Цветочница• 20 декабря 2021

Мойте мандарины и лавровый лист.

всегда мою мандарины,вдруг они падали на землю или собирали грязными руками. А лавровый лист раньше доставала из пачки и сразу в суп,плов, а недавно узнала что его на складах гребут лопатой и вряд ли потом обрабатывают.
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Святе не трогайте
Что и их мыть низзя? Не завоняются?

когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Пока чистите грязь со шкурки частично попадает на мандарин, приятного аппетита.
Ваш пост-бальзам на душу...значит,не все ещё потеряно в этом обществе
Простоваля• 20 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Мандарины мою давно после одной передачи, а которой измазали шкурку зелёнкой, а затем наглядно показали как при чистке все микробы ( зелёнка) перемещаются по мандарине, когда ее чистят.
Вот если бы показали, сколько микробов было убито при помощи воды - было бы здорово ) Воду использовали бы вместо спирта или хлорки )
Этожзвяздаяегообожаю• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Я вас шокирую,но в ресторанах не моют ни мандарины,ни тем более лаврушку!)))
соева-сысоева• 20 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
спасибо,я не парюсь такими мелочами,берегу нервную систему.
Вумна вутка• 20 декабря 2021
Та блин , человек не создан для стерильной среды
Copy-Paste• 20 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну так тогда и яблоки можно не мыть, не парьтесь.

Женамужная• 20 декабря 2021
Автор, вы всё правильно делаете!
Я тоже мою всё. Это абсолютно нормально.

Лавровый лист, кстати, пакуют в пакетики в тюрьмах. Бизнес там такой.
И никто там сан.книжку не требует, как вы понимаете. Кто сиделец, туберкулёз ли у него открытый, этого мы не узнаем. А лаврушку возьмём в любом случае
Не ангелы• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
А шо это Вы такая счастливая здесь до сих пор?
Челюскина• 20 декабря 2021
Я мою цитрусовые и бананы. Хотя б для самоуспокоения
Не ангелы• 20 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Просто водой? Это помогает?
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
слава Богу, хоть кто-то нормальный. А Вы хлеб моете? Подскажите, чем? Ищу новое средство.
Яйцеголовая• 20 декабря 2021
Якби ви знали, де і як на хлібзаводі зберігається хліб...
Где тут 0?• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
но я лично не ем трусы и носки. Вы едите? тогда стирайте перед едой , конечно
Бутербродница• 20 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Автор, вы всё правильно делаете!

Ёлки тоже моете?
И бутылки/пакеты с молоком и т д?
Матрёна• 20 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
Хлеб лучше покупать в упаковке. Так он хоть только по конвейеру на заводе валялся. А вот если выехал с завода без упаковки,то его перелапали все грузчики и продавцы. Ну и не известно сколько раз он падал с лотков.
И кстати,хлеб можно дезинфицировать. Подержите его над открытым огнем.
Бутербродница• 20 декабря 2021
Ответ дляНе ангелы
Просто водой? Это помогает?
Бутербродница• 20 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Вы это делаете?
Сеточка• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
выше ответы поражают)
По курицам известной тм ходят обувью подошвой по замороженным тушкам, если надо добраться в другой конец помещения для починки рабочего оборудования) работаю в этой сфере)
Так что не парьтесь особо, главное обрабатывать все

Матрёна• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Вы это делаете?
Нет,я покупаю в упаковке
Мамулька• 20 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Думаете? Та кто знает что там на этих заводах происходит. лучше лишний раз промою его водой, хуже не будет!!!!

Правда крепкость понижается, но это ж ради здоровья!
Я кипячу, а не мою
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Спасибо. А я мылом раньше мыла.
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Нет,я покупаю в упаковке
Правильно. В упаковку его никто не упаковывает, его пекут прямо в целлофане. Он сто процентов чистый.
Мона_Лиса• 20 декабря 2021
Лавровый лист проходит термическую обработку
Там-тарарам• 20 декабря 2021
Автор ,вы не были в цехах , где фасуют специи .
Причем в крупных .Ладно лавровый лист мыть ,а перец ,ванильный сахар и т.д ?
Да ,это часто заметают веником с пола .
А ещё орехи ,в том числе и соленые с разными вкусами .
На полу конечно ,правда на клеенке,но ногами по ней не получается у работников не ходить .
Меньше думайте об этом .
Про колбасные цеха ,вам вообще не стоит знать ,спать перестанете ...
САМ_ТАКОЙ• 20 декабря 2021
Автор, а с сыром что делаете ?
Мамулька• 20 декабря 2021
Ответ дляНе ангелы
Просто водой? Это помогает?
В инфекционее сказали мыть под проточной водой хотябы. Кишечная инфекция была у ребёнка с класса и высеяли, что это хим вещество со шкурки банана, который ребёнок ел накануне. Просто почистил его и руками взял сам плод, который под шкуркой.
Но я тюленины всегда мою, забываю. А если сразу после магазина помыть связку, то она чернеет очень быстро
МастерЮля• 20 декабря 2021
Лавровый лист в кипяток, никто не выживет.

А мандарины, бананы и прочие со шкурой - да, надо мыть
Матрёна• 20 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
Нет конечно,читайте мой пост выше
Я работала на молокозаводе. Видела такое,что волосы шевелятся. Тогда я поняла,что если заморачиваться по поводу идеальной чистоты,то можно на дурку попасть,ведь по сути,ничего есть нельзя. Но если можно минимизировать риск,то я лучше куплю хлеб в упаковке и помою мандарины с бананами.
Мамулька• 20 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, а с сыром что делаете ?
Вот это парни отдыхают. Ванны молодости