Марс атакует• 21 декабря 2021
Гастрит у кошки, SOS!
Ест и сразу мин через 10 становится плохо.
Не рвет, но видно что плохо, напряженно сидит сгрупировавшись и болезненный живот, мявкает когда трогаешь.
Когда голодная- выпрашивает еду, мурчит.
Стул нормальный, узи тоже, разве что стенки желчного чуть уплотнены и есть пару перетяжек.
Пока на гастроинтестенале и гипоалергеник ввели. (Может реакция на неподходящее питание.)
Если будет усугубляться прийдется делать наркоз и эндоскопию с гистологией(((
У кого подобное было. Как справлялись, чем лечили, делали ли эндоскопию, если да как кошка перенесла и что по деньгам?
Помогите советом, очень переживаю.
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Альмагель
Креон
Анандин обезболивающее
Корм гастроинтестинал
Корм гипоалергеник РК или Проплан
Ещё одна врач прописала Энтерожермину пробиотик, не знаю давать или нет
И проглистогонить сказали.
Креон
Анандин обезболивающее
Корм гастроинтестинал
Корм гипоалергеник РК или Проплан
И проглистогонить сказали.
Нам назначали капельницы, противорвотное. Энтеросгель. Я сама давала гомеопатию для котов- веракол и лиарсин (сначала брала суспензию- она без вкуса, как вода), потом уже для иньекций, и сейчас мы колем по одному-два укола в день, если обострение, когда все нормально- ничего. При обострении утром вечером по четвертинке кваматела. У меня с Айхерба скользкий вяз и мастика- развожу немного и даю со шприца, но можно заменить настоем семени льна. Если желчный- наверное вам что-то назначили?
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2021
точно гастрит ? может панкреатит?сохранила себе проверенный метод
ЛЕЧЕНИЕ
ПАНКРЕАТИТА У КОШЕК
Терапевтическая стратегия подбирается с учетом сложности протекания, стадии, формы и запущенности патологического процесса.
Голодная диета 1-3 суток для снижения ферментативных функций больной железы.
Инфузионная терапия для борьбы с обезвоживанием. Используются препараты: 0,9% солевой раствор, раствор Рингера, Декстран-70.
Спазмолитические и обезболивающие средства: Спазган, Но-шпа, Баралгин, Папаверин и др.
Противорвотные препараты: Метоклопрамид, Маропитант, Церукал, Хлорпромазин. (Серений там не указан, но он лучше)
Сердечные средства: Камфора, Кордиамин. (при осложнениях с сердцем)
Ферменты: Панкреатин.
При остром панкреатите назначают Гордокс для снижения секреции пищеварительных ферментов.
Животным с анорексией обеспечивается питание через носо-пищеводный зонд или ПЭГ-зонд. Для стимуляции аппетита применяют Миртазапин.
При осложнениях назначают переливание плазмы или полное переливание крови.
Курс антибактериальной терапии показан только для предупреждения септических явлений.креатит ?
ЛЕЧЕНИЕ
ПАНКРЕАТИТА У КОШЕК
Ферменты: Панкреатин.
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Самое главное: какое питание?
Написала выше
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
Вам до назначения делали эндоскопию или так диагноз поставили по анамнезу?
emerald_88• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Альмагель
Креон
Анандин обезболивающее
Корм гастроинтестинал
Корм гипоалергеник РК или Проплан
И проглистогонить сказали.
Креон
Анандин обезболивающее
Корм гастроинтестинал
Корм гипоалергеник РК или Проплан
И проглистогонить сказали.
Ну от энтерожермины хуже не будет, а как можно глистогонить при обострении? Я, конечно, не врач, но чисто по логике, то это очень токсичные препараты. Я свою отравила была глистогонкой, а тут на больной желудок дать?!
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
ЛЕЧЕНИЕ
ПАНКРЕАТИТА У КОШЕК
Ферменты: Панкреатин.
ЛЕЧЕНИЕ
ПАНКРЕАТИТА У КОШЕК
Ферменты: Панкреатин.
Спасибо большое. Тоже себе сохраню.
Тест на панкреатическую липазу 100% показательный? Тк до конца нет уверенности что это гастрит.
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Я тоже не знаю как.
