Кривая спроса• 22 декабря 2021
Странное свидание
Встретилась я как-то с парнем с СЗ, он был ИТ архитектором, а я джуном на тот момент, он не знал кем я работаю. Пошли в кафе, в ходе разговора он узнал про мою работу, и тут началось : " Как бы ты спроектировала такой сервис? " , "Расскажи про SOLID", "Давай, отвечай, я тебя подучу к собесам, на Мидла пойдешь".
Вы бы встретились с ним ещё раз? Почему?
Результат:
вже голосів:
58 (56.31%)
Да
27 (26.21%)
Возможно
11 (10.68%)
Нет
7 (6.8%)
Посмотреть
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну так он и нашел главную - общая работа
Общей работы слишком мало чтобы продолжать общение, не находите?
Так точно!• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Похоже Вы встретили абьюзера.
Его слова - Давай, отвечай, я тебя подучу к собесам, на Мидла пойдешь’.
Кто такой абьюзер простыми словами:
Абьюзер не уважает желания своего партнера и пытается создать полную зависимость у жертвы, не позволяя ей самостоятельно действовать и принимать решения. Перекладывание ответственности за свое поведения на партнера. Абьюзер утверждает, что жертва его спровоцировала и заставила пойти на тот или иной поступок.
Не встречайтесь с этим человеком больше, он ищет себе жертву.
Кто такой абьюзер простыми словами:
Вы серьёзно

Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Учитесь иметь своё мнение, а не команд)) Не переносите командное в личное.
Я понимаю почему это правило есть, и я с этим согласна на 100%
На привозе• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Похоже Вы встретили абьюзера.
Кто такой абьюзер простыми словами:
пацан помочь хотел, чуть ли не маньяком сделали. Лучше чмо, которое в постель затащит в первый день, мачо, романтика
Пургену мне• 22 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Может вы просто комплексуете по поводу своей работы.
Нет, я не комплексую. Просто выгорела и надоела рутина за копейки. Пойду поучусь и буду уже более уважаемым спецом.
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Лучшая помощь - та, о которой попросили
Здрасьтенька• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Так он вам просто не понравился, с этого и начинайте. Иначе вы бы просто перевели тему и попытались его очаровать)))
На привозе• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Потому что если ты работаешь по 8-12 часов с кодом в конце рабочего дня ты хочешь как можно меньше думать про архитектуру приложений.
Так он вам хотел облегчить существование, но при отсутствии собственного мышления и выходе за рамки привычного, вы этого не поняли. Работайте дальше по 12 часов.
Даха-сваха• 22 декабря 2021
Давай отвечай))
Мужик вошёл в раж
Нет,как с парнем не встречалась бы
А так для консультации может и общалась
Мужик вошёл в раж
Нет,как с парнем не встречалась бы
А так для консультации может и общалась
Бяки-козяки• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Не нахожу! Часто у незнакомых людей нет вообще ни одной общей темы, а тут сразу есть.
К тому же, если вы и не заинтересовали его как женщина, то извлеките пользу, пусть вас натаскает хоть)))
Аннуитет• 22 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Знайшов і давай на ній топтатися.
Ну бачить же, що дівчина хоче змінити тему. Але у нього, певно, інших тем немає.
Бяки-козяки• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Это правило для сотрудников, а не друзей или любовников
Аноним НаВсеГда• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Обычно при первой встречи пытаются найти как можно больше точек пересечения.
Вот именно, надо на первой встрече обсуждать не профессию, а другие темы, к примеру хотя бы какой то интересный город, куда бы Вы или он, мечтали бы съездить.
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Работаю по 6, удаленно за нормальные деньги
Работу обсуждаю только на работе, за редким исключением
На привозе• 22 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Знайшов і давай на ній топтатися.
Так мы не знаем, что и как сказала автор. И его мы не слышали.
Так точно!• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Лучшая помощь - та, о которой попросили
Жаль парня
Бяки-козяки• 22 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Да, причем молча, тк одна извилина
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Это правило у людей, которые проводят свободное время вместе и хотят его отделить от рабочей рутины
Даха-сваха• 22 декабря 2021
Ответ дляПургену мне
Чему Вы удивляетесь. Сейчас почти все такие - хотят чтобы женщина получала хорошую зарплату и сама все свои хотелки удовлетворяла. Не зависит от самого финансового статуса мужчины. Меня вообще бесят эти разговоры о моей работе и какая у меня должна быть карьера. И еще часто предлагают помогать в развитии моей карьеры. Вот прямо спасибо..Прямо мечта быть конякой с веслом. Милый, вот только ты мне зачем, если я все сама?
’конякой с веслом’
Сам же рискует этим веслом получить
Бяки-козяки• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Лучшая помощь - та, о которой попросили
Не скажите. В совместной жизни как раз непрошенная помощь и забота самая приятная.
Просто не понравился вам парень, так и скажите. А не ищите другие отмазы
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Я пару раз намекнула на смену темы, но не сработало.
И по факту у него не было увлечений, кроме работы, как потом выяснилось.
Хотя можно было понять по его должности в довольно молодом возрасте.
Аноним НаВсеГда• 22 декабря 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Какого партнера? Она ему еще не партнер пока. Они только знакомятся.
Это пример всего лишь, зачем к словам цепляться.
Цикавенная• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Одинаковой профессии мало, не находите?
Для чего мало? Первое свидание, нет общих воспоминаний, тем для обсуждений, но одинаковая профессия.
Бяки-козяки• 22 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Знайшов і давай на ній топтатися.
Ну мы не знаем, дала ли она понять, что хочет сменить тему, пыталась ли. Автор не пишет.
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Джуном за нормальные деньги)))
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я с ним потом ещё пару месяцев встречалась. Хотя по этой первой встречи можно было заметить пару огромных минусов
Аноним НаВсеГда• 22 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Вы серьёзно

Вы много видели абьюзеров, знаете какими они бывают на первой встрече? А я знаю.
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Джуном за нормальные деньги)))
Мидлом, но не благодаря его опросам.
Бяки-козяки• 22 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Ну вы конечно сказали ему про это ваше правило, да? И предложили другую интересную вам тему?
Мой муж 25 лет в айти только при мне. И все его команды на всех совместных пикниках и корпоративах обсуждали работу и последние проблемы.
Кривая спроса
• 22 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
Для того, чтобы продолжать общение