Стебель_березы• 21 декабря 2021
Про карманные деньги опрос
Фиксированная сумма в месяц, жилье и частично еда оплачены. Девушка, 21 год
Результат:
вже голосів:
11 (29.73%)
<5000
11 (29.73%)
Ответы
8 (21.62%)
3 (8.11%)
2 (5.41%)
8000+
0 (0%)
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Зачем тогда вообще детей заводить?
Дети не собачка чтобы их заводить. И уж точно их рожают не для того, чтобы содержать до смерти.
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не равняйте несрвершеннолетнего с великовозрастной барышней 21 года.
А в чем разница? У нас с 14 можно работать по закону, чего бы четырнадцатилетним не зарабатывать себе на расходы, с такой логикой?
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Но неплохо бы из поставить на ноги, а не под зад, когда ещё образование не получено.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Мы и говорили про очную учебу
Даде при очной учебы после 18 лет алимееты присуждаются исключительно на период учебы (семестров). В каникулярное время нет. Считается, что дИтятко в состоянии работать в этот период и обеспечивать свои потребности самостоятельно. Даже если у него каникулы забиты курсами. В этот период родители могут подкидывать денежку исключительно по доброте душевной
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Для начала почитайте законы
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Каникулы 2 месяца летом и 2 недели зимой, очень много заработаешь.
Нынешняя система образования рассчитана больше, чем на 18 лет. В подавляющем большинстве в 18 лет люди ещё не в состоянии иметь необходимые навыки для квалифицированного труда.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
До какого возраста нужно ставить на ноги? Согласносемейному колексу , родители обязаны дать ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ образование. Все остальное могут. Если захотят.
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Для начала почитайте законы
Я как раз читала. И все льготы действуют на период обучения, почему же?
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
До конца учёбы. Да давайте только полное среднее, мне все равно. Только не удивляйтесь что при таком подходе ваши дети потом будут пахать за 15 000, без особых перспектив и возможности выделить время на освоение новых навыков, чтобы сменить сферу деятельности
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Это все отговорки. Кто хочет - работает и зарабатывает. При этом и на курсы успевает, и развивается, чтобы сменить место работы. Было бы желание.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Какие льготы? Вы сейчас о какой возрасте детей говорите?
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Во время моего обучения работали процентов 20 с потока, и ничего, многие хорошо устроились.
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
До 23 лет
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы

Вам нравится ныть? Я рабоиаю с 17 лет. В 19 вышла замуж (мужу был 21 год), в 25 поступила в институт на заочное, старшему ребенку в этот момент было 4 года. В его 6 лет сменила сферу деятельности переехав в Киев + работал бизнес по перевозкам в регионе. В 30 защитила диплом с двухнедельной моадшей на руках. Через два мечяца открыла свою фирму уже Киеве. При том, что малая была на ГВ. С момента создания семьи мы с мужем сами обеспечивали себя. И не потому, что нам бы не дали.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
До 23 лет
Я вам советовала изучить законодательство относительно работы 14летних и не писать ерунду, равняя 14летку и 21летнего
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я не про юридические аспекты, а про саму возможность подрабатывать.
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо

Вы можете считать свою историю нереальной историей успеха, но я бы такой жизни не хотела и своим детям тоже.
Более того ваш пример - это ошибка выжившего.
И сравнивать очное обучение с заочным, ну такое. Вы же диплом для корочки получали, а не из большой любви к данной сфере?
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
У 14летних возможность щарабатывать мизерная. Более реально с 16 лет
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Но она существует. 14 от 16 в этом плане не особо отличаются (или вы думаете на такие работы кто-то официально устраивает?), на выбор те же листовки и дегустации (не знаю как сейчас с ними), даже в официанты в нормальные места не возьмут.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Не смешите

Вы растите иждивенку?! Ваше право. Успехов! У меня старший подрабатывал с 16 лет. При том, что была стипендия и мы ни в чем не отказывали. Для меня дико на все 100% содержать взрослого человека , пусть и студента 4 курса.

ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Еще раз: изучите законодательство!
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не смешите

А для меня дико в 16 лет выпихивать ребенка работать, а не мотивировать его на учебу.
Кем работал?
Стебель_березы
• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Еще раз: изучите законодательство!
К чему тут законодательство, если работы на которые в таком возрасте берут НЕ устраивают официально? Что-то после ваших слов начинаю сомневаться что вы и ваш сын с раннего возраста зарабатывали.
Помидорина• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Есть ещё курсы по языку и по программированию, каждый вечер занят, отличное время чтобы учится и получать необходимые для дальнейшей жизни навыки
А деньги тогда затем , если и времени нет их тратить.
Помидорина• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Сначала надо получить необходимые навыки
Навыки - это практика.
Помидорина• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Мне кажется, это Ваш вариант.
Без практики не будет никаких навыков.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Кем работал?
Про выпихивать сами придумали?
Листовки раздавал, дегустацию в сепермаркетах проводил, работал на разделке и выкладке рыбы. Последняя работа уже после 18, когда доучивался.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Мне кажется, это Ваш вариант.
Без практики не будет никаких навыков.
Поддержу. Курсы ради курсов (корочек, удовольствия). У моей младшей мальчишка класса с девятого зарабатывает созданием сайтов, пишет какие-то программы на заказ. Не потому, что нуждантся в деньгах. Банальная гордость: я САМ зарабатываю.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Законодательство при том, что для трудоустройства 14-летнего нужно соблюсти ооочень много нюансов. С 16 можно не только работать, но и открыть предпринимательство. Надеюсь, не сильно вас шокировала.
Ваши сомнения меня мало волнуют. Хотя могу сделать скан моей трудовой, открытой... в 15 лет. Подрабатывала на каникулах. С 16 - после школы. Официально пошла работать, не подрабатывать, в 17 лет
Умничка-помощничка• 21 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Это как завести кота и кормить его вискасом.
У вашего ребенка кнопочный телефон, никаких платных кружков, сладости только по праздникам? Нет? Так к чему тогда этот комментарий?
Платных кружков нет. Кнопочный телефон был до 3го класса, потом бабушка купила себе новый, а ему отдала свой стврый смартфон. Сладкое не розкошь и по поводу еды ограничений нет, это базовая потребность.
А если умеете читать только по диагонали и сути не улавливаете, к чему все комментарии тут? Риторический, дискутировать не собираюсь.