УжеВотДа• 22 декабря 2021
Все массово будет закрываться, будут увольнять людей..
У нас идет экономический кризис. Он огромный. Я в двух словах быстро объясню... В себестоимости любой продукции в стране есть энергоресурсы. А энергоресурсы – уголь, нефть и все дальше – это исходящее от газа", – сказал Богдан.
Так вот, у нас идет экономический кризис, потому что у нас катастрофически все дорожает. Есть отрасли, которые полностью зависят от энергоресурсов. Вот логистика вся – она на нефти. Да? А водоснабжение, воду вот в краны – это же большие насосы. Там 70% себестоимости воды – это насосы и электричество, которое используется... Все, у нас схлопываются доминошки. Мы в начале этого пути. Мы доедаем запасы, мы выедаем склад. У нас себестоимость всего растет. Если бы росли одновременно с такой же скоростью цены, было бы не так страшно. Но цены – они мировые. Они растут так сильно только у нас. И вот у нас схлопывается", – заявил Богдан.
Он прогнозирует, что в феврале начнется "какая-то катастрофическая ситуация".
"Будет массово все закрываться… Вот у нас еще декабрь – это предновогодний, праздничный месяц, когда все тратят деньги, и как-то с надеждой: "Мы, там, что-то вытянем из кубышки и проживем". Но в январе – феврале этого не будет. У нас будут увольнять людей, у нас будет складываться промышленность, у нас будут уменьшаться поступления в бюджет, у нас на цене газа и энергоносителей будет массово складываться экономика", – прогнозировал политик.
По мнению Богдана, зимой будет не только экономический кризис, но и энергетический, так как угля, даже с учетом кораблей, прибытие которых анонсировали президент Владимир Зеленский и ДТЭК, не хватает, и даже если в хранилищах достаточно газа, это не спасет – пиковые нагрузки в февральские морозы перекрыть будет нечем.
"В это время не количество газа в ПГХ имеет значение. Имеет огромное значение количество газа в трубе, в газотранспортной системе. Там должно быть определенное давление. И сколько ты из газотранспортной системы забрал, столько же одновременно ты должен туда закачать. Вот в конце февраля, если у нас будут морозы точно такие же, как были в прошлом году… У нас газ будет в подземных хранилищах, но достать его оттуда одномоментно невозможно. Если условно 10 февраля будет минус 15, нам в газотранспортной системе не будет хватать газа. И у нас начнут замерзать какие-то городишки. Их надо отключать", – заявил Богдан.
Он считает, что президент этого не понимает и когда энергетический кризис произойдет, ответственность на себя брать не будет.
"Надо назначить виноватого. Назначат виноватым самого богатого человека в стране – Рината Леонидовича Ахметова. Народу будет нравиться. Народу ведь нравится, когда грабят богатых", –
Что думаете, реально будет жопа???
Спасатель Малибу• 22 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
чет не понимаю кипиша, а до этого, что ничего не дорожало?
До этого не было такого скачка тарифов для небытовых потребителей.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2021
Ответ дляВиолала
А ахметушка против атома, он только за чистый экологизм. Никак иначе
Я в теме.
Логики никакой.
Хотя уже сейчас ЗАЭС работает на полную мощность.. впервые за 35+ лет
Все же не так против
Логики никакой.
Все же не так против
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Якщо дозволять приватизацію Енергоатома - не факт))
Корпоратизация уже идёт
Нерадистка Кэт• 22 декабря 2021
я не в курсе политический лавіирований даневілавирования
знаю что в Польше продукты дешевле
зарплаты выше - только у нас С**** грабят народ налогами и поборами
знаю что в Польше продукты дешевле
Спасатель Малибу• 22 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да, у вас всё так хорошо ,что вы решили хотя бы здесь самоутвердиться ? Поздравляю вас, сердечно !
Человек не понимает, что в экономике все связано. И если рушится хоть одно звено- то летит вся цепь
Ответ дляБезникаЯ
нет, не проскочим, если увольнения начнутся и больше того, на цену газа всем плевать уже будет
Проскочимо.
Коли навесні 2020 почався локдаун - невизначеність була більшою. і проскочили якось.
Зараз йдуть свята до Йордану, а там вже і до весни - рукою подати. А навесні принаймі опалювати не треба. + заробітчани щось пришлють.
