Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021

Жінки беруться на військовий облік

17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.

Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.

Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.

Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.

Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.

https://profpressa.com/news/nabuv-chinnosti-pereli...

Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
это совсем другое
Смотрите выше, копию текста скинула, професионалы в галузи правознавства
lith_oops• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Офигеть. Какие же специальности обошла чаша сия? Учителей?
Учителя там профильные очень даже есть в списке.
Для драки• 21 декабря 2021
І як то будуть визначати?
По диплому чи по праці?
Якщо що , стану блохером.
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Професіонали в галузі правознавства, прокурорського нагляду, правосуддя та правоохоронної діяльності, наукові співробітники (правознавство), адвокати та прокурори, професіонали в галузі правоохоронної діяльності, інспектори митної служби, інспектори податкової служби, фахівці кримінально-виконавчої служби 907
в этом перечне нет простых гражданских юристов
lith_oops• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
я юристов не нашла
Есть юристы. ((((
В танке• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Это феерично, конечно... Они там совсем того?
Что значит «того»?
Ещё два с половиной года тому назад все хотели «ну зато будет смешно».
Вот, получаем, расписываемся, смеёмся 😀
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляЧу Ча
А во время ВОВ женщины были на учете, просто интересно?
Да, прямо мобилизации были. Только в СССР, больше нигде это не практиковали. И якобы это было желание самих женин, но я в виду своей специальности изучала кучу различных историй и т.д. Это таки было скорее принуждение. Но в офиц. источниках Вы этого не найдете. Все рвались на фронт (типа) (((
ПочтальЁнша• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
я юристов не нашла
Юристы там как раз есть. И адвокаты. И даже просто секретари.
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Професионалы в галузи правознавства. Это кто по вашему?
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляДля драки
І як то будуть визначати?
По диплому чи по праці?
Якщо що , стану блохером.
А я в модели. Возрастные и плюс-сайз)
Баксы_сдам• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Хрен там.
Асталависта бэйби• 21 декабря 2021
Чудесно, ещё толпа народу на наши налоги б удет содержаться.
Языката Хвеська• 21 декабря 2021
Я смотрю профессия курьер не сдавший ЗНО становится очень выгодной))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Верховну раду у повному складі нехай поставлять на облік
И их отпрысков из-за границы
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Реально да. ..кто то ж должен эту массу народа учитывать, проверять, отлавливать, штрафовать и т.д..
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Что значит «того»?
Вот, получаем, расписываемся, смеёмся 😀
Сорян, но я за это не голосовала. У меня мозг есть. Пусть поименно находят все 73% и ставят их на учёт: сначала в психдиспансер, как и положено, а потом и на военский.
Мадам Подлинник• 21 декабря 2021
Зато поржали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Учителя всегда со всем согласны и идут первыми, как с вакцинацией ((( надо вставать и выносить тех придурков
Сама учитель, но уволилась)
Как и я
Сама не знаю• 21 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
У психдиспансер
Чупокабра• 21 декабря 2021
Получается, теперь военкоматам фартит вообще не по детски? Теперь и от женщин можно будет взятки вымогать?
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Таки да...
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Зато копеечка в бюджет.
Мадам Подлинник• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
И обязательное крещение коксом. Под которым они это всё и принимают походу.
Сама не знаю• 21 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Неее, пусть сначала уколят их двпжды!
А бустер?!
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
А Леночка встанет на учёт?
Конечно и Вовочка в армию сходит
Выручалка• 21 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
А бустер?!
Не, бустер, ревакцинация и третья доза- это все разные вещи.
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Есть юристы. ((((
ААА, я еще не видела. Мрак
Жабры жабы• 21 декабря 2021
Как оно его будут трактовать интересно, если я в Юр отделе специалист с Юр образованием
Регионщица• 21 декабря 2021
Можно очень долго ржать и веселиться, но через год-два это будет уже не так весело... когла приймут еще пару дополнительных наказов для реализации этого и пойдем с доками в зубах на военный учет становиться а то отстранят от работы...
Марс атакует• 21 декабря 2021
А мастера маникюра и лашмейкеры? Всё, диплом технического ВУЗа сожгу, пойду реснички клеить.