Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021

Жінки беруться на військовий облік

17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.

Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.

Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.

Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.

Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.

https://profpressa.com/news/nabuv-chinnosti-pereli...

Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Да, она боевая подруга вовочки главнокомандера
У вас опечатка говнокомандера
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Можно очень долго ржать и веселиться, но через год-два это будет уже не так весело... когла приймут еще пару дополнительных наказов для реализации этого и пойдем с доками в зубах на военный учет становиться а то отстранят от работы...
Да. Именно. Это нихрена не смешно уже.
Сама не знаю• 21 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Не, бустер, ревакцинация и третья доза- это все разные вещи.
А после ’уколят дваждьі’ что?
ТочноБудет• 21 декабря 2021
Проект этого закона , ещё при Пете создан, только эти принять решили. Вообще, они много законов приняли которые ещё при Порошенко проектировали. Мое мнение - все козлы, ни за Петю , ни за Вову , я не голосовала.
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Да. Именно. Это нихрена не смешно уже.
Народ это просто еще не очень понял...
Сама не знаю• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
А мастера маникюра и лашмейкеры? Всё, диплом технического ВУЗа сожгу, пойду реснички клеить.
Не увиливайте! Пойдете на передовую клеить ресницьі полевьім женам командиров!
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Как оно его будут трактовать интересно, если я в Юр отделе специалист с Юр образованием
И я такой же специалист вот и мне интересно, как это все должно выглядеть. Какой то сюр
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет
Это не закон
Наказ МОУ від 11.10.2021 р. № 313 “Про затвердження Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних”
Выручалка• 21 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
А после ’уколят дваждьі’ что?
В смысле?
Языката Хвеська• 21 декабря 2021
Девочки и толку от этих проектов))
К 40 годам у большей части ожирение 1 степени. А к 50 уже и второй.
Я так и вижу на учениях орду жирных баб с 5 номером на пузе.
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
Это не прект это уже реальность
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
Вы не поняли. Сейчас создается платформа для колоссальной дискриминации. Для проверок и штрафов. Для отказа в трудоустройстве. И т.д. , и т.п. Это бездна коррупции.
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
И что? Для того, чтоб не призывали нужно ожирение от 3 степени. Это мало у кого.
Кашпо• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
У дочки специальность системный анализ(ещё учится), но есть проблемы по здоровью(периодически такие состояния, что лежит пластом). Меня всегда волновал вопрос, сможет ли она работать и выжить. А тут военнообязанность засветила. Ну рады, рады, чо уж там.
І Ви жодного разу не чули про звільнення від служби за станом здоров´я?
Чи Вам просто поскиглити хочеться?
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
Что у Вас в голове?

Это действительно то, единственное, что Вас беспокоит в том, что происходит ?
ЗдесяЯ• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Народ это просто еще не очень понял...
После праздников все скопом на голову свалят и налоги и тарифы и не забываем второе чтение по з-ну 4142
Тогда и пикнуть нельзя и протестовать сразу в каталажку там ещё что-то о доносах было
Ну и вакцинами добьют
принудительными чтобы не рыпались
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Что у Вас в голове?

Бесполезно, это из 73% .
Языката Хвеська• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Бесполезно, это из 73% .
Зато вы из сеты ’Все пропало’
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Чудесно, ещё толпа народу на наши налоги б удет содержаться.
это вы о чем?
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Чи Вам просто поскиглити хочеться?
А вы когда-нибудь пробовали в военкомате это освобождение оформить бесплатно?. Там только с плохим зрением и без рук-ног может повезти. Остальным почти всем априори пишут ’годен’. И ходи потом доказывай, что не верблюд. Ну или заплати. Знаем, проходили уже с сыном
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Бесполезно, это из 73% .
Да и 73 % здесь тоже ни при чем, я так думаю. Кстати, этот перечень был продуман еще при Порошенко, я юрист и тогда еще поражалась, что они хотели женщин под военку подвязать, и расширить список. Тогда не успели это сделать, но наброски все были. Теперь эти протолкнули ...жесть
popelushka1311• 21 декабря 2021
6го
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Знакомая пару лет назад оформляла, двушечка зелени вышло за сына. Дамы у нас еще не поняли что мир розовых пони закончился
Весенний Марафон• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
Ну не стоит обобщать... :))) Мне 45, ожирения нет, скорее, дефицит массы тела, на пузей нет ничего, равно как и самого пуза, то, что должно лежать, еле-еле дотягивает до 1 размера... хотя, вряд ли... )))))))))))))))))))
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Тогда говорили об узком перечне специальностей, если я помню правильно. Но тут же всех, просто всех.
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
У меня муж освобожден от службы. Вот сейчас надо военный билет, проходит мед комиссию для списания.
Барабан для взрослых• 21 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну и вакцинами добьют
принудительными чтобы не рыпались
Это если у Зели не получится ВП ввести...
Брыкалка• 21 декабря 2021
То есть, если я по диплому техник технолог по ж\б конструкциям, мне уже идти записываться?) Не очень поняла суть этого всего если честно..Или это студентов касается?
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Так даже постановку на учет, выдачу приписного монетизировали.
Эт вернячОк• 21 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
вам выдадут пулемет, а вашим подчиненным патронную ленту и будете вместо протирания штанов делать тра-та-та на свежем воздухе))