КвартираЧья• 21 декабря 2021

        Всегда ли мужчины изменяют
Я вот задумалась недавно,зачем мы выходим замуж,создаём семьи,если все вокруг говорят о том,что все мужики изменяют в любом случае. У меня 17 лет брака,я всегда думала,что он счастливый,но вот когда читаю такие темы на форуме,а их много,слушаю истории подруг,то думаю о том,что может лучше изначально замуж не выходить,чтоб потом не было мучительно больно. Очень прониклась этой темой,прям зациклилась. Теперь все время думаю об этом,ещё впереди кризис среднего возраста у мужа,неизвестно как пройдет. Что скажете на счёт измен? Все мужики полигамны? Или есть однолюбы все же?
жижифреймут• 21 декабря 2021

		Все люди полигамны по природе, это общественные установки меняют мировоззрение))

постою_послушаю• 21 декабря 2021

		Есть однолюбы, есть брезгливые, есть ленивые. Разные есть.
Вот Вы сами же не изменщица? А статистика даже Советчицы говорит о том, что очень многие женщины тоже изменяют мужьям.
Божья коровка• 21 декабря 2021

		У сестры очень с виду счастливый брак, муж изменяет. У любовника тоже идеальная семья, им реально все завидуют, но никто не знает, что у него уже 6 лет есть я

	Люблю порядок• 21 декабря 2021

		Подруга спит с женатиком сейчас. Он с женой 25 лет вместе и вроде идеальная семья..Я бы, если честно, и не подумала бы, что он налево ходит

энциклопУдия• 21 декабря 2021

		моему мужу его первая супруга изменила
а он был верным
это от человека зависит ,а не от пола
а он был верным
это от человека зависит ,а не от пола
Улучшанский-Ухудшанский• 21 декабря 2021

                        Ответ дляэнциклопУдия

                        моему мужу его первая супруга изменила
а он был верным
это от человека зависит ,а не от пола
                а он был верным
это от человека зависит ,а не от пола
		Как он вам напел))))

Брынза• 21 декабря 2021

		Работаю в мужском коллективе, при мне обсуждают все. ’Свой парень’ в коллективе.
Примерно половина никогда на лево не ходили. Кто-то боится, кто-то брезгует, кому-то лень, процентов 20 реально дорожат женами. Из изменяющих - половина изменяла один раз, о чем пожалели. Таких, кто имеет постоянную любовницу или ходят налево стабильно - всего процентов 20-25.
Возраст мужчин от 28 до 55.

Это мой второй чисто мужской коллектив. Разные абсолютно и по социальному статусу (сейчас выше чем на первой) и по финансам. Соотношение примерно одинаковое в плане измен.
Возраст мужчин от 28 до 55.
Грибной_Дождик• 21 декабря 2021

                        Ответ дляэнциклопУдия

                        моему мужу его первая супруга изменила
а он был верным
это от человека зависит ,а не от пола
                а он был верным
это от человека зависит ,а не от пола
		И моему мужу ,бывшая супруга изменяла,говорила что просто пишет какой то парень (ни о чем),а сейчас с ним живет

Запыхалась• 21 декабря 2021

		Выходим замуж, создаем семьи, потому что период такой - вить гнездо, заводить потомство, это заложено в нас.
А потом может наступить период смены приоритетов и измена один из видов смены приоритетов)
Апочемучка• 21 декабря 2021

		Не изменяют единицы. Если Вы оцениваете своего партнёра, как мужчину с нормальным либидо, без болезненной брезгливости и хотя бы иногда встающего с дивана, то он изменит. А браки создают по привычке. Раньше было намного легче выживать в стае, а выжить женщине без мужчины ещё 200 лет назад было просто невозможно. Очень сложно отменить наработанные веками социальные нормы.

                        Ответ дляБрынза

Возраст мужчин от 28 до 55.

