Блондинка в Шоколаде• 01 ноября 2012

Вопрос к мамочкам деток, что НЕ ходят в садик

Вот какой вопрос,как Вы отбиваетесь от нападок "сторонников сада" в виде подруг,знакомых,родственников??? Сразу хочу сказать что я не ярый пртивник детских садов,просто как-то вот решили что до 3-х-4-х лет пупс будет дома со мною(муж тоже согласен и только "за" обеими руками).
Но вот все подруги у кого детки топают в садик начинают мне мозг выносить - он не будет знать ничего(хотя реально,знает и умеет больше чем их дети).... и считает уже до 10,и стишков Агнии Барто штук 30 знает(коротоеньких) и смышленый,хотя ему всего 2,9 года.

MAMAKA• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моему 3, 9 в сад пока не отдала, хотя документы уже оформили но вот думаю стоит ли ребенка сейчас в сад отдавать, сейчас холодно, зима на носу... переживаю чтоб ребенок не начал болеть)))
мы прошлую всю зиму ни разу не болели-всё время в садике были...ттт..зимой мы вообще здоровее чем в остальные сезоны)

автор Блондинка в Шоколаде • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна... Знаете,я если и решусь когда-нибудь его в садик отдать - то только на весну... Хотя многие говорят - лето испортишь,по-любому начнет болеть,так лучше уж зимою... Короче,это все тааааааак сложно....
Акито• 01 ноября 2012
Читать и писать и т.д Вы научите.
Садик - это подготовка ребенка к социуму.
Есть игры детские(принимают участие не один ребенок), есть занятия с детьми.
Лично я не могу оставить ребенка просто-так на один-два дня дома.
Сын хочет в садик к деткам, хочет показать свои игрухи,хочет рассказать свой стих лучше всех и т.д..
То , что ребенок с мамой дома в таком возрасте - не показатель заботливости и обеспечености родителей.
Акито• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Разговаривает он у нас хорошо,просто я с ним столько всяких книжечек-игрушечек-розвивалок-училок за день прочитываю и проигрываю - наверное где-то 500 грн в месяц уходит только на интересные книжечки,очень уж люблю с ним заниматься вместе - рисовать,лепить...
А Вы ему не надоели. В одном лице со своими заботами каждый день и каждый день?1?
Ответ дляMarishulaB
на книжечки, я давно в книжный не ходила ))))
просто их очень много,они то не очень дорогие,какие 15 грн,какие 30 несть конечно и по 200 парочку,но в основном это до 20 грн(так как быстро прочитываем-проигрываем и она ему надоедает,просит новую),очень любит с наклеечками,чтоб доклеить ручку-ножку,глазик, в общем в таком плане..
Ответ дляАкито
Читать и писать и т.д Вы научите.
а я не пытаюсь никому ничего показать,просто мы все рак решили,с детками он каждый день играет на улице - 2 раза по 2 часа ... в любую погоду...
Аноним• 01 ноября 2012
может Вам просто не хочется на работу, и Вы под предлогом ’в сад еще рано’ отлеживаетесь)))
Абу• 01 ноября 2012
Я отвечаю, что мы ходим в развивалку и у нас малышка, не хочу таскать вирусы домой, тем более я все равно с ней сижу дома.
Ответ дляАкито
А Вы считаете мама может надоесть?,Вы меня конечно извините,Вы меня просто в шок повергли... у нас с ним замечательные отношения,и я не думаю что тетя в садике может ’не надоесть’ как мама... А дети иногда и утомляют когда их много а ребенок просто хочет отдохнуть или полежать...

Аноним• 01 ноября 2012
Девочки! Моя в сад не ходила...вот в этом году в школу пошла. И все супер в колективе, дружит, сидит по пять уроков, учительница ею довольна.
natta1979• 01 ноября 2012
Автор, вы замечательная мамочка! Посылайте всех культурно, кто на вас нападает и кто лезет со своими расспросами, а почему вы не ходите в сад ?
Я тоже своего в сад не вожу, потому что больше чем мама, никто не сможет дать ребёнку развитие, любовь, и все наилучшие человеческие качества.
А достают вас такие мамочки, как одна моя знакомая.... Я её спрашиваю, а почему ты так рано отдала дочку в сад ? На что она мне ответила : - Я что больная, прыгать с ней по квартире зайчиком??!! Пусть её этому в садике учат!

