из под крана пили проточную
Как это все задолбало
Когда работала это не ощущалось,так как сама многое покупала и вот в дектрете (8мес на данный момент),крыша едет
Он постоянно на что-то копит
Квартиру купил летом этим 150т,на маму записал,она подарила ему ,хотя говорил,что сразу на себя будет
Сейчас копит,чтоб машину другую купить
Буду возвращаться к родителям,ибо такая жизнь это утопия.Смогу удалённо работать,сейчас не могу,так как он ничего не помогает,ребёнок и весь быть на мне.
Работает дома ,постоянно надо есть готовить,кашу из топора
Алименты будут мизер,наверное,так как он фоп,может кто в курсе,сколько сейчас минимальные на ребёнка и жену ?
Бауди на ауди• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
А от какой суммы будут считать алименты ?
Я не могу утверждать. Вам нужно к юристу. И подавать на себя до 3х лет и на ребёнка. Это не будет минималка. Вы что? Так же как и покупку квартиры нужно оспаривать. Если деньги были на счету у мужа, а потом исчезли и мама купила квартиру? Откуда у его матери деньги? Как она подтвердить может вдруг появившиеся 150к баксов?) Все это можно и нужно доказывать. Мудак кинул не только Вас, а и ребёнка своего.

автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну это айти?
Да
Я же выше писала,он программист
Главный офис у них в Штатах,здесь тоже большой штат,больше 600 человек
Бокс-орун• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нет
Не моя тема
Но мой тоже айтишник (программист)
И да,он изначально был жадный,но так как работала,то думала,ладно
Первый вообще был тиран,этот хоть спокойный
А оно вон как
Подавайте на аллименты на себя и ребенка.
Колхозница• 20 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Автор пишет, что у него все на карте.
Так на карте гривна может быть, а доллары в сейфе или в ячейке. Он же не дурак, судя по его извращённому жлобству.
Верочка 100%• 20 декабря 2021
Покупает по минимуму и экономит на коммуналке, и купил на маму жилье (вывел деньги из брака)? Такой и на алиментах сэкономит. Собирайте максимально себе подушку и думайте как дальше, вы сможете договорится чтоб поделить нажитое пополам честно? Лучше не воевать и по умному все вывести себе если на честность не приходится рассчитывать. Я уже слышу как может сказать что он зарабатывает а вашего тут ничего нет. И на курсы для карьеры, полечиться и поправить здоровье и в себя максимально вложить. Потерпеть пока не выйдете на работу, отстранится морально. Сочувствую вам
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Та берите и включайте на пару часов когда вам нужно, что он вам сделает, поругаетесь? Ну и что! Хуже уже не будет, если у вас в мыслях уходить к родителям.
Включаю иногда ,он если увидит,то начинает отчитывать
Бауди на ауди• 20 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
да точно шо, вам виднее. не спорьте лучше со мной, я еще знаю много людей из зоны АТО и Крыма, какие работают в нашем айти, хорошие спецы на вес золота и иногда компании идут на любые их условия
Так каким образом он получает? Почему девушка на написала на Доу, на еба##ое айти? Там только и ждут такого. А мараться в таком дерьме поверьте не захочет ни одна компания)))

Вот если бы меня кидануть решили, я бы писала туда. И во всех социальных сетях, как компания обворовывать моих детей помогает
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляБауди на ауди
Там не 150 точно
Вроде,50 тыс и у нотариуса бывший хозяин писал расписку какую-то,я в этом не разбираюсь
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Подам конечно
Это же можно и без развода ?

Бауди на ауди• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Подам конечно
Это же можно и без развода ?
Можно, но зачем?
Dasha-Sun• 20 декабря 2021
Договаривайтесь о сумме, которую муж выделяет на свою семью: на Вас и малышом. Не требует отчета, чеков и так далее. Давите, что взрослый человек и можете разумно распоряжаться деньгами. Его недоверие - оскорбительно!
У каждого свой вклад в общее благо семьи. Вы не можете пахать с малым ребенком на руках и стоять с протянутой рукой тоже не можете.
Договоритесь о сумме и пусть БЕЗ напоминаний переводит эту сумму на вашу карту. Это будет одежда и продукты. Коммуналку пусть сам платит.

