Баба_Воля• 22 декабря 2021

Признайтесь честно - Вы играете со своими детьми?

Вот так чтоб сесть, разложить игрушки, придумать различные сценки, ролевые игры, так сказать. Включаетесь в процесс? Лепите, рисуете? Есть ведь дети, которые сами ничего не хотят делать - только в компании мамы. Когда Вы успеваете делать работу по дому, особенно если работаете и вечером после работы не много есть времени до сна, чтобы все успеть? Или просто высыпаете гору игрушек и дети там гребутся?
У меня вот они сами практически не играют. Если мне нужно что-либо сделать (я уже молчу о времени для себя), будут стоять тянуть за ногу, не давая ничего сделать. Сами могут побыть только если дам планшеты. Но это ведь не выход. Но и мама не конь. Она может устать, плохо себя чувствовать, да просто НЕ ХОТЕТЬ играть, ковыряться в пластилине и строить из кубиков, хочет посмотреть фильм, почитать. Но это не мой вариант (
Котя_люлю• 22 декабря 2021
Не граю з дітьми, вони у мене самостійні, й я не вважаю себе поганою мамою.

Попипиповна• 22 декабря 2021
У старших разница 2 года 16 и 18 они играли вместе. Младшему 4 я работаю, няня играет. Он сам себя занять не может
Я не такая• 22 декабря 2021
Не часто. Но у нас вместе - это настольные игры. Редко могу организовать чаепитие для игрушек.
Вот что делаю - стараюсь вместе читать, дочка давно читает сама. Но очень любит когда я ей читаю
Отвечаю всем• 22 декабря 2021
Ні, не люблю дитячі ігри , діти самі собі заняття придумують
Пенек Возмездия• 22 декабря 2021
Я не работаю, поэтому время есть. Но честно скажу играть не люблю, начиная с 1.7 году начала искать решение этой проблемы. Сначала (до 3х) это был Песто, там детская комната с кучей всего и дети, я кофк пью и через стекло смотрю, позже Дрим таун с его игровым парком.
Сад на пол дня, там дети и игры и нет мультиков.
Красота неземная• 22 декабря 2021
нет. Не люблю я это всё.
Муж с дочкой в супермарио играет.
Гомосноб• 22 декабря 2021
Играю. Машинками. А куда деваться-то) Но стараюсь чередовать: то поиграю. пожертвуя домашними делами, но в другой раз откажу в игре, дам в руки планшет и делаю домашние дела.
Покорительная• 22 декабря 2021
Можем поиграть в прятки, настолки, на PS или эпл тв. Играть в его игрушки для меня всегда было каторгой, так что теперь мы оставили вот такие игры) Сейчас сыну 6
Подметайло• 22 декабря 2021
Играю только в те игры, которые мне интересны (лепить, рисовать) и когда есть время. В куклы играть - мне скучно и неинтересно, я себя не заставляю. Играет самостоятельно/с другими детьми.

