Дверной_Проем• 21 декабря 2021

Занзибар. Кто недавно был?

Тест нужно делать по прилету? Вроде пишут, что по прилету из некоторых стран нужен экспресс тест, но не могу найти список этих стран.
Yasno_Travel• 21 декабря 2021
іноземні громадяни, які прибувають до Танзанії з туристичною метою, мають надати негативний ПЛР-тест на Covid-19 (англійською мовою), що зроблений не раніше ніж за 72 години до в´їзду в країну, діти віком до 4,99 років звільняються від надання ПЛР-тесту.

Подорожуючі повинні заповнити медичну онлайн-форму (Public Health Surveillance Form). Форма за посиланням. Подача форми може здійснюватися не більш ніж за 24 години до перетину кордону. Після реєстрації буде згенеровано код, який пред’являтиметься після прибуття (для кожного пасажира окремий код).
Приклад заповнення форми. Форма має бути заповнена для кожного туриста окремо, незалежно від його віку.

До приїзду в Танзанію Посольство радить придбати страховий поліс, який покриває лікування Covid-19.

Під час перебування в країні всі особи мають дотримуватися правил гігієни (миття рук), носити захисні маски та дотримуватися соціальної дистанції.

ВАЖЛИВО!

Усі подорожуючі проходитимуть медичний огляд на ознаки симптомів Covid-19, також особам, які прибуватимуть із країн з високим рівнем поширення вірусу або його мутованих штамів або подорожуватимуть через ці країни транзитом (з переліком можна ознайомитися за посиланням), обов’язковим буде проходження швидкого тесту на Covid-19, вартість тесту — 25$ (для Занзібару). Оплату можна здійснити на місці або за посиланням (для Занзібару).​

Только если есть симптомы.

автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
я нашла, что тест должен быть сделан не раньше, чем за 96 часов . Фиг поймешь(
То есть, мы не с высоким уровнем распространения вируса, получается?
Yasno_Travel• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Этот список обновляется каждый день. Нужно быть готовым к тому, что прийдётся сдать тест.
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляТатьяна и Любовь
Понятно, спасибо! Главное, чтоб въезд не закрыли, во это будет хохма)
villett• 21 декабря 2021
На данный момент не нужно сдавать тест по прилету в Танзанию.
Мы не списке стран высокого риска. Вот данный список https://zanzibarcovidtesting.co.tz/app/covid_count...

сдаём тест до вылета, пцр только подходит. Если рейс fly dubai через дубай, на вылете из Танзании нужно сдать пцр тест (110 дол), поэтому лучше выбирать прямой.
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляvillett

У нас катар, но вроде не нужен обратный тест, есои верить гуглу. Главное, чтоб на борт взяли
Кукуша• 21 декабря 2021
автор отель выбрали?у вас на когда вылет?
я пока выбираю между зазнзибаром или доминиканой/кубой на февраль.
занзибар лидирует, так как перелет чуть меньше и разница во времени минимальная-час вперед всего.

автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляКукуша
в субботу летим. Мы забронировали 3 отеля, покатаемся по острову. Берем машину на прокат. В Доминикане и Кубе не были, тоже не против и туда съездить)
Кукуша• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
а я была на кубе на кайо-коке офигенно там
доминикана точно не красивее занзибара судя по фоткам, а на занзике я была уже но 3 года назад.
занзибар крутое место, я вот сейчас отели мониторю только.
а почем машину взяли и какую?автомат?
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляКукуша
а почем машину взяли и какую?автомат?
300 у.е машина, на 11 дней у нас получилось . Обещают Тойота RAV4 автомат. А что там будет в той Африке, хз. Ничему не удивлюсь) Но этот владелец уже писал, что и права сделал
Кукуша• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
ой джип туда идеально, там дорог нет вообще
цена супер, я в греции летом за мини кабрик фиат 500 сутки 50 евро платила🤪. и эта кроха еще без жрала прилично как оказалось потом, и нифига не ехала
villett• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Не нужен тест через доху на транзите на данный момент.
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляКукуша
посмотрим, что здесь будет. Вы же понимаете, что это тоже не новое авто) Африканская машина времени. Главное, чтоб ехал.Но думаю все будет ок. Мы по Европе часто ездим сами, машину берем на прокат. Но Африка - это, чувствую, будет квест. Я там в отзывах начиталась, что они даже оплату с букинга сами часто найти не могут, нужно самим будет связываться. А в идеале, платить на месте. Но попробуем.
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляvillett
спасибо вам огромное
Кукуша• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
главное отстаивать свои права если остановят копы, а они будут это делать вы ж приметные туристы)
мы в кении брали тоже джип какой то ретро, но ездил хорошо.так вот через раз останавливали копы -то страховку глянуть, то права и тд.
первый раз было страшное потом поняла что развезти хотят и мы уже с ними спорили прям что все соблюдаем.