Так жить нельзя, договаривайтесь.
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляБауди на ауди
Можно, но зачем?
Потому -что разведут же не быстро,при наличии грудничка или сейчас по другому ?
Анонимус Я• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Подавайте сейчас, начислять начнут со дня подачи заявления и без развода
МеняАЖтрусит• 20 декабря 2021
В нього хвороба якась вже почалась

Ви або конкретно сідаєте на розмову або розбігаєтесь
Ну спочатку треба розмову
Треба говорити прямо ти жлоб нам нехватає грошей дай гроші!!!!!і незайо....з тим бойлером
В гости звали?• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нет
Не моя тема
Но мой тоже айтишник (программист)
А оно вон как
У айтишников все деньги легальные и белые, даже если фоп. Подавайте на алименты, будете получать часть этих 5 тыс, вам с ребенком хватит.
Dasha-Sun• 20 декабря 2021
Почитала посты... Мраки. Паталогический жлоб - это клиника.
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляDasha-Sun
https://youtu.be/xVyo0JTY4I4
Так жить нельзя, договаривайтесь.
Если бы все так просто было
У него на все ответ-говори,что нужно,когда говорю,он -так у тебя есть,а зачем это если есть вон то,дома останется 4 яйца,едем в см,беру яйца,а он -так дома ж есть ,при том ,что яичницу за раз из 4 ест и так во всем
В руки в жизни не даст,ни деньги ,ни карту
Бауди на ауди• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
А, если до года то да. Но на алименты нужно и можно подать уже сейчас. Только найдите юриста хорошего очень. Именно с опытом по фопам айтишникам. Потому, что это не просто фоп. Другие фопы получают деньги на карту, а потом присывают суммы за оренду, закупки товара, оборудывание и еще кучу всего. И скольки останется со стольки и налог платят. Ваш муж не списывает ничего.
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В нього хвороба якась вже почалась

Ну спочатку треба розмову
У него дедушка такой же
Он этим прям гордится
Раньше молчал,а тепрь это прям его гордость,что он в него

автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляБауди на ауди
Что не списывает это же хорошо,да ?
Бокс-орун• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Подам конечно
Это же можно и без развода ?
Да.
Он в иностраннрй компании работает ?
Если да, то там все по белому.
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Да.
Он в иностраннрй компании работает ?
Если да, то там все по белому.
Да,американская компания
Бауди на ауди• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Что не списывает это же хорошо,да ?
Конечно хорошо. Вы должны пооучать алименты от суммы с которой он платит налог. Как на ребёнока, так и на себя до 3х лет. Пусть платит.
пьЯНА• 20 декабря 2021
Ответ дляБауди на ауди

так я ничего не писала за прекрасное.ит))это был коммент на доу как раз таки, и хр вежливо ответила - #такогонеможетбыть
ваш муж не рядовой гребец, как муж автора, поэтому не вам рассуждать о тяжкой доле жен гребцов))
Бокс-орун• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да,американская компания
Так быстрее подавайте.
Вам с ребенком хватит с головой, там все легально.
Самый умный• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так он скажет мама для него купила,за его деньги
Они же в тот же день на него и оформили
Так нельзя, передача денег это доход или подарок и облагается налогом
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Так она же родственник первой линии
Мне кажется,что они все продумали
Dasha-Sun• 20 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Если бы все так просто было
Открыл вторую карту в банке, где обслуживается ФОП. В день ЗП переводит на карту жену сумму на месяц. Допустим 1/5 часть ЗП, это же немного?
Это реально сохраняет нервы всем. К чему этот гиперконтроль?
Я тоже не сразу пришла к такому, но это рабочий вариант.
Толку вам от его килобаксов, если как нищенка под церковью клянчите?
А отопление прикручивать - то за гранью.
ПС сижу на балконе с теплым полом и даже приблизительно не знаю сколько кватт в месяц набегает.
автор Даха-сваха • 20 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Так быстрее подавайте.
Да,надо съехать и подать
Если до,то он жизни ж не даст
Праздничный сервиз• 20 декабря 2021
Таких много.
Мой отец такой был, мама его бросила. Ей мерзко было с ним жить.
Мой свекр например такой, еще и хуже. Зпл норм, во всем отказ, но на фигню какую то потратит. Ваш хоть квартиру купил, ребенку оставит после себя.