Потому и сюда пишу.
Не понимаю тактику лечения котрое нам праписано.
И жнтеросгель сказали давать пока не надо
.
То же в замешательстве.
Пока меня беспокоит тоттфакт что не могу подобрать еду от которой кошку не будет скручивать.
Потому и сюда пишу.
. То же в замешательстве.
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
ЛЕЧЕНИЕ
ПАНКРЕАТИТА У КОШЕК
Ферменты: Панкреатин.
ЛЕЧЕНИЕ
ПАНКРЕАТИТА У КОШЕК
Ферменты: Панкреатин.
Осложнения меня пугают.
Очень не хочется доводить до такого. Это и морально тяжело и финансово.
emerald_88• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Я тоже не знаю как.
Потому и сюда пишу.
.
То же в замешательстве.
Потому и сюда пишу.
. То же в замешательстве.
Ну человеческий гастрит так и лечат, как вам написали.
Да, самое главное - это еда. Не знаю что посоветовать, просто желаю здоровья кошечке!
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
По желчному-ничего не назначили.
Думаю про аллахол
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
У вас в Киеве врач или вы в др городе?
Ответ дляМарс атакует
Так ставили, по симптомам. Анализы крови. УЗИ делали. У нас серьезный гастрит, подключали антибиотики и даже гормон, когда ничего не помогало. Периодически обострения, вот и пришлось самой искать гомеопатию, врачи такое не назначают.
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
Какие антибиотики? Гормон?
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Девочки если есть толковый врач в Киеве который осилит наш панкреатит/гастрит (?) - порекомендуйте!
Ответ дляМарс атакует
У вас в Киеве врач или вы в др городе?
В Киеве, преднизолон. Антибиотики меняли, то одни, то уже другие, обостения были каждый месяц. Просто мы подцепили в клинике панлейкопению, вылечили ее, но после этого ЖКТ вообще ослаб. Пришлось серьезно лечить и когда только подтянули- проглистогонили и сделали прививки. То, что можете сейчас- Веракол- он безвреден, абсолютно, и возможно поможет один. Лиарсин тоже, но как дополнение. Только найдите. Укол можете делать в холку? Знать бы что с другими органами..можно было бы конкретный препарат дать. Кошку не рвет, она ест- нас с такими симптомами не кололи капельницами. Лечились амбулаторно. Анализы можно сдать.
Ждун с Нибиру• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Я тоже не знаю как.
Потому и сюда пишу.
.
То же в замешательстве.
Потому и сюда пишу.
. То же в замешательстве.
Хворобу нирок виключили? Бо буває гастрит із за нирок
Ждун с Нибиру• 21 декабря 2021
У кота мого був гастрит, але не так серйозно як у вашої кішечки.
Варила йому льон і поїла, давала бускопан і гастрокорм на постійній основі.
Але житів в нього не болів, тільки рвало його з кров’ю
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, чуть почечки затронуты. Узист сказал что желательно на ренал корм перейти.
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сколько нюансов всплывает.
Могу подавать ветэксперт ренал капсулы
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
можете позвонить туда, кстати, поговорите, попросите с врачом. Если Светлана - отлично, она хорошая и внимательная. Если занят врач- перезвоните позже, после 22.
Они после 22 работают?
Марс атакует
• 21 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
А у нас герпес активизировался, тоже скорее в клинике прихватили, на фоне него всё это с жкт происходит.
Кофе в лобби• 22 декабря 2021
Биохимический анализ крови делали, автор? Без него, считаю, пальцем в небо- ставили диагноз гастрит, потом непроходимость кишечника, лапароскопическая операция, потом панкреатит- оказалась почечная недостаточность, если б вовремя анализы сделали, может, и спасли б кису нашу. Оставили кошечку на свою голову в стационаре:( Мы просили сделать биохимию крови- нам обещали и не делали- кошка получает лечение- говорили- анализы не покажут. Потом оказалось, что тот, кто делает анализы просто в отпуске был( Ветклиника Пес и кот Харьков. Обязательно настаивайте на анализах. Здоровья кошечке!
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
як працюють почки біохімія крові покаже.
просто якщо гастрит із за нирок, то поки з нирками легше не стане і гастрит нікуди не дінеться.