Кукусикиииииии• 22 декабря 2021

Не понимаю кипиша из-за РРО

Объясните, почему все кричат про геноцид и собираются закрываться? Если вы платите налоги, то для вас ничего по сути не меняется. Да, может быть геморно внести кучу товара. Но у большинства сейчас есть интернет магазины из которых можно сделать экспорт или же просто нанять человека, который сделает всё за вас разово. Дальше просто вносите новые позиции по мере поступления.

Я сначала тоже расстроилась, но потом изучила вопрос и ничего страшного не вижу. Товарный учёт нужно вести только определённым видам деятельности, но это тоже логично достаточно учитывая их специфику.

Давайте только без криков о том, что люди у власти воруют. Да, воруют. Но махинации с налогами делают вас ничем не лучше. Начинать нужно всегда с себя.
буреЛОМКА• 22 декабря 2021
Автор, Фопы разные. Моя тётя тоже фоп...торгует носками в помещении 2/2. Смартфонами не пользуется, не умеет. Платит фиксированный налог каждый месяц. Доход 1500-2000 грн в месяц. Добавка к пенсии, ну и занятость, среди людей. Что ей делать?
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Научиться пользоваться смартфонами. Помогите тёте.
Указка• 22 декабря 2021
У меня нет махинации с налогами, модно мне не ставить рро?
Настасья Пицун• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Очередной Зебот-провокатор.
Вы когда-нибудь имели дело с налоговой?
РРО - это полностью нужно вести учет, для этого собирать первичку,бумажка к бумажке, реквизит к реквизиту, а если чего налоговой не понравится - огромнейшие штрафы. Это фактически ликвидация упрощенной системы. Нужен бухгалтер. Это допрасходы. И т.д. и т.п.
А что в этом сложного? Доки в папочку сложить? Вы с налоговой общались хоть раз при проверке? Они, как правило, без штрафа все равно не уходят, раз пришли. Се ля ви.
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я фоп 6 лет. Причём тут же бот провокатор? Тема актуальна для фоп, вот и подняла. Вам везде заговоры мерещатся небось?
такое может писать человек или за деньги, или не имевший отношений с нашей распрекрасной налоговой, которая собирает штрафы пополняя бюджет. И РРО - отличный вариант его пополнить.
РукиМыли?• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
У меня есть бизнес. Выбрала для себя ПРРО е-чек
Сколько у вас продаж в день? Какой ассортимент? Первичка на все?
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
РРО не нужен, если оборот до 1 млн 300 тысяч
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
отличный совет, может вы ей и бухгалтера наймете вести учет
буреЛОМКА• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Это точно?
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Это точно?
точно
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ дляУказка
Это не я решаю)
Указка• 22 декабря 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я как раз сейчас внедряю его у себя. Суть изменений мне ясна. К чему психоз, мне не ясно.
Это вы такая храбрая до первой проверки
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет это нет так с 1 января 22 года
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет, чего я должна этим заниматься? Это не мой бизнес и не моя тётя.
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Нет это нет так с 1 января 22 года
так
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
чего? ну, вы ж считаете, что РРО - ничего страшного... а че
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
так
Нет, не так) но вы можете конечно делать как хотите)
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вы видели размеры штрафов по РРО? Посмотрите
Настасья Пицун• 22 декабря 2021
Ответ дляУказка
Это вы такая храбрая до первой проверки
Ой, люблю такие комменты. Когда пишут, как будто знают тебя. С чего вы взяли, что их у меня не было?
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Муж уже год с рро. Решил заранее пройти этот путь и изучить вопрос. Все решаемо и всеобщая паника поэтому поводу преувеличена.
до первой проверки
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну вот что вы мелете? Почему я должна помогать чужим тётям)
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
ну, вы ж мелите, что это просто
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
ну, вы ж мелите, что это просто
Если мне просто, то это означает, что я обязана всем вокруг помогать? У вас логики нет)
автор Кукусикиииииии • 22 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Это точно?
Нет, автор того коммента не права. Это ограничение убирают с 1 января 22 года.
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вы не обязаны помогать, достаточно понять, что если у кого то психоз, как вы выразились, то возможно вы чего то не знаете о трудностях, которые у него возникли.
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
потому что предприниматели обычно поддерживают друг друга, общаюсь иного и в митингах учавствую, а вы больше на проплаченного зебота похожи, умные до первой проверки
буреЛОМКА• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Закроется она... и вот кому от этого легче? И таких пенсионерок много
Матрёна• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
У вас есть бизнес или вы теоретически изучили вопрос?
У меня есть бизнес. Уже почти 30 лет. Плачу честно ВСЕ налоги.
И считаю, что ВСЕ должны платить.
Опля Картопля• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да ладно, правда? Я топ не смотрела, а в заголовке темы из него нет ключа «рро», поэтому его и не было в результатах)

Свободна.
Ладно, ваш пост нам всем был очень полезным, держите нас всех в курсе
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
И считаю, что ВСЕ должны платить.
В этой теме не идёт речь о честности в процессе уплаты налогов, она о другом