ЯяяКакаджамбо• 20 декабря 2021

Я хрещена мати. Не дарувала подарунки на Миколая

Я хрестила дочку подруги три роки тому. Подарунки дарувала на день народження і невеличкі гостинці при зустрічі.
В мене в самої діти і ніколи нам куми не дарували подарунки на Миколая.
Тут дізнаюсь від знайомої,що кума обговорювала мене,що я погана хрещена ,не привітала дитину.
Ви вітаєте похресників? Ваших дітей теж вітають на це свято?
Анчо Ус• 20 декабря 2021
Ні. Похресникам 26, 20 та 16 років. Дарую подарунки на День народження та на Паску, на Коляди як приходять колядувати, то даю трішки круглу суму. Усе.

Ясамаякрасивая)• 20 декабря 2021
У мене похресників немає. В чоловіка є, там 2 дітей, вітаємо з кожним святом, двох вітаємо, подарунки 2. Крім цього берем дітей погуляти, сходити на якийсь дитячий захід, кіно, парк. А нашим дітям нічого не дарять, нікуди не беруть, якось останнім часом мене це напрягає
Пацелуйнитуда• 20 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Поясніть, я стала автоматично поганою,бо не вітаю на Миколая і Новий рік?
Я навіть не думала,що це має робити хрещена
Да, у меня так же. Мой муж крестил у подружки моей доченьку, я с ней дружила 30 лет. Но да, мой склероз и безответственность, не поздравила - нет у меня подруги. Высказала мне все, я послушала и промолчала. Теперь не общаемся пару лет, но она справно принимает подарки. Как вам ситуация? ))
постою_послушаю• 20 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Естественно
Ничего естественного. Подарок на Николая кладется ночью под подушку. И ничего естественного нет в том, чтобы крестная у кумовьев ночевала для того, чтобы подарок подложить
Батя, я стараюсь!• 20 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
И на день автомобилиста! Чего уж там!
А ещё 1 июня,на день ангела, 8 марта (6 октября, 23 февраля...), день рождения и т.д....
Печальки.нет• 20 декабря 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да, да, да
постою_послушаю• 20 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну я на Новий рік теж не дарувала жодного разу
Завжди вважала, що це обов´язки батьків
Крестные традиционно поздравляют с днём рождения и с Рождеством. Крестники приносят вечерю, а с крёстных подарок
Аноним_Русалка• 20 декабря 2021
У меня 2 крестника, я их поздравляю, моего ребенка крестные не поздравили, так что у всех по-разному
Купи слона• 20 декабря 2021
Давно уже нікого не вітаю.
Розійшлись дороги.
І не планую. Взагалі у нас, в Україні, ті хрестини просто для галочки.
І чомусь вважають що хрещені якісь гаманці на ніжках. Ще свята не прийшли, а подарунки вже списком замовляють)
Я це миттєво припинила.
Є свої потреби, вони для мене важливіші.

Весотехник• 20 декабря 2021
Ответ дляБоевая
Не все равно поздравляют ли моих, мне важно быть хорошей крестной, так как я на это подписалась
Хорошая крестная - это та, что дарит подарки на все праздники?
Я далека от веры, но, по-моему, хорошая крестаня - это совсем не о подарках.
И крестные не подписываются дарить подарки, а духовно воспитывать своих крестников.
кнопкодав• 20 декабря 2021
Нет, не дарила. У меня был ДР недавно, крестница 14 лет даже открытку по вайберу не прислала, правда ее мама меня по телефону позвонила поздравила. Поэтому решила не заморачиваться.
Хомяк с пастой• 20 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
а как же новый год???
Вот даже не знаю,как то изначально так сложилось исторически ) У меня один крестник
Настя Снежок Воля• 20 декабря 2021
Ответ дляТелочка
не дарила и не дарили.
+1 но у нас среди знакомых и ’миколая’ это не праздник.
автор ЯяяКакаджамбо • 20 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я за кордоном проживаю. Не має змоги до мене принести вечерю
Настя Снежок Воля• 20 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я не вітаю на Миколая. На дні народження та Новий рік.
Аноним_Русалка• 20 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Давно уже нікого не вітаю.
Розійшлись дороги.
Я це миттєво припинила.
Никогда мне крестники не заказывали ничего списком, это именно у вас в окружении что-то не так
Телочка• 20 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
для меня тоже самое. Но так как всем одноклассникам дарят и нам приходится верить и в этом участвовать.
Пацелуйнитуда• 20 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
у нас в 90% с другой целью берут крестных. К сожалению, потеряла так свою лучшую подругу- не поздравила
Кукусик• 20 декабря 2021
Мы поздравляем и наших поздравляют))) Хотя нашим уже 24 и 15. На Николая ’мешок’ конфет притащили оба крестных)) и пиво с рыбным пирогом))
Мы своих тоже ’одарили’ конфетами я креснице ей 18 анимешную чашку. А муж крестнику ему 25 какую то феську для машины)

Ковбой Хагис• 20 декабря 2021
Мне можно сказать повезло что у меня с кумой нет общих друзей Поэтому никто ни на кого не доносит Может и обсуждает но я не знаю
Вторая кума которая крестила у меня ребенка тоже не поздравляет на Миколая Только на День рождения
Айболитная• 20 декабря 2021
Я поздравляю, да, сладости и маленькая игрушка или настольная игра.
С новым годом и рождеством поздравляю одним подарком.
Алёна-Диана• 20 декабря 2021
моего ребенка поздравляют,
и я поздравляю
Русалка на ветвях• 20 декабря 2021
Моя кума уже 10 лет намекает
Но я не дарю на 19 е
Я на др
И на колядки даю деньги

Я может все праздники должна одаривать?
Николая потом нг
Зачем?

Моему сыну не дарят
И на др если не зовём то не дарят если зовём то приходят и дарят!
Боевая• 20 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
А где я писала о том, что хорошая крестная это = подарки?
Счастье_же_вот_оно• 20 декабря 2021
Крестный передают детям новогодние сладости, мы крестникам тоже.
Подарки приносят на ДР, без фанатизма, что-то в пределах 400-600 грн. Устраиваем большой праздник с развлечениями и застольем. Дорогие подарки нашим детям наша с мужем забота.
У мужа, правда, есть крестник, родители которого заказывают подарки от 2000 грн. На ДР не приглашают, муж дарит в парке
СережкинаЯ• 20 декабря 2021
Я тоже не дарила и не звонила. Мне очень плохо было, я беременная и мигрень сильная была, лежала сутки трупом.
Пусть обговаривают, мне все равно.
Хорошенькая• 20 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
И на день автомобилиста! Чего уж там!
Ну это я только около новогодние перечислила!
Хороший крестный должен знать, что это далеко не весь список и надо не только дарить подарки 280 раз в году. Но и ходить в гости каждые выходные с гостинцами , давать родителям отдыхать и забирать крестника к себе несколько раз в месяц, ну и естественно водить в развлекательные центры за свой счёт каждую вторую пятницу месяца.
Соня-сонятко• 20 декабря 2021
у нас с мужем 8 крестников, сейчас уже взрослые. Подарки только на день рождения и на Рождество. Так же и моим детям.
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну да, денежек захотела ваша ’подруга’
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
а зачем продолжаете отправлять им подарки