Блондинка в Шоколаде• 01 ноября 2012

Вопрос к мамочкам деток, что НЕ ходят в садик

Вот какой вопрос,как Вы отбиваетесь от нападок "сторонников сада" в виде подруг,знакомых,родственников??? Сразу хочу сказать что я не ярый пртивник детских садов,просто как-то вот решили что до 3-х-4-х лет пупс будет дома со мною(муж тоже согласен и только "за" обеими руками).
Но вот все подруги у кого детки топают в садик начинают мне мозг выносить - он не будет знать ничего(хотя реально,знает и умеет больше чем их дети).... и считает уже до 10,и стишков Агнии Барто штук 30 знает(коротоеньких) и смышленый,хотя ему всего 2,9 года.

автор Блондинка в Шоколаде • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну а зачем ему тогда ходить в школу если могут прийти репетиторы домой (у вас же салон))))
Господи,вот откуда у Вас столько яда... Пускай Вам Ваша совесть ответит на этот вопрос... И кстати свой салон по крупицам делала сама,и не мало сил труда и денег туда вложила,а если Ваша фантазия нарисовала маму которой муж все принес - УВЫ - ВЫ ОШИБЛИСЬ

Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я скажу - ребенку нужны игры со сверстниками без присутвия мамы. Какая клевая мама бы не была - вы НИКОГДА не сможете играть так как играют дети...
когда ребёнку 3-4 года, то достаточно общения со сверстниками и на площадке во дворе.
И никогда не говорите НИКОГДА ))))))))) Моему старшему сыну 11 лет и не смотря на его общительный характер, я всегда была его лучшим товариСЧем и верным другом, и до сих пор о ему интересно со мной общаться и играть.
По себе ведь не судят, понимаете...?
Все мамы разные. Одним облом зайчиком прыгать, а другим и в 70 с внуками интересно и приятно играть
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Простите конечно,но с Вами у меня совершенно нету желания общаться,раз Вы считаете что дети,с которыми мамам-папам интересно проводить много времени,те дети которые очень любимые и долгожданные,те,с которыми хотят проводить их родители много-много времени - маменькины сынки... Забейте что-то в Вашей социальной точке зрения явно аномально...
Давайте не будем переходить на личности. Как видите на ваш вопрос отвечают не только противники детсада, но и сторонники. Какой бы ребенок не был любимым и долгожданным, он ДОЛЖЕН общаться с себе подобными, т.е. детьми. К тому же болячки. Они все-равно болеют. Так лучше в саду, чем в школе.
Ответ дляАноним
Понятно))) Ну тогда скажите что муж не отпускает. Должно сработать)))
Вы знаете,у меня золотой муж,и все делает для того что его семья было счастлива,а Вы я так понимаю занудный троль,неудовлетворенный по жизни...
Ответ дляАноним
По себе ведь не судят, понимаете...?
Супер ответ!!!
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Замечательно. Я тоже свою карьеру делала сама. Пожмем друг другу руки)))
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой-йо-йой какой бред.. Да зачем же сразу такую установку давать ? Чем меньше болеет в маленьком возрасте, тем здоровее будет! Иммунитет не подорвёт болячками и лекарствами.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы не понимаете иронии)))
мама Инна• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Огромное спасибо,Вам девочки,за советы,аж легче стало,а то сидела уже вся накрученная после очередного ’наставления’ подружки...
Подруга видать отвела ребенка в детский сад и нашла у вас ’свободные’ уши). Вот и в теме уже начали вас поучать: за что боролись, на то и напоролись - задавали вопрос, как отшить подруг, а теперь попробуйте еще справиться с Советчицей .
Я еще понимаю, если бы Вы ребенка в школу не собирались отдавать или давали бы ему спиртное, закурить и т.п. . А вопрос сада - ваше семейное дело, пусть те подруги и знакомые, которые Вас поучают, сначала у себя в семьях разберутся. У них что, одна проблема - то, что Ваш двухлетний ребенок не ходит в детский сад? Тем более, что насильно сделать человека счастливым невозможно))).
В аналогичных случаях мы с мужем употребляем ’гениальную’ фразу: ’Мне не хотелось бы об этом говорить...’, нам помогает - желание дальше развивать тему у собеседников пропадает.

