СпайдерВумен• 13 января 2014

Не хватает молока а ребёнок не есть смеси

Дорогие девочки ,может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня,нам 6,5 месяцев,на г.в.,кушаем борщик,супчик,пюрешки как овощные так и фруктовые,но больше всего любим мамино молочко ,этот все очень хорошо только молока у меня стало совсем мало практически нет.Подскажите как приучить ребёнка к смеси или молочным какшкам если только ложечку съест поймёт что это и все,дальше не заставить,а без молочного таким малышами никак
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
Напишу ещё и вам борщ мы начали давать неделю назад ,а вопрос и был выставлен потому что ребёнок не хочет брать смесь
Вы в 4 меся начали ребенку пытаться дать смесь? (Он не взял)
Или вы начали вводить прикорм?
Судя по тому, что вопрос про смесь возник только сейчас, в 4 месяца вы начали вводить прикорм, а не смешанное вскармливание.
К сожалению, сейчас уже вернуть обратно ничего не вернешь.
У вас два пути:
1. Восстановить свою лактацию (если хотите это сделать - можем поработать над этим вопросом подробнее)
2. Пробовать разные смеси - пока не найдете такую, которую ребенок будет есть

Гороховая• 13 января 2014
Сыну 4 года и я ему до сих пор не даю дом.творог.Вы ребёнку поджелудочную подорвёте такой едой.
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
Да один раз давала
Опишите весь свой пищевой день.
Приблизительно время и прием пищи. И еду и грудь
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Где я говорила про эксперименты?
Но вы должны понимать, что ребенок с каждым новым ’борщи ком’ теряет одно кормление грудью.
Ребенку вашего возраста еще слишком рано замерять несколько кормлений взрослой едой.
Если я доце ничего не даю кроме груди она ввысасывает то что есть и начинатся истерика ,ребенок голодный
Nikocha• 13 января 2014
http://tvoymalysh.com.ua/view/69 - как повысить лактацию.
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Как сейчас набирает с при кормом?
Теперь набирает по 800грм
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Или вы начали вводить прикорм?
У вас два пути:
Мы пытались давать смесь с 2 месяцев так как за 2-й месяц мы набрали 350грм,за 3-й 300 за 4- й 390 все это время я пытались её подкармливать смесью и фрисо и нутилон,хипп и даже малютку покупала обычную не ест вот пришлось добавлять пюрешки по чучуть а дальше все остальное
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Опишите весь свой пищевой день.
9.30_10 кушаем фруктовые пюре,через час грудь. 13_14 пюре овощное или супчик через час грудь. 16_17 грудь +банан,или яблочко. 18_19 пюре на ночь хипп и грудь
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
Если вас сейчас все устраивает, (и набор грамм и поведение ребенка)
Зачем вам смесь?
Делайте домашний йогурт или купите детский кефир типа ’Агуши’

Льва• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
Это нормальный набор веса
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Зачем вам смесь?
Типа агуши и темы она не ест просто я переживают что мало молочного у нас в рационе
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
Не переживайте.
Зачем вам молочное?
Придет время и будет пить.
Попробуйте твердых сыр давать чуть позже.

Между теми промежутками времени, что вы написали вы даете грудь ребенку просто так? Заплакал - минутку посасал - дальше играется
Я Главная• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
А что же нам тогда кушать?творог мы только домашний кушаем но его можно лишь чучуть,
автор, милая, вы совсем-совсем ничего не читали???
я просто чем дальше читаю - тем больше фигею...
КАК вам вообще можно ребенка доверить...
пересмотрите полностью питание ребенка, очень Вас прошу...
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Не переживайте.
Зачем вам молочное?
Придет время и будет пить.

Спасибо большое вы меня успокоились:-) я даю грудь потому что она начинает хныкать а иногда и плакать а покушает если это можно так назвать и сразу довольная -)
Любовь Калистратовна• 13 января 2014
Ответ дляЯ Главная
+100
Я все читаю ответы автора и думаю - может это шутка такая!?
Блинчик Мой• 13 января 2014
Вы совершенно неправильно организовали ГВ и прикорм, неудивительно, что теперь проблемы. Сейчас у вас грудь как ’перекус’ между основными приемами взрослой пищи. А теперь предлагаете малышу еще и смесь! Когда он по- Вашему должен ее есть? Вам нужно проконсультироваться со специалистом по ГВ, желательно при личной встрече или хотя бы на сайте Молочные реки.
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Я вас очень прошу не писать мне такие фрази типа как мне можно доверит ь ребёнка я своего ребёнка люблю больше жизни и хочу лишь что бы малышка была счастливая и не голодная
masterim• 13 января 2014
странно у Вас как-то: сначала прикорм, а потом грудь через час - это что-то новое!
а с каким весом ребенок родился?
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+100
Нет не шутка

Блинчик Мой• 13 января 2014
http://www.breastfeeding.org.ua
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляmasterim
а с каким весом ребенок родился?
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляБлинчик Мой
http://www.breastfeeding.org.ua
Спасибо,прочитаю
masterim• 13 января 2014
а какое было поведение ребенка, пока Вы не ввели прикорм? как Вы определяли, что не наедается? только из-за набранного веса?
masterim• 13 января 2014
Ответ дляИрен12
Спасибо,прочитаю
на этом сайте еще и консультируют индивидуально
автор СпайдерВумен • 13 января 2014
Ответ дляmasterim
Да и не только,малышка хныкала очень часто и после того как закачивалось молоко начиналась истерика
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляmasterim
По теме. Я тоже консультант. Но тут мне кажется, познова-то работать с ситуацией.
Тем более автор не сильно и хочет ее прорабатывать, к сожалению.
Насильно мил не будешь.
Автор уверена, что все делает (делала) правильно:(
masterim• 13 января 2014
Вам обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.
проблема в том, что Вы очень рано начали прикорм взрослой пищей и ребенок не хочет теперь смесь (сами ее попробуйте-поймете) как правило, грудное вскармливание только к 4 месяцам налаживается. У меня так было - 3 месяца борьбы за кормление, прикорм смесью, который сошел на нет к четвертому месяцу и долгое кормление до 2 лет,4-х месяцев.
Мандолина Бу• 13 января 2014
Моему сыночку младшему сейчас почти 7 мес. От рождения уменя мало молочка, за первые пять месяцев набрал 2,5 кг. Маловато. В среднем в месяц набирал 400-500 гр.В пять месяцев наш педиатр прописал очень осторожно и исключительно для набора веса давать молочные каши, но не заменять ими кормления грудью! С начала ввода прикорма прошло два месяца, малыш только раз в день ест кашу плюс в качестве перекуса пюрешку. И каждый раз ’запивает’ это дело грудным молоком. Пока с лактацией все ок. Старшая у меня вообще почти с рождения на ИВ, но давать полугодовалому ребенку борщ и домашний творог мне бы и в голову не пришло. Столь наваристые супы (как и вообще мясные бульоны, если, конечно, у вас борщ не вегетарианский -его, хоть и рановато, но можно) и жирные молочные продукты, не прошедшие тепловую обработку, абсолютно не подходят для детского пищеварения, у малышей еще ферментация не налажена.
Мандолина Бу• 13 января 2014
И еще - у нас вначале тоже начиналась истерика. Это не означало, что молоко закончилось. Между порциями переднего и заднего молока малышу нужно потрудиться, а они частенько этого делать не хотят, вот и все. Нужно было переждать истерику и прикладывать снова. Постепенно ребенок привык бы усиленно сосать и стимулировать вашу грудь. Вы зря не проконсультировались со специалистом тогда, автор. Сейчас уже поздновато...