Виниловая пластинка• 22 декабря 2021
Все верно. Это не только Богдан говорит. Интервью смотрела. Но и многих других. Все так , к сожалению
КрытыхРынков• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
Бред!Наоборот прогнозируют рост ВВП на 25% в 2022году..В этом году он тоже увеличился на большой процент. Импорт увеличился на 25%,рекорд по урожайности в этом году. ..прочитайте сводки любых экономистов,а не этого дурачка продажного
во-первых , если импорт увеличился то никак ВВП не может увеличится( ВВП - это величина относительная, совокупность всех произведенных товаров и услуг и делится на количество населения) . если бы увеличился экспорт за счет дорогостоящей продукции тогда я понимаю, а так мы продаем самое дешевое то никак увеличится не может. Инетерсно как вы считаете ВВП? У нас в стране отрицательный торговый баланс т.е импорта больше чем экспорта. Мы ввозим продуктов больше ( это и есть импорт) чем вывозим из страны.... Ото те кто у власти вам еще не то расскажут... т.е большая часть населения ничего не понимает в этом
КрытыхРынков• 22 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Богдан любит нагнетать. Меньше слушайте всяких Богданов, Гордонов, Комаровских и т.д
правильно, надо слушать’ ВЕЛИКОГО ЭКОНОМИСТА’ Зеленского)))
Швабристка• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Богдан (навіть бухий) мінімум вдвічі розумніший за 80% тих, хто зараз при владі.
💯
Сиамская сороконожка• 22 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
А то не видно что уже кризис(( выбрали козла придурка лишь бы что только не порох, а теперь прогнозируют((( этот прогноз был известен как только это чмо стало президентом, а все надеялись что он будет таким же пуськой как в своем дерьмовом шоу

Сиамская сороконожка• 22 декабря 2021
сейчас еще фопы схлопнутся, уволят своих сотрудников и закроются сами на фоне новых условий работы
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я понимаю что по всему миру очень дорогие ресурсы.
Родственики живут в Израиле, там 3ка 800-900 тис долларов, огромные наллоги, но все живут в шоколаде.
Все соизмеримо доходам.
И при том что в стране куча конфликтов, то Палестина, то Египет, то ракеты на них летят… а шекель их как был 15 лет назад так и есть, курс не меняется не на копейку.
Вот где стабильность…
Все соизмеримо доходам.
Вот где стабильность…
Не все там так гладко. Подорожание продуктов было летом сильное. Большинство живут на аренде, т. к купить квартиру миллион стоит. Аренда квартиры 1500-2000 долларов. Ну и вода там тоде дофига стоит. Хлеб например 70 грн.
ЯспАкойнаЯ• 22 декабря 2021
Негативно отношусь к Богдану,но ситуация действительно стремная. Малый бизнес,видимо,уцелеет далеко не весь.
Шопингмонстр• 22 декабря 2021
Я не понимаю, а чего вы расстраивайтесь? Страна много лет разрушается при поддержки всего населения. Значит, у вас были какие-то планы на создавшуюся ситуацию.
Железная тетя• 22 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
Да. А Украина могла бы стать самой развитой и процветающей страной Евразии потому что то наследие, которое досталось нам после распада Союза было колоссальным: производственные гиганты, добывающая промышленность, порты, с/х, впк.. Где это все? За 30 лет рас3,14дили все что можно было и даже нельзя. Вот он ’патриотизм’ (((( И ни одного толкового руководителя, одни воры!!!
Это всё Путин виноват
КрытыхРынков• 22 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В каком классе учится Богдан? Вода это большие насосы. Богдан, это п.дц так выражаться вне школьного реферата
наш горводоканал пользуется насосами которые приводятся в движение электричеством. И наш горводоканал , это я знаю точно , имеет большую задолженность перед ДЭТЭКом. Я не Богдан !
Мандолина Бу• 22 декабря 2021
Ответ дляПиши-пропало
Дело говорите, присоеденяйтесь
О, куплю себе. Такой мне нравится.
Ищу-брожу• 22 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
Я верю что будет ж. Как только цена за электроэнергию повысят особенно доя бизнеса то цена вверх рвонут
Для бизнеса за прошлый месяц средняя цена 1 кВт=5.32 грн с ПДВ. Вот и считайте на кого магазины и предприятия перекладу эти затраты-на конечного потребителя, на нас
Мандолина Бу• 22 декабря 2021
Мудрецыха мира сего• 22 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет

Вы серьезно?
Особенно классно, что импорт увеличился аж на 25%. Сводки экономистов рулят.
Мудрецыха мира сего• 22 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
в этом месяце уже 4 с копейками за свет для предпринимателей, дальше больше(
ДЛя бюджетников по 6, что уж там про предпринимателей говорить. Договора на следующий год заключаем, свет киловат 6,41.
Стервочка• 22 декабря 2021
нашли кого слушать, он некомпетентен в том о чем заявляет, как будто один он самый умный в стране, а все остальные дураки. Лучше слушайте людей которые разбираются в экономике. Например вот этого для начала послушайте.
Магиня• 22 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
богдан алкаш.
Кто-то алкаш, кто-то нарик, кто-то шизофреник, кто-то извращенец..вот такие люди и правят страной и манипулируют людьми...
Новопоштинская• 22 декабря 2021
Ответ дляМагиня
влада як ніколи близька до народу, дзеркало суспільства
Маманя• 22 декабря 2021
я Кухара слушаю, он макроэкономист, грамотный дядька , у него более оптимистичненько все выглядит)) буду и дальше его слушать
Подкустовый выползень• 22 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
По 5 с чем- то свет
2200 долл газ -