Угадайс• 22 декабря 2021
На какой спорт отдать мальчика в 10 лет
Плавание, футбол,теннис не понравились. Что ещё можно придумать? Куда ходят ваши мальчики в этом возрасте?
Отмотала своё• 22 декабря 2021
Бадминтон
Возможно какое-то единоборство
А вообще может на шахматы. Бывает так, что дети неспортивные. Мой сын мегаподвижный, активный, перепробовал кучу всего и в итоге спорт не его. Даже танцами 2 года занимался. К стати в 10 лет сам захотел, пошёл на стритдэнс и контемп.
Возможно какое-то единоборство
Жабры жабы• 22 декабря 2021
А теннис какой? Если большой, то настольный попробуйте. Для 10 лет - отлично начинать и клубов много.
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Большой. Настольный не совсем то. Хочу его в спортивное училище определить, там такого направления нет
Сыро_Ежка• 22 декабря 2021
Моему 10 в этом году увлёкся греблей на каноэ , бежит на все тренировки . Хотя 5 лет занимался дзюдо бросил и сейчас я вижу как ребёнок должен ходить на тренировки с удовольствием бежать .
Гарачый Шыкалад• 22 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Автор,в спорт училище/ колледж нельзя определить, нужно сдать экзамен с нормативами, иметь разряд. Если ребенок не в спорте,а ваш похоже таки не в спорте, то он не сдаст нормативы .
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Пока не в спорте. У него еще 2-3 года есть
Мона Лиза• 22 декабря 2021
Так зачем же его в училище спортивное, если у ребёнка душа к спорту не лежит?
Жабры жабы• 22 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Посмотрите тогда, что нужно для спортивного училища, но настольный теннис как раз тренерам работу дает сейчас.Весело, можно начинать с любого уровня и возраста и не заоблачно по деньгам.
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
У старшего тоже не особо лежала, а сейчас с удовольствием бежит на занятия и тренировки. Заниматься тоже в 10 лет начал
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Он уже занимается чем-то? Не нравится?
5 лет на плавание ходит, 2 года на теннис и год на футбол ходил. 2 последних варианта без энтузиазма, плавание нравится , бросать не будет, но на плавание в колледже очень большой конкурс
пу_пугренчик• 22 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
не зашел ни один спорт, о каком училище речь?
Фехтование, легкая атлетика. Какие данные у ребенка?
Японский Городовой• 22 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
А какие ещё варианты с меньшим конкурсом есть? Мой ходил на стрельбу. Абсолютно не спортивный ребенок, а вот стрельба зашла.
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну пока не зашёл, что-то да зайдёт, время есть ещё. Поэтому и спрашиваю тут, сын сам туда хочет, вечером будем обсуждать, что пробовать ещё
пу_пугренчик• 22 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Какие способности у ребенка? Медлительному и быстрому к примеру совершенно разный спорт зайдет. и то
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Быстрый, активный, подвижный, выносливый
пу_пугренчик• 22 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Так почему плавание не оставить? Зачем на трех стульях сидеть?
Снежнакомка• 22 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Если Киев, куда ходил на стрельбу?
Японский Городовой• 22 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Если Киев, куда ходил на стрельбу?
Не Киев. Ходили в частный тир, там детская секция была. Не дёшево, но оно того стоит, соревнования каждый месяц, все с грамотами и медалями, очень мощная мотивация, ждал этих тренировок и летел туда сам.
Ответ дляУгадайс
А зачем он в спортивном училище без спортивного прошлого? В 10 лет многие дети уже серьезные результаты показывают. А даже если это поздний вид спорта, то многие переходят из других, более ранних видов и уже имеют подготовленное кардио, силу, выносливость, реакцию иногда.
Угадайс
• 22 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Вопрос не в этом) он давно занимается плаванием, это дало свои результаты. Выше писала, старший в 10 начал активно заниматься спортом, в 12 поступил в колледж
Ответ дляпу_пугренчик
Легкая атлетика в нормальном виде в Киеве только в одном аж месте - на Березняках. Там есть легкоатлетический манеж. В других местах пока тепло, можно бегать, а как лед на улице появляется, то только работа в зале.
Фехтование не очень распространен, в ЦСКА набирают детей в 7 лет. А еще это достаточно дорогой вид спорта.
Ответ дляУгадайс
Многое зависит от того какой вид спорта. В плавании в 10 лет уже надо по 3-му взрослому плыть - это самый минимум. Если занимался не каждый день, то это не реально выполнить. Большинство серьезных школ тренируются дважды в день.
Есть более поздние виды, там еще реально нагнать. В некоторых даже в 10 лет еще рано - тяжелая атлетика, например. Там лет с 14 только можно пробовать, до этого только работа со своим весом.
1984Марина• 23 декабря 2021
Добрый день всем, я бы баскетбол посоветовала, мой с 8 лет пошел, уже 3 года занимается, он сам доволен и мы тоже, поначалу было сложно, немного ’отставал’ от остальных ребят в плане скорости реакции и тд, но потом втянулся и теперь уже с огромным удовольствием занимается, участвует в соревнованиях, и всю семью заставляет смотреть игры НБА
Пробовали до баскетбола футбол, плавание, каратэ, ничего не нравилось, я уж разочаровалась, хотелось на спорт какой-то отдать, и вот с баскетболом сложилось все отлично!