Цветочница• 20 декабря 2021

Мойте мандарины и лавровый лист.

всегда мою мандарины,вдруг они падали на землю или собирали грязными руками. А лавровый лист раньше доставала из пачки и сразу в суп,плов, а недавно узнала что его на складах гребут лопатой и вряд ли потом обрабатывают.
Оля_с_киркою• 20 декабря 2021
А соль как помыть? Тоже небось валялась. Специи.
ПС. Лавровый лист мою всегда, хотя он у меня не покупной и точно нигде не валялся.

Мона_Лиса• 20 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
В саду растёт?
Мамулька• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Ёлки тоже моете?
И бутылки/пакеты с молоком и т д?
Вы напомнили, спасибо
Елку купила искусственную, и уже поставила и не помыла. А хотела помыть. Как представлю, что она тоже там в цеху валялась, а мы дышим этой гадостью... Теперь, конечно, разбирать неохота... но видимо прийдется :(((
Оля_с_киркою• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
решила поделиться советом, навеяло воспоминие, не делай добра, как говорится..

Да, да. Тему создали что бы добро сделать, а не потому, что скучно.
СКИБИДЫШь• 20 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А виноград на вино ногами топчут, видела в фильме показывали. Теперь мою каждый раз его, но важно именно вино! Не бутылку!
Вино моете? Поделитесь секретом, может, и мне надо.
Оля_с_киркою• 20 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
В саду растёт?
Да, в деревне. Там даже машина 1-2 в день проезжает.
Оля_с_киркою• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Ёлки тоже моете?
И бутылки/пакеты с молоком и т д?
мою бутылки и пакеты с молоком
И вообще все мою, что в упаковке с магазина приношу.
Но если кто-то не помыл и поставил - то и пофиг.

Глубоководная селедка• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Недоразвитые не мыли и вдруг решили, вот с вас и стебутся.
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Нет конечно,читайте мой пост выше
Я работала на молокозаводе. Видела такое,что волосы шевелятся. Тогда я поняла,что если заморачиваться по поводу идеальной чистоты,то можно на дурку попасть,ведь по сути,ничего есть нельзя. Но если можно минимизировать риск,то я лучше куплю хлеб в упаковке и помою мандарины с бананами.
Так а я о чем! Любой готовый продукт может быть с чем угодно, если об этом думать, можно прицти к тому, что вообще ничего есть не будешь.
КарамбОлька• 20 декабря 2021
Ответ дляМамулька
В инфекционее сказали мыть под проточной водой хотябы. Кишечная инфекция была у ребёнка с класса и высеяли, что это хим вещество со шкурки банана, который ребёнок ел накануне. Просто почистил его и руками взял сам плод, который под шкуркой.
Но я тюленины всегда мою, забываю. А если сразу после магазина помыть связку, то она чернеет очень быстро
Вы в курсе, сколько гадости в проточной воде?
Глубоководная селедка• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
а вы не бывшая заасранка?
Борисфенка• 20 декабря 2021
Про миття цукерок і ялинок я вже читала, про лаврове листя - новина.
Чекаю тем про миття солі і цукру.
Гу го гу го гу• 20 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Автор, вы всё правильно делаете!
Я тоже мою всё. Это абсолютно нормально.

Лавровый лист, кстати, пакуют в пакетики в тюрьмах. Бизнес там такой.
И никто там сан.книжку не требует, как вы понимаете. Кто сиделец, туберкулёз ли у него открытый, этого мы не узнаем. А лаврушку возьмём в любом случае
Откуда данные про тюрьмы?
Цыбулька• 20 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Епта, открыли америку..... Но может кто и не знал, бывает.
Я все мою.
САМ_ТАКОЙ• 20 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
выливаете в форму, замораживаете, потом выдавливаете из формы в дуршлаг и промываете под краном. Потом размораживаете и пьёте !
Цыбулька• 20 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А может там и по писал кто, на мандарины эти в ящиках, матросы например не фурами же их тащат в нашу страну, на кораблях наверное.
Хорошо что я мандарины не ем
А в трюмах крысы.погуглите лептоспироз
Цыбулька• 20 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
1.кожуру с мандарин не еи,выбрасываю грязной
2. лавровый лист аналогично,сырым не ем, в кипятке пофиг- все микробы умрут
А грязь?
Мамулька• 20 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
В курсе. Не успеваю менять фильтры, которые на 6-8 месяцев рассчитаны, а меняю через 3. У меня частный дом и фильтрация стоит возле счетчика ( грубой очистки... там ежемесячно меняю. Вода через месяц желтеет и взвеси плавают. Вижу так как прозрачная колба с фильтрами) и под раковиной непосредственно, на которой готовлю и мою посуду (ее не вижу там колбы литые, но слизь на кране внутри есть.Пьём из бутылочную воду. Да, дорого, но хорошо, что есть такая возможность.
Глаза_в_3_карата• 20 декабря 2021
Ой, автор. А вы в курсе что в 100 граммах шоколада допустимая норма 60 измельчённых фрагментов тараканов? И при этом они есть везде, даже в самом дорогом шоколаде? Шоколад, к стати не исключение и фрагменты жуков, шерсти и кожи есть абсолютно во всех продуктах. Так что мандарин можно ещё в пример чистоты поставить другим продуктам

Изподтишка• 20 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Недоразвитые такие темы создают это ж надо вообще было такую хрень написать😆
человек уже новогодние походу празднует несет немного))
90x60x90• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
А я не розумию:На фига их мыть,если я чищу перед употреблением
потому, что они грязные, а пока вы чистите мандарин, грязь руками переносится со шкурки на уже чищенный мандарин
Изподтишка• 20 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы еще и сами себе отвечаете, автор))
Девочки, расходимся, автор сама с собой говорит)).
бухает
Изподтишка• 20 декабря 2021
Ответ дляНе ангелы
А сало моете?
доместосом
Единорог помог• 20 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А еще прокладки стирать надо и желательно с хлоркой
И ёлку
Единорог помог• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Самокритичненько
Изподтишка• 20 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Посмотрите передачу, некоторые марки в колониях фасуют вич инфицированные, я даже упаковку узнала, хоть и затерли на видео
думаете спидом от мандаринки заразитесь?
Единорог помог• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
что в теме смешного? ну ешьте мандарины с земли или пола супермаркета, лично видела как рассыпали и сложили на витрину с пола. Приятного аппетита
Обычно мандарины чистят, со шкуркой не едят.
Помилуйте мадам• 20 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Проще перекипятить и остудить
Изподтишка• 20 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
А ёлки Вы тоже моете?
вываривает
Изподтишка• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
автор, лечите нервы и купите вибратор, все ваши проблемы от недо..