Не стесняюсь• 22 декабря 2021
Ненавижу ролевые игры детские. Но через силу играю, недолго но играю. Складываем вместе пазлы, читаем книжки и на ночь и днем. Лепим но пока не очень получаться, дочке 2,3 только. Но вместе готовим настоящее печенье и пироги, завтрак папе(кофе в кофемашине), на площадках не туплю в телефоне и с другими мамами а делаю пасочки, катаю на качелях и прочие детские радости от которых уже оскама. Дочек люблю и обожаю но эти игры . А ещё мяч, пузыри мыльные.
Знаю что недостаточно внимания но нет сил что бы постоянно быть включённой. Мечтаю как выйду на работу а дочка пойдёт в сад.
Звездолётчица• 22 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
ничего себе недостаточно. Вы большая молодец!
СиренаФеоктистовна• 22 декабря 2021
Нет
Очень редко могу
Проработник• 22 декабря 2021
Не люблю играть и сама в детстве не сильно играла (заставляли с сестрой играть). Но приходиться иногда организовывать процесс игры, так как будут просить телефон или меня дергать. Плюс я учусь на педагога, поэтому понимаю важность этого действия, но делаю через силу(
Скомуниздила• 22 декабря 2021
Могу почитать дочке,порисовать,полипить,пазлы собрать,ролевые игры детские не люблю,типа в куклы,а дочь любит,прям линии сюжетные придумывает,мне не интересно,ей так и говорю,будеш с подружками играть в садике,иногда обижаетсья,мне тошно от этих игор,сыну 11,не играю,хотя надо было б настолки вот подумываю купить
Бедная Лиза• 22 декабря 2021
Це великий плюс погодок - гралися все життя разом. Я лише в розвивалки грала.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2021
Играю в куклы, просит, хоть и не люблю, а что делать.
МЧСница• 22 декабря 2021
Ну, зависит же от возраста многое и характер ещё имеет значение. И вообще много нюансов.
Есть игры, которые требуют участия другого. Есть такие, где ребенок и сам может поиграть. Конструктор, пазлы, рисование, пластилин вполне могут сами, если мама занята.
Капитошечка• 22 декабря 2021
Погодки,играют друг с другом,в саду воспитатель же не играет со всеми одновременно
культУра• 22 декабря 2021
Играю, Playmobil и Lego - наше все, плюс настолки. Работаю полный день, так что забивать приходится на уборку. Робот пылесос и ПММ выручают, но квартира далека от совершенства. Играю, т.к. ребенок один - не родила компаньона, будь добра играть сама (я росла с братом).

Читаю книги на ночь - это вообще святое.

Неправдиша• 22 декабря 2021
Полностью не играю, обычно даю ребенку несколько затравок для начала игры, дальше ребенок развивает сюжет и играет сам.
сказочное_Бали• 22 декабря 2021
Нет.не играю. И настолки мне не интересны. С первым играла, все равно все не так было. Со вторым ну в младенчестве..я не клоун
Скомуниздила• 22 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Да,таки это плюс,вместе играют,болеют,сад,школа с невеликим отрывом,мама в 1 декрете,у меня разницв в 7 лет между детьми,это ощутимо,
Звездолётчица• 22 декабря 2021
разложить игрушки, придумать ролевые сценки не ваша задача. Ваша задача поддержать ребенка в игре. Хоть он куклу кормит, хоть машинку катает. У вас фантазия уже развита, зачем вам еще что-то придумывать. Пусть ребенок придумывает сам. Эти идиллические картинки из инсты - отпишитесь от всех )))) мне резко полегчало, когда я это сделала.

Дочка любит ’рисовать’ я купила ( не шучу) на опте ящик раскрасок, вот что она вазякает то и прекрасно. В тишине. Я пока могу картошку почистить. Надо сказать, что и без моего вмешательства на втором ящике случился прогресс )))))

Много книг купила, но это мне лично нравится, хорошая литература.
Настольные игры есть. Одно время прям было АХ, сейчас уже реже.

Пазлы - тоже вариант самостоятельной игры минут на 15.

Но у нас такой ребенок, постоянно требует внимания. Когда совсем уже )))) невмоготу она моет посуду (ну в три года, вы поняли процесс :) ) болтается в воде.

А вообще к трем меня так все это задолбало, что видимо произошло выгорание. Игры эти постоянные. Поэтому я сейчас делаю то, что мне нравится.
Шаманю второпях• 22 декабря 2021
я не играю, муж играет...хоть так)
Кумушка• 22 декабря 2021
Честно,терпеть не могу играть в его игры(
Если,что,ребенка безумно люблю)
{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2021
Пока маленькие - конечно играю, учу придумывать себе игру. Дела только когда спит или вместе. Потом с возрастом начинаю давать задания и уходить по делам, сначала минут на 10, потом все больше.
Годам к пяти дети прекрасно умеют уде играть самостоятельно и даже сами придумывают себе игру.
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2021
Играть игрушками в ролевые игры -нет. Совместное творчество - лепка, аппликация, различные развивающие занятия - да и много. У меня ребенок с очень раннего возраста научен занимать себя самостоятельно.
Люблю Украину• 22 декабря 2021
Нет
{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2021
И еще, привлекайте ребенка к помощи, пока маленький, малыши с удовольствием копируют родителей и тоже моют пол, вытирают пыль и готовят еду)))
Не стесняюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица

Как с чувством вины боретесь?Моя младше но я уже все,на исходе.