Цветочница• 20 декабря 2021

Мойте мандарины и лавровый лист.

всегда мою мандарины,вдруг они падали на землю или собирали грязными руками. А лавровый лист раньше доставала из пачки и сразу в суп,плов, а недавно узнала что его на складах гребут лопатой и вряд ли потом обрабатывают.
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
На пачке лаврового листа написано,что его предварительно надо промыть водой,видимо,для таких вот особенно одаренных,как некоторые советчицы.фрукты /яйца/тару всегда тоже мою. Меня этому отец-повар приучил

Апофиозная• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
выше ответы поражают)
А вы мандарины со шкуркой едите? И лавровый лист целиком жуете?
Бутербродница• 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Шоооо? Які ялинки? я все пропустила.
Да, долго у меня в избранных была Топ тема про мытьё живых ёлок
Страниц 50+ срач был среди Советчиц
Я долго в себя приходила,потом вышла из темы
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
И земляным червяком! (с)
Спокойно, Багира. Мы уничтожим всех бандерлогов, но постепенно)))
Янка-угомонись• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
И?
Я обычно бананы, мандарины, апельсины ем БЕЗ шкурки
щас таке все дорогє, шо чищу шкурки зусього цього прямо перед касою і кладу в один кульок за 10 копєєк.
соева-сысоева• 20 декабря 2021
1.кожуру с мандарин не еи,выбрасываю грязной
2. лавровый лист аналогично,сырым не ем, в кипятке пофиг- все микробы умрут
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
бєдний ваш дядя
Дядя, нашел себе молодую тётю и я его понимаю))).

Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Страниц 50+ срач был среди Советчиц
Ааа, жесть. Уявляю обличчя мого чоловіка, якби я потягла ялинку у вану.
На_оба_рот• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Особенно вот эта
Сладкий лимончик• 20 декабря 2021
Мандарины моются, как и все другие фрукты. Лавровый лист все равно поддаётся тепловой обработке, так сто нет смысла в лишних манипуляциях. А у вас ОКР
Янка-угомонись• 20 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
і я не розумію, як не мити мандарини, апельсини, світі, банани....
І яїчки
Простоваля• 20 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вот именно - во время варки микробы уйдут в лучший для микробов мир ) А если их просто намочить - так им все равно )
А у мандаринов пористая кожура, ее мочить зачем - не отмоешь. Да и не едят кожуру )
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Епта, открыли америку..... Но может кто и не знал, бывает.
Да, многие не моют до сих пор. Я в 90-х тоже не знала, что нужно так делать. Получается, что бабушка моя, и мама засранки были. Они и картошку от болота не мыли. Чистили грязную. И гречку не перебирали.
А свекровь моя даже помидоры турецкие с рынка не моет, и шампиньоны. И рыбу сырую речную ест🤮🤮🤮

Всему училась сама, многое узнала тут, на советчице. К счастью много тут прекрасных хозяек, есть с кого брать пример.
Янка-угомонись• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Час-
Час. Потому, что лопата долго готовится, а вы, как думали?
Кусочек Сыра• 20 декабря 2021
На Шри Ланке чай веником на чайном производстве. Ту пыль что осталась в пакетированый идет
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ответ дляЗаикальница
В детстве еле немытые фрукты, как мы выжили
А раньше в поле рожали и дальше работать топали....
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Я всегда мою сахар, вдруг его насыпали грязной лопаткой
Простоваля• 20 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
И кофе - кофе тоже могли лопатой :)
Домовенок Кузя• 20 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А я лаврушку на подоконнике выращиваю, два деревца
Покажите)

Кнопус• 20 декабря 2021
После того как я помыла купленный фарш в сите, делаю теперь только сама)
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Что, хрящи и шкуры нашли?)))
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Для горе- поварих фоточка.Надеюсь,вы все хоть руки можете во время готовки...
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
И кофе - кофе тоже могли лопатой :)
100%
Заикальница• 20 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну вы свою молодость вспомнили, в наше время уже рожали в поле
Домовенок Кузя• 20 декабря 2021
Ответ дляНе ангелы
А сало моете?
Конечно
Галябалована• 20 декабря 2021
Мандарины мою давно после одной передачи, а которой измазали шкурку зелёнкой, а затем наглядно показали как при чистке все микробы ( зелёнка) перемещаются по мандарине, когда ее чистят.
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А я люблю следы селеры та гирчици)) спецом не мою, что бы специй побольше. Кидаешь лавруху, а там еще 2 специи по ходу)) 3 в одном. Наваристый супчик получается))
Как нефиг делать• 20 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
І яїчки
Святе не трогайте
Copy-Paste• 20 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Пока чистите грязь со шкурки частично попадает на мандарин, приятного аппетита.
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
О,одна засран#нка,прямо из оперы’я два раза не повторяю,не повторяю’ черепушку ядом,видимо,залило