Ответ дляАноним
Да я уже писала,что не лишаю его развития и общения с детками,мы каждый день,2 раза в день по 2 часа гуляем на уличке с детками он общается,в гости они приходят,я же не против этого,только ЗА...
Ответ дляАноним
С удовольствием,уважаю саможостаточных
Ответ дляАноним
Вот и я так думаю,чем больше и дольше не болеет - тем крепче будет иммунитет...
Ответ дляАноним
Вы не понимаете иронии)))
Зато Вы ею живете
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а где вы прочитали, что автор держит ребёнка в изолированном боксе ? Ребёнок не видит детей ? Не общается с ними ? У него нету (если не родных) то хотя бы двоюродных братьев и сестёр ?
Они живут в пустыне ...? У них нету соседей, двора, площадки, песочницы ?
О каких себеподобных вы имеете ввиду ?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так тем более вам должно быть по фигу кто что говорит. Мама сама решает что ей делать и когда со своим ребенком.
Дашенька из Киева• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
По себе ведь не судят, понимаете...?
фффуууухххх... выдохнули -еще раз пишу....
Я не говорю что игра с мамой это плохо, не играйте и т.п. Я пИШу отом что взрослый в силу своих возрастных и интеллектуальных способностей просто НЕ может играть так как играют дети!!! КАкая бы супер мама не была, но у взрослых НЕТ той детской непосредственности и отсуствия навзянных жизнью стереотипов., в отличие от детей. Вот имено поэтому игры с мамой это правильно и полезно, но недостаточно!
Игры в песочнике с 1-2 детками, под присмотром мам это НЕ то!
И менно поэтому употреблено слвоо НИКОГДА, потмоу что взрослые НИКОГДА не станут полностью как дети...
Другйо вопрос что есть мамы которые так приявязаны к совим детям ,что не могут отпустить их - это да...
Ответ длямама Инна
Да уж,набежали желающие сделать из меня монстра
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зато Вы ею живете
ну да)) а как иначе?)) мир жесток, к сожалению.
Ответ дляАноним
О каких себеподобных вы имеете ввиду ?
очень часто устраиваю всем подружайкам малыша и друзьям игровые дни,костюмчики,сладости,игры... Он абсолютно не лишен детской компании

Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ну тут Вам никто ничего не докажет, потому что вы своё решение несёте в душе... жаль..
Мне чужды и непонятны те мамы, которые могут ’отпустить’ своего ребёнка в 3 годика...
Ответ дляАноним
нет,мир - таков,каким его делаете Вы... Вот я стараюсь всех-всех вокруг любить и хотя бы стараться понимать и поддерживать
Дашенька из Киева• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
т.е по вашему мнению ребенок прийдет в школу и болеть не будет, потмоу что не болел в садииковском возрасте?
КАк раз наоборот - то ч вижу я по своем уребенку. В первый год болели чаще. ВО второй год мнеьше. Сейчас нааамного меньше. Я разговаривала на эту тему с воспитательницей -она подтвердила мою мысль, мол в старшей группе ходят практически все. Иммунитет детей в состоянии справиться с мелкими ОРЗ не допуская болезни.
Ответ дляАноним
ну да,он же еще такой ... мамин и папин... по другому не скажешь... еще такая крошечка маленькая...
Аноним• 01 ноября 2012
Мы пошли в 4 с половиной, теперь только и болеем. Хотя, я считаю, что сад нужен.
Ребенок многому там научился, за короткий период,хотя на сад не надо сильно полагаться, что там научат писать и читать, дом есть дом. Мы дома занимаемся, независимо от сада.
Дашенька из Киева• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
я считаю что ребенок личность с рождения и ненужно подавлять ее своим мамским квохтанием, даже если это на уровне подзонательного. Нужно уметь отпускать.
Василинка• 01 ноября 2012
Странно как-то все(... Такое чувство, что половина просто не читает, как звучит вопрос в теме? .

Автор пишет: ’Как Вы отбиваетесь от нападок ’сторонников сада’ в виде подруг,знакомых,родственников???’

А тут сразу забросали: делаете не то, и не так, нужны себеподобные и т.д. Автор же пишет, что все это есть на данном уровне, на том, который необходим ребенку ЕЕ ВОЗРАСТА (ребенку 2,9)!!! ПОзже они же собираются в сад!!!

Автор держитесь!
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
+1000, иммунитет нарабатывается, а если иммунная система никогда не встречала вирусов, и не умеет с ней бороться, то ей придется этому учится в первом классе.
Ответ дляДашенька из Киева
Это моя надежда,просто есть подружки которые КАЖДЫЙ месяц пьют курс антибиотиков - сад - опять антибиотик,в общем явно не полезно для иммунитета,но все равно ждут что вот-вот перерастет... О каком иммунитете может быть речь? 12 раз в году травиться так...
Аноним• 01 ноября 2012
Мои вообще не будут ходить в сад, и в школу тоже, т.к. учителя будут наемными на домашнем образовании. Зато ребенок будет иметь возможность тратить свободное время на всевозможные кружки. Я против сада, против школы.
Ответ дляВасилинка

Автор держитесь!
Держусь,спасибо,но прям уже все дела кинула и вся здесь