Стебель_березы• 21 декабря 2021
Про карманные деньги опрос
Фиксированная сумма в месяц, жилье и частично еда оплачены. Девушка, 21 год
Результат:
вже голосів:
11 (29.73%)
<5000
11 (29.73%)
Ответы
8 (21.62%)
3 (8.11%)
2 (5.41%)
8000+
0 (0%)
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зависит от ваших возможностей и ее обязательных расходов
Обязательные расходы зависят от располагаемой суммы
Кактус из кожезаменителя• 21 декабря 2021
а работать в 21 год не хочет девушка эта?))
я бы давала не больше 10% от своего дохода и то это если ’хорошо будет себя вести’))
Оч@ров@Шк@• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Обязательные расходы, это те которых не избежать - транспорт, покупка учебников, оплата курсов
Единорог помог• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет
Моей 19 лет. Живет и учится в Одессе. С нас оплата за общежитие и 1000 грн в неделю. Носом крутила, что мало. Пришлось найти подработку
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Зачем? Если есть возможность этого не делать и спокойно учится
Ответ дляСтебель_березы
как раз для того, чтоб человек понимал ценность труда. но если у вас в планах содержать до замужества, то это все меняет.
а по поводу суммы - уверена, что сколько не дадите, со временем будет мало)) но если девочка домосед и кроме учебы ничем не занята, то 5-7 тыс в месяц с головой как по мне.
Липка-прилипка• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет
А надо бы работать, уже тетка здоровая. Продавец консультант, официант - это всё работа студентов. А ледари сидят на шее родителей
Брюнетка в Мармеладе• 21 декабря 2021
Сын студент 17 лет, Киев. Снимаем квартиру, затарили в августе мясом и крупами. Дальше кроме мяса все сам. Сам готовит, покупает продукты. Торбы с собой не даю, максимум пару судочков с готовой едой.
Одеваем мы. Есть девушка у него, ее в кино сводить, угостить и т.д.- это он сам
Из денег - 3,5 тыс на месяц + стипендия 1300.
Сейчас из этих денег остаток 7,5 тыс. Значит хватает.
В рот не ложи• 21 декабря 2021
В 21 я уже замуж вышла. Работала с 19. На заочку и работать. Я погимаю первый курс, юнцы. А тут кобылица 21
Волшебная палочка• 21 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Запросики у деточки......
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
21 это минимум 3 курс. Давно пора работать
4, учеба + курсы
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну работали, и что? Почему надо идти на заочку если есть возможность учится и развиваться в выбранном направлении?
В рот не ложи• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Потому что выросла деточка. Пора слезть с шеи родительской
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Есть ещё курсы по языку и по программированию, каждый вечер занят, отличное время чтобы учится и получать необходимые для дальнейшей жизни навыки
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Родители должны до конца обучения в ВУЗе по закону обеспечивать
В рот не ложи• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ну так пахайте и спонсируйте
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну так пахайте и спонсируйте
У вас это больная тема?
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
До скольки вы планируете ее содержать? При желании можно найти подработку в выходные.
В рот не ложи• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ниже ответила. 18 это уже совершеннолетний.
В рот не ложи• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
У вас это больная тема?
Нет. Это у вас, судя по второй созданной теме
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Про6раммированием можно зарабатывать без напряга те же 5000 в месяц
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Зачем? Работа должна приносить или деньги, или удовольствие, или развивать необходимые навыки. Что из этого принесет подработка консультантом в магазине?
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Да, так как в прошлой сумму написали пару людей, опрос нагляднее.
Вы действительно не знали что надо содержать детей до окончания учебы?
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Неа. После 18 если есть возможность.
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Сначала надо получить необходимые навыки
В рот не ложи• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
То должны алименты платить, если учеба на стационаре. Это вы незнаете своих. Прав