Надувная пыль• 23 декабря 2021
а что будет после Нового года? все говорят, что все будет плохо. цены вырастут?
или что?коммуналка?
Фенте Фря• 23 декабря 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Цены и так растут, если сравнить за последние 2-3 года... хоть продукты, хоть коммуналка и даже за услуги. А дальше рост цен будет еще стремительнее, ведь вся программа расписана была за несколько лет до этого периода... Строят новый мировой порядок, планируют единый мировой банк, ликвидацию налички, каждая копейка доходов и расходов будет отображена в вашей истории. И потом плавно уберут карты, все будет в QR-коде - и паспорт, и ИНН со всеми движениями средств и вся ваша история от рождения до настоящего.... короче, всех хотят сделать электронными рабами. А корона им сейчас выгодна, проверяют как народ ведется на все изменения, ограничения. Мне об этой программе первый раз сказали в 2007 году, тогда я посчитала людей ’не от мира сего’, а сейчас вижу, что они были правы... А народ терпит, все молчат...
Согласна с вами, птичий грипп с атипичной пневмонией был первым тревожным звоночком, но тогда у них что-то сорвалось
Слава Українi• 23 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
да ну, пока такое произойдет, еще много времени пройдет
Вы без сертификата в кино и в пиццерию уже не зайдёте,а с постановкой на учёт,ещё быстрее будет,тут вас точно работы лишат
Мудрецыха мира сего• 23 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Оооо, даааа. С карантина прям зарплата подскочила. Попереводили на минималки, какие только могли
Там, наверное, муж работает, и ей всего хватает, а дама дома сидит
Не знаю, вроде мужу подняли до 28 тыс, ей минималку подняли и да- свекр у нее получает 11 тыс и ещё работает) и поэтому, нечего ныть, что поднимают цены и пофиг, что в этой стране нет стабильности и тебе приходится выживать, подстраиваться под повышение, идёшь на 2 работы, чтобы элементарно хватало на базовые потребности, про пенсионеров вообще молчу. Главное, стыдно ныть и говорит об этом, потому что если ты поднимаешь этот вопрос, значит ты не хочешь пахать. Печально все....когда нет стабильности..
Слава Українi• 23 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Обычно за две работы,и не нойте все у нас отлично,пишут зе-боты или тролли на работе,мы все уже давно поняли в какой мы ж-пе с 2014 года оказались
Мудрецыха мира сего• 23 декабря 2021
Ответ дляСлава Українi
Бывают, что такое пишут и не под анонимом. Не знаю...но часто тут читаю, что многие клюют тех кто так может пожаловаться
хотя реально очень тяжело , даже по сравнению с прошлым годом.
Накладная• 23 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
При Порошенко цена на газ выросла в 8 раз,гривна обесценилась в 3.5 раза.....
Зелёная сопля до конца срока своего думает протянуть-а вот с предыдущим было бы ещё хуже??
Пусть скопытмтся все это зелёное кодло, жить сейчас во много раз хуже и все отрасли катятся в пропасть
Радость моя• 23 декабря 2021
Так вот, у нас идет экономический кризис, потому что у нас катастрофически все дорожает. Есть отрасли, которые полностью зависят от энергоресурсов. Вот логистика вся – она на нефти. Да? А водоснабжение, воду вот в краны – это же большие насосы. Там 70% себестоимости воды – это насосы и электричество, которое используется... Все, у нас схлопываются доминошки. Мы в начале этого пути. Мы доедаем запасы, мы выедаем склад. У нас себестоимость всего растет. Если бы росли одновременно с такой же скоростью цены, было бы не так страшно. Но цены – они мировые. Они растут так сильно только у нас. И вот у нас схлопывается’.
’Будет массово все закрываться… Вот у нас еще декабрь – это предновогодний, праздничный месяц, когда все тратят деньги, и как-то с надеждой: ’Мы, там, что-то вытянем из кубышки и проживем’. Но в январе – феврале этого не будет. У нас будут увольнять людей, у нас будет складываться промышленность, у нас будут уменьшаться поступления в бюджет, у нас на цене газа и энергоносителей будет массово складываться экономика’.
Зимой будет не только экономический кризис, но и энергетический, так как угля, даже с учетом кораблей, прибытие которых анонсировали президент Владимир Зеленский и ДТЭК, не хватает, и даже если в хранилищах достаточно газа, это не спасет – пиковые нагрузки в февральские морозы перекрыть будет нечем.
’В это время не количество газа в ПГХ имеет значение. Имеет огромное значение количество газа в трубе, в газотранспортной системе. Там должно быть определенное давление. И сколько ты из газотранспортной системы забрал, столько же одновременно ты должен туда закачать. Вот в конце февраля, если у нас будут морозы точно такие же, как были в прошлом году… У нас газ будет в подземных хранилищах, но достать его оттуда одномоментно невозможно. Если условно 10 февраля будет минус 15, нам в газотранспортной системе не будет хватать газа. И у нас начнут замерзать какие-то городишки. Их надо отключать’
Надувная пыль
• 23 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
уже в третьей теме встречаю этот текст. не скучно вам копипастить с утра до вечера?
Радость моя• 23 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
у вас мания преследования
Надувная пыль
• 23 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
у вас мания преследования
а у вас методичка?
Прилипало• 23 декабря 2021
Ответ дляРекламама
Господи как вы жить будете на свои сто тысяч, бедные киевлянки,горе то какое
У меня нет ста тысяч. И у друзей нет. И я действительно не знаю как мне жить.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы масло где-то по акции купили?
Я по купала масло по акции, сливочное и подсолнечное, и многое другое по акции. И могу сказать, что пол-года назад продукты без акции были дешевле, чем сейчас по акции. И так постоянно всё дорожает, уже и по акции дорого.