А вот мне не в лом прыгать со своим ребёнком зайчиком, а если надо, то и слоником прыгаю! И удовольствие от этого получаю, и развиваю его, и играю, и занимаюсь с ним, и через каждые 5 минут мы обнимаемся, целуемся и балуемся.
И пусть мне только кто-то скажет, что в садике ему будет лучше!
Василинка• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если весной, то я бы советовала поздней. Когда на улице все тает и плывет, у многих деток тоже часто с носа плывет и домашние детки сразу подхватывают((( - это раз, во-вторых погода не стабильная, в третьих - отопление отключают, может быть прохладно в группе.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так вы приняли решение-к чему тогда вопрос? Вам одни мамы говорят что в сад надо ходить, другие - не надо. Что Вы хотите услышать????
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прекрасно. Ещё один маменькин сынок)))
Ответ дляАноним
У меня нет необходимости идти на работу(я имею свой салон),даже если я отдам его в сад я все равно буду дома(работа для души и для развития позволяет быть дома очень и очень много)
Аноним• 01 ноября 2012
Да я тоже в сад не ходила. И выросла очень коммуникабельной и общительной. Друзья у меня были всегда и везде. И в детстве, и в институте, и на работе. А мужа с 10-ти мес. в ясли отдали и до самой школы.... Так он у меня волк одиночка по-натуре, и чем ему сад помог ? Только усугубил.
Ответ дляАноним
я не спрашиваю что мне делать! Я спросила мам деток ЧТО НЕ ХОДЯТ в садик,как им живется,нельзя что-ли? к чему нападки?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прекрасно. Ещё один маменькин сынок)))
чудесно. Ещё одна мамашка-кукушка
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну а зачем ему тогда ходить в школу если могут прийти репетиторы домой (у вас же салон))))

Василинка• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не обращайте внимание) Одни приходят в Советчику посоветовать-пообщаться, а другие ...
Дашенька из Киева• 01 ноября 2012
Ответ дляnatta1979

я скажу - ребенку нужны игры со сверстниками без присутвия мамы. Какая клевая мама бы не была - вы НИКОГДА не сможете играть так как играют дети...
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
да от зависти они это пишут ))) Ведь не могут дать столько ласки, любви, времени своему малышу. Или просто не хотят, вот и бесит их когда другие могут...)
Голодаю• 01 ноября 2012
Всех в сад:) Мой тоже дома сидит, сейчас ходим в школу на подготовительные, общительнее и внимательней ребенка нет. Садиковские училку в игнор пускают. Правда, там все из одного сада ходят, явно воспиталка детей упустила
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Понятно))) Ну тогда скажите что муж не отпускает. Должно сработать)))
izu• 01 ноября 2012
Ну опять началось
автор посылайте говорите.что это ваша жизнь,ваш ребенок и вам решать ,когда, в каком возрасте он пойдет или не пойдет в садик
Ответ дляАноним
Прекрасно. Ещё один маменькин сынок)))
Простите конечно,но с Вами у меня совершенно нету желания общаться,раз Вы считаете что дети,с которыми мамам-папам интересно проводить много времени,те дети которые очень любимые и долгожданные,те,с которыми хотят проводить их родители много-много времени - маменькины сынки... Забейте что-то в Вашей социальной точке зрения явно аномально...
kifuly• 01 ноября 2012
Мы пошли в садик в 2,3г (ходим уже второй год), хотя я была ярым противников садика, сама я в детский сад не ходила, и считала, что нечего моему ребенку там делать. Но иногда жизнь приподносит нам сюрпризы, приятные и не очень. Пришлось в срочном порядке отдать дочь в садик. Болели мы не больше, чем те детки, с которыми мы играли на площадке и они остались дома. У дочери никогда не было проблем с детками и до сада, но в саду она многому научилась, особенно правилам ’выживания’ в коллективе ровесников, это очень важно. Кроме садика мы одновременно пошли в развивалку и на английский. Там тоже ей было проще, чем домашним деткам. Сейчас дома больше недели не хочет сидеть, просится к своим деткам в садик.
Ответ дляАноним
чудесно. Ещё одна мамашка-кукушка
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ооооой, ну не в тему съязвили
Речь идёт о детках до 3-ёх-4-ёх лет.
Ответ дляnatta1979