Отвечаю всем• 22 декабря 2021

Реакция на холод на руках Фото Что делать?!!!!!!!!!!

Перчатки одеваю. Мазала кокосовым маслом .... не проходит Что делать?
Единая страна!• 22 декабря 2021
девочки, многие интуитивно пробуют разные жирные и питательные кремы, но есть доказательная наука и она имеет вполне четкие рекомендации для атопиков и высокочувствительных людей - исключить долгий прямой контакт с водой горячей или холодной, то есть, длительные ванны вам противопоказаны - только гигиенический душ. Поле каждого душа или мытья рук, вы должны нанести на кожу эмолент - аптечный препарат, их много сейчас разных. И смазывать руки нужно не жиром и маслом, а крамами со спецсоставами, в частности, как я писала выше с содержанием мочевины, ее обозначают как urea в ингредиентах. И мытье посуды исключительно в перчатках. Можно надевать тонкие хлопковые перчатки и поверх них уже шерстяные, например, чтобы не раздражали кожу трением лишний раз.

Я инженер, меряю от 1• 22 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
И детским жирным кремом
Разрез тоже на холод?
Брыкалка• 22 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
А называется он Зорька, продается в ветаптеке или зоомагазине. Этот крем спас в прошлом году мои руки. Цена его аж 80 грн. Будьте здоровы
Да, Зорька, Буренка.. Тут все ржали, а я купила и теперь просто обожаю и пятки мои в прекрасном состоянии и мужу помогло для рук, кайф
Единая страна!• 22 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Мастера педикюра давно знают об этом креме и рекомендуют его для проблемных ног.

Выше написала про печатки - для мытья резиновые, естественно, а хлопковые + шерстяные - это я для улицы имела ввиду.
Брыкалка• 22 декабря 2021
Ответ дляЕдиная страна!

Да, странно, но у меня с пятками проблемы только зимой, второй год ( а банка всё та же) нет никаких проблем, я мажу перед сном и носочки, а руки еще и не мазала в этом году, хотя обычно к январю я как старушка с облезшей кожей
Челюскина• 22 декабря 2021
И ванночки с бишофитом. После этот крем
Сиренькая• 22 декабря 2021
А как люди живут в -20.25.30?
Что это, слабое здоровье у многих, или не привыкли к холоду?
В том же союзе зимы были серьёзнее
бифидобактерияЖоржик• 22 декабря 2021
Автор,
У меня тоже была эта проблема.
Для себя поняла:
Хорошо мазать перед сном (разными средствами).
Не мазать минимум за час до выхода на улицу.
На улице в перчатках.
Хорошо помогал на ночь бепантен.

Ну и после появления пмм стало намного лучше. Я так поняла, что надо меньше руки в воде держать в течение дня
Плюшевая дыба• 22 декабря 2021
Острая аллергическая реакция на холод, аутоимунное. Снимается гормональными мазями, Локоид хорошо работает или аналоги. Далее средства для атопической кожи, маслом ши. Поменьше жирных кремов и мазил типа календулы, они только усиливают зуд и раздражение.