там сейчас масса наших и с снг туристов,они уже и русский норм понимают даже)
в кении по букинг норм все было у насуну в любом случает такой отдых это круто.
в европе все гладко,а тут наоборот колоритно будет и экстремально местами)
Щас ухожу• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Молодцы! Наверное, хорошо знаете английский и без детей?
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляКукуша

Спасибо)
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Английский есть. И с детьми) Но они уже взрослые, 14 и 9 лет, любят путешествовать
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
У нас эта поездка вообще получилась спонтанно, благодаря сыну. Он летом, сидя у бабушки, где-то увидел акцию на билеты катара, и скинул нам ссылку. Сын мечтает стать летчиком, бредит этими самолетами, а тут появился шанс полететь на той модели самолета, на котором еще он не летал

Щас ухожу• 21 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Супер Вашему мальчику! Пусть все у него получится. Моей дочке 12 и тоже мечтает стать пилотом или стюардессой....Жизнь непредсказуема...может, когда- нибудь будут в одном экипаже ...
Удачного вам путешествия и море впечатлений! И не забудьте отчет написать об мандрах.
автор Дверной_Проем • 21 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Да, все может быть) Спасибо, обязательно!
автор Дверной_Проем • 28 декабря 2021
Девочки, кто хотел отчет) Это сказка. Мы сейчас в первом отеле. Полный релакс. Нам с мужем очень нравится, детям скучновато) Но океан, природа -это мечта. Последнее фото э о вид из нашего домика. Однозначно Занзибар рекомендую)
Кукуша• 28 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
автор хорошо отдохнуть)
я же писала что вам однозначно зайдет занзик)
а что за отель выбрали первый?
автор Дверной_Проем • 28 декабря 2021
Ответ дляКукуша
автор хорошо отдохнуть)
а что за отель выбрали первый?
Спасибо)
Hotel on the Rock.
А вы уже определились куда поедете?
Кукуша• 28 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо)
Hotel on the Rock.
А вы уже определились куда поедете?
Да ну его эту доминикану, сейчас только прямые рейсы и они 11 часов я с ума сойду в этом азуре.
Смотрела одну блогеру она 26 летела азуром так перелёт занял аж 13 часов почему то, на видео людей битком и места даже ей 165 нет между рядами.
Решили на Занзибар, 9 часов ещё куда не шло и скай ап немного лучше азура, просторнее.
Сейчас вот выбираю отели, хочу тоже несколько и в разных местах. Так как нунгви и кендву я уже посещала ранее, читаю что в Падже прикольно из новенького местечка там. Сейчас вообщем активно читаю отзывы по отелям и определяюсь с маршрутом.
А Доминикану отложила на конец апреля или сентябрь, хочу билеты нормальные взять а не как седёлка мучатся.
вАлнуюся сильнА• 07 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
А какие два других отеля?
автор Дверной_Проем • 07 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
А какие два других отеля?
Kiwengwa Beach Resort и Кендва рокс
вАлнуюся сильнА• 07 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Kiwengwa Beach Resort и Кендва рокс
Какой из троих Вам больше отель понравился?
И пляж в каком отеле самый лучший?
И питание где лучше?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста 😊
автор Дверной_Проем • 07 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
И пляж в каком отеле самый лучший?
И питание где лучше?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста 😊
Отели все разные. Разная природа.
Hotel on the Rock на Падже понравился больше всего нам с мужем. Это очень красивая природа, единение с природой. Вкусно готовят по меню. Самый большой и малолюдный пляж, но есть отливы. Особо не напрягают.
Кивенгва бич больше понравился детям. Там больше лакшери) Шведский стол, бассейн и т.д Больше как Турция и Египет. А муж наоборот сказал, что у него здесь депрессия после предыдущего. Пляж ничего особенного, меньше чем на Падже, не такой чистый и без водорослей как на Кендве.
Кендва рокс - океан наверное самый чисты в плане отсутствия водорослей. Но такой красивой природы как на Падже нет . И здесь уже много лодок с бензиновыми моторами, или как они там называются хз, вонючие) Много людей. Единения с природой не будет. Но кому нужно потусить, будет веселее. Питание в самом отеле Кендва рокс не понравилось вообще, но есть пару нормальных ресторанчиков рядом.
Так что выбирать каждому нужно под себя. Я бы в следующий раз однозначно выбрала Падже с его красотой)
вАлнуюся сильнА• 07 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Отели все разные. Разная природа.
Вы сами бронировали билеты на самолет, гостиницы?

Летели из Киева, без пересадки и сколько по времени?