		И еще примерно половина из тех, кто ’не изменяет’ умнее остальных, и не считают нужным распускать язык)

буреЛОМКА• 21 декабря 2021

		Моего знакомого несколько раз предавали, при чем девушка, мать, еще одна девушка
Он очень серьезно относится к этому и сам никогда бы так не поступил, когда сталкиваешься с такой болью, начинаешь тщательнее думать о чувствах других
Тантрический кекс• 21 декабря 2021

                        Ответ дляпостою_послушаю

		По статистике, по молодости больше изменяют мужчины, в более старшем возрасте - женщины 🤷♀️

постою_послушаю• 21 декабря 2021

                        Ответ дляТантрический кекс

		значит должен беспокоиться муж автора, а не автор

	ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 декабря 2021

		Изменяют и мужчины и женщины и гендерная принадлежность тут не при чем.

                        Ответ дляАпочемучка

		Даже не знвю...хорошо это илиплохо: то что в обществе меняются приоритеты. Сейчас очень многие именно умные, те кто что-то из себя представляют представители молодежи не стремятся к созданию семьи. Конечно, есть еще большой % отравленных инстаграммом умов, которые желают чтоб их содержали и кружили, просто потому что они красивые.

буреЛОМКА• 21 декабря 2021

		А вообще считаю это делом принципа
если кто-то и понравился, то делов то - разведись, не изводи партнера и себя. А то получается по конченному как-то. Страсть и влюбленность все равно проходит со временем
А поговорить?• 21 декабря 2021

                        Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

                        Как он вам напел))))

		Да прямо. Моему бывшему мужу тоже его первая жена изменяла, а он был верным. Первой его женой была я

                        Ответ длябуреЛОМКА

                        А вообще считаю это делом принципа
		Смотрю на соседей: бабулькаи дедулька за 80. Ходят за ручку...такие одуванчики.
Правда в молодости эта бабушка увела этого дедушку из семьи с двумя детьми. И дедушка по сей день с детьми не общается...
С одной стороны: больше 40 лет вместе, а с другой...все изменяют

                        Ответ дляА поговорить?

		То он просто не успел)))
Вы на опережение пошли.
Брынза• 21 декабря 2021

                        Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

		Нормально распускают язык. Уж поверьте. Может 1 такой партизан есть. А ещё бегают за советом - как с женой себя вести, или что подарить если что, или нужно ли дарить, говорить ли, или просто поговорить о женщинах и мужчинах, так сказать женское мнение. Иногда себя психологом внештатным ощущаю. Почему-то ко мне всегда люди тянулись и доверяли. Не хвастаюсь, пишу на чем основаны мои выводы.

Тантрический кекс• 21 декабря 2021

                        Ответ дляЗапыхалась

		Сразу вспомнила теу про переход на 4-ый уровень

Хотя я с вами абсолютно согласна. Но тут от второй половины ожидают собачьей преданности; про любовь часть речь вообще не идёт :(

А поговорить?• 21 декабря 2021

                        Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

                        То он просто не успел)))
Вы на опережение пошли.
		Та он и не спешил.

Запыхалась• 21 декабря 2021

                        Ответ длябуреЛОМКА

                        А вообще считаю это делом принципа
		Развестись, разойтись легко и просто, возможно когда вас не связывают общие дела - общие дети, недвижимость, обязательства перед родителями и т.п.
Да и как строить долгосрочные отношения с партнером, который если вдруг шо - развод и точка)

		У меня самой сын и дочь. И для себя решила: дочь буду воспитывать так, чтоб она смогла сама себя содержать, быть самодостаточной. Чтоб не зависеть ни от кого.

Апочемучка• 21 декабря 2021

                        Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

		Нас слишком много и мы всё чаще стремимся к уединению. Интровертность становится нормой. Это знаете, как в одном стендапе - ...Я стремлюсь к гостевому браку. Приходит как-то гостевой муж с гостевым ребёнком, а я и говорю:’А я сегодня гостей е ждала, я ждала суши!’ И закрываю дверь... Да, в этом вопросе сложнее